"Преодолеть творческий кризис можно с помощью системы управления толпой": нестандартное исследование

Большинство писателей на личном опыте знают, что такое творческий кризис. Это неприятное состояние появляется внезапно и может длиться продолжительный период, не позволяя нормально выполнять рабочие обязанности. Оказывается, преодолеть творческий кризис можно с помощью системы управления толпой. Давайте узнаем подробнее.

Что это такое?

Система управления толпой позволяет писателям извлекать сюжетные идеи из онлайн-толпы. Авторы могут обмениваться разделами своих проектов или рассказов с помощью текстового редактора. Затем с помощью стратегии под названием "ролевая игра", онлайн-работники назначают вымышленных персонажей в истории и поручают им мозговой штурм сюжетных идей с точки зрения этого персонажа.

Когда вы пишете историю как автор или писатель, в какой-то момент вы испытываете состояние, которое называется творческий кризис. Используя стратегию и структуру ролевой игры, вы можете получить идеи, которые семантически далеки от вашего текущего сюжета. Но это позволит преодолеть сложный период.

Надо сказать, система управления толпой это всего лишь один из вариантов инструментария, который авторы могут использовать, когда они испытывают творческий кризис. Автор может попробовать многое. Он может воспользоваться этой системой, пойти спать, выпить кофе, сделать перерыв. Существует большое количество способов для писателей.

Нестандартное исследование

Существует разрыв между технологиями поддержки письма и творческим письмом. У вас есть много автоматизированных технологий, таких как проверка орфографии и грамматики. Они полезны, но не специализированы для творческого письма.

В рамках этого проекта исследовательская группа провела два исследования. Первое измеряло влияние ролевой стратегии, которая позволила информировать о разработке платформы. В ходе этого исследования специалисты провели эксперименты, чтобы выяснить, может ли стратегия ролевой игры привести к полезным сюжетным идеям и какие компромиссы могут возникнуть при использовании этой стратегии.

Во втором исследовании провели наблюдение с опытными творческими писателями, поощряя их использовать систему управления толпой и делиться своим опытом в исследовательских интервью.

Результаты исследования

Выяснилось, что писатели заботятся о своей интеллектуальной собственности и что у них есть опасения, что многие незнакомые люди прочитают часть их проекта. Вот почему разработчики стараются сделать общий проект анонимным.

Будущая работа будет включать в себя расширение исследования развертывания, чтобы включить в него больше творческих писателей, потенциально включение искусственного интеллекта для генерации сюжетных идей.

Творческий процесс имеет решающее значение для человеческой деятельности. Речь идет об автоматизации человеческого труда, и у людей есть ощущение, что автоматизировать творческий процесс очень сложно. Однако если специалисты выяснили, как помочь творческому процессу, они смогут создавать и системы управления толпой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы преодолеваете творческий кризис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.