Фри - это не всегда вредно для фигуры: цветная капуста, креветки и еще 8 вариантов диетических блюд во фритюрнице

Многие люди уверены, что блюда, приготовленные во фритюрнице, очень калорийные, так что их лучше не есть, если не хочешь поправиться. Но на самом деле все совсем не так! Наоборот, есть уйма диетических блюд, которые можно приготовить во фритюрнице. И сейчас мы предлагаем вам оценить несколько идей таких кушаний, которые, возможно, вдохновят на приготовление и других диетических блюд.

Цветная капуста

Кусочки хрустящей цветной капусты в кисло-сладком соусе обладают поистине восхитительным ароматом и вкусом. Готовить ее можно, как обычно, но во фритюрнице, смазав ее небольшим количеством кулинарного спрея. А затем останется лишь окунуть каждый кусочек в свой любимый соус, и можно наслаждаться закуской.

Фалафель

Это аппетитное блюдо можно сделать диетическим и полезным для здоровья, если приготовить его во фритюрнице. Для этого нужно будет сделать шарики из измельченных бобовых со специями, а затем пожарить во фритюрнице, смазав ее небольшим количеством кулинарного спрея. А уж заправлять их можно так, как вам нравится, чтобы потом наслаждаться ими с рисом и овощами.

Овощные чипсы

Хотите пикантную закуску, не содержащую калорий и натрия? Тогда можно приготовить во фритюрнице овощные чипсы из кабачков, моркови, картофеля или свеклы. А чтобы они были аппетитными и ароматными, перед тем как класть их в агрегат, следует каждую дольку обвалять в ваших любимых специях или приправах.

Креветки

Кокосовые креветки - идеальный ужин для похудения, потому что это блюдо естественно сладкое и вкусное даже без добавления сахара. Всего-то и нужно обвалять морепродукты в смеси из кокосового молока и тертого кокоса, которые придадут им хрустящую сладость. И кстати, если кокосового молока у вас нет, его можно заменить обычным либо нежирными сливками.

Картофель

Иногда самым вкусным и аппетитным блюдом является самое простое кушанье. Так что можно просто порезать картошку на куски, смешать с чесноком, солью, перцем и петрушкой и отправить во фритюрницу, смазанную кулинарным спреем. В итоге получится закуска с хрустящей текстурой, но, так как во время приготовления не будет использовано масло, блюдо будет диетическим и не повредит фигуре.

Свиные отбивные в панировке

Вы думаете, свиные отбивные можно только жарить, запекать или готовить на гриле? А вот и нет, если обвалять их в панировке, а затем отправить во фритюрницу, то блюдо заиграет новыми красками. Отбивные будут сочными и хрустящими, из-за чего станут отличным дополнением к любому блюду и будут отлично сочетаться со свежими овощами или хрустящим салатом.

Яичный белок

Вы знали, что во фритюрнице можно делать яйца? А ведь это так и есть. Если яичный белок вылить в этот прибор, смазанный маслом, добавить туда овощей и специй, то может получиться отличный диетический завтрак, который придаст вам энергии и сил на весь день.

Тако из нута

Не всегда мясо нужно для приготовления тако, особенно если вы положите во фритюрницу богатый белком нут, который после этого станет еще более хрустящим. А рецепт приготовления этой мексиканской закуски можно выбрать какой угодно, добавив в тако кинзу, авокадо, лайм или другие ваши любимые начинки.

Фрикадельки

В этом агрегате также можно сделать и одни из самых простых в приготовлении фрикаделек, для которых требуется всего несколько различных приправ. И будут они не жирные, а хрустящие снаружи и сочные внутри. А подавать фрикадельки можно будет с вашим любимым соусом, который сделает блюдо еще более аппетитным.

Вегетарианская пицца кальцоне

Эту восхитительную вегетарианскую закрытую пиццу легко можно приготовить на ужин. Делается она без труда, особенно если подготовить тесто заранее, а получается кальцоне очень вкусной и ароматной, так что пиццу потом хочется готовить снова и снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда, приготовленные во фритюрнице, нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.