Есть бутерброды и худеть: 5 вариантов для завтрака, способствующих снижению веса

Нужно очень внимательно относиться к вопросу приготовления завтрака, чтобы получить максимум пользы для своего здоровья. Многие люди привыкли есть мюсли, а также другие продукты, которые содержат в своем составе лишние калории, жир, искусственные подсластители, натрий. Если стремитесь похудеть, то стоит отказаться от их потребления.

Многие отказываются есть бутерброды по утрам, так как считают, что это достаточно калорийная и вредная для здоровья закуска. Однако на самом деле все совсем не так. Если правильно приготовить это блюдо, то похудение на бутербродах вполне возможно.

Богатые питательными веществами ингредиенты, в частности цельнозерновые продукты, фрукты, нежирные белки и овощи, обязательно нужно потреблять во время завтрака. Это способствует снижению веса.

Средиземноморский сэндвич на завтрак

В мире есть множество различных вариантов диет, и сложно подобрать именно то, что лучше всего вам подойдет. Однако одним из самых наилучших вариантов считается средиземноморская диета.

Такое питание включает в себя потребление овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов, бобовых и небольшого количества масла оливы. Это помогает уменьшить воспаление в организме, укрепить здоровье сердца и способствует снижению веса. Именно поэтому, если хочется приготовить для себя вкусный и полезный завтрак, отличным вариантом станет бутерброд в средиземноморском стиле.

Для его приготовления нужно поджарить 1 яйцо на 1 ч. л. масла оливы. Затем посыпать 1 ст. л. раскрошенного сыра фета и оставить на сковороде до тех пор, пока сыр не начнет таять. Выложить яйцо на тонкий ломтик хлеба из цельнозерновой муки и покрыть вялеными томатами, горстью свежего шпината и несколькими листиками базилика.

Кетобутерброды с копченым лососем

Кетодиета является еще одним популярным направлением диетического питания, которое способствует похудению. Несмотря на то что у нее есть свои определенные недостатки, она способствует быстрому снижению веса.

Это связано с тем, что когда вы отказываетесь от углеводов и едите больше жиров, то организм входит в метаболическое состояние кетоза, при котором жир сжигается для получения энергии.

Если вы используете кетодиету для похудения, то стоит сделать свой завтрак богатым полезными жирами и минимизировать количество углеводов.

Для приготовления бутерброда 2 зеленые луковицы нарезать кубиками, смешать с ¼ ч. л. чесночного порошка и 2 ст. л. жирного сливочного сыра. Приготовленной пастой смазать цельнозерновую лепешку с низким содержанием углеводов. Затем выложить копченый лосось и свернуть рулетом. Получится вкусный и сытный бутерброд.

Сэндвич с авокадо, хумусом и яйцом

Для приготовления бутерброда нужно поджарить 2 кусочка цельнозернового хлеба. Затем намазать хумусом, чтобы добавить немного белка и клетчатки.

Сверху выложить несколько ломтиков спелого авокадо, сваренное вкрутую и нарезанное яйцо. Это удивительная комбинация продуктов, которая подарит чувство сытости до обеда.

Клубничный сэндвич с вафлями на завтрак

Для приготовления бутерброда нужно поджарить 2 вафли из цельнозерновой льняной муки.

Сверху смазать слоем греческого йогурта и выложить нарезанную клубнику. Получается вкусный сладкий бутерброд, который содержит ценную клетчатку, белки и жиры.

Вегетарианский сэндвич с тофу и песто

Яйца являются отличным источником белка на завтрак. Если добавить тофу, то получится вкусное блюдо, которое поможет насытиться до самого обеда.

Нужно посыпать толстый ломтик тофу пищевыми дрожжами, перцем и солью. Обжарить на сковороде примерно по 5 минут с каждой стороны.

Цельнозерновой хлеб обжарить на сковороде, предварительно намазав одну его сторону соусом песто. Выложить несколько ломтиков помидоров, тофу и горсть рукколы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие бутерброды обычно вы готовите на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.