Соседка увидела, что я храню яйца в дверце холодильника. Она рассказала, почему так делать нельзя

Однажды соседка зашла ко мне домой попросить немного сахара. Я в это время готовила завтрак и периодически "ныряла" в холодильник. Вот соседка и заметила, что десяток накануне купленных яиц аккуратно устроился у меня в дверце холодильника. Мне пришлось выслушать ее рекомендации по поводу того, почему их нельзя хранить именно там. И я поняла, что она права.

Худшее место

Несмотря на то что именно дверцу холодильника мы привыкли использовать как "домик" для яиц, это неправильно - и вот почему.

Эксперты в области здравоохранения обнаружили, что дверь холодильника - самое худшее место, чтобы сохранить яйца свежими в течение более длительного времени.

Мы часто открываем и закрываем дверцу холодильника, а это приводит к постоянному колебанию температуры в яйцах, что ускоряет процесс их гниения. Свежесть совсем не сохраняется. Лучшим способом хранения яиц является содержание их в коробочке, которая располагается на основной полке холодильника.

Общее правило заключается в том, чтобы хранить яйца в самом холодильнике, а не в подставках для яиц, которые обычно можно найти на дверце холодильника. Все потому, что этот продукт должен находится при постоянной температуре, а в дверце этого достигнуть невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как и где храните яйца вы? Считаете ли вы, что специалисты правы или, наоборот, ошибаются?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
болтать не мешки ворочать,всю жизнь держали у меня родные,держит и моя жена.будут держать и дети.Яйца у нас там не задерживаются,держим кур сами.
Копировать ссылку
2
Вы там собрались два ведра яиц хранить? Не понятно. Они и без холодильника сдурунепомытые месяц спокой 😮но хранятся. Лучше напишите как варить бульон из магазинной курицы. Обязательно укажите сколько раз вымачивали тушку 😏 и сливали закипевшую воду, чтобы избавиться от антибиотиков. Я почитаю с интересом. Пока рекорд в комментах три раза. Может у вас секретные методики есть.
Копировать ссылку
6
придурки скоро начнут писать что яйца надо хранить в тёмном месте под кроватью..ведь так сказала соседка..
Копировать ссылку
А Вы себя, типа к умным относите?
Копировать ссылку
ну конечно уж поумнее вас..я хотя бы всякое говно в сети не вношу..
Копировать ссылку
3
Я давно живу на свете и давно знаю, дверца не место для хранения яиц! Удивляюсь, почему наши научные медики не поставят вопрос в нужных инстанциях и не проработается он при составлении дизайна в холодильниках на заводах-изготовителях!
Копировать ссылку
7
Полное ЕРУНДА , лично Я не верю в это ,яйца которые лежат в холодильнике промежуток времени подумайте о секундах, просто не успевает температура, просто хочу сказать заврались!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.