Дино Импаклиаццо – 90-летний шеф-повар любит свою работу, но еще больше он любит оказывать помощь людям. Мужчина готовит еду для нуждающихся

Дино - один из тех людей, которые становятся настоящими ангелами, чтобы помогать и служить самым нуждающимся, не ожидая ничего взамен. Более 15 лет он посвятил свою жизнь ежедневному приготовлению изысканных блюд для людей в уличных условиях Рима. Хотя он больше не готовит для больших, модных ресторанов, после выхода на пенсию мужчина помогает малоимущим людям. Дино по-прежнему страстно желает готовить отличные блюда, которые приносят пользу сотням людей.

Он известен как повар бедных

Три раза в неделю с группой волонтеров они ходят на разные рынки и в пекарни в поисках еды, чтобы помочь нуждающимся.

Все началось, когда несколько лет назад на вокзале к нему подошел человек, чтобы попросить денег и купить что-нибудь поесть. Импаклиаццо удалось собрать более 350 волонтеров.

С тех пор Дино подумал, что может готовить несколько блюд своими руками, чтобы утолить голод тех, кто в этом нуждается.

Со временем его работа стала известна, и несколько человек присоединились к нему в этом прекрасном деле, что позволило Импаклиаццо в 2005 году создать фонд RomAmor - организацию, основанную с целью помощи людям на улице.

Дино посвятил последние годы своей жизни служению людям с милосердием и любовью. И он не один, несколько человек помогают ему готовить, подавать и разносить блюда в разных частях города, особенно на вокзалах.

Его прекрасная работа вдохновила сотни людей стать частью его фонда. Хотя некоторые видят только тарелку с едой, на самом деле она утоляет голод нуждающихся и питает их сердца надеждой и добром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это хорошая инициатива? Смогли бы так же?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.