Мороженое, паштет и желе. Продукты, которые вы больше не захотите покупать, узнав их состав

О крепком здоровье, конечно же, мечтают многие люди. Во многом оно зависит от нашего рациона питания. К большому сожалению, вредных продуктов на сегодняшний день на полках современных магазинов представлено немало. Поэтому особое внимание стоит уделять их составу.

Обыкновенное желе

Желе получают из желатина, содержащегося в костях, голове и коже животных. Их измельчают и замачивают примерно на десять недель в растворе извести. Полученный продукт стерилизуют, после чего охлаждают до полного застывания.

Желейные зверушки

Для приготовления таких сладостей используют все тот же желатин, красители и ароматизаторы. Ну и само собой, огромное количество сахара.

Сосиски и сардельки

А этот продукт очень часто встречается на наших столах. Быстро и просто, не так ли? Только вот немногие знают о том, что для приготовления сарделек и сосисок используются остатки печени, головы, ушей и губ животных. Для улучшения вкусовых качеств добавляют полифосфаты, фторированную воду, кукурузный сироп и соль.

Крабовые палочки – это не крабы!

Думаете, вы потребляете крабовое мясо? Нет! Вам предлагаются самые дешевые сорта рыбы. Они тщательно измельчаются и несколько раз замораживаются. Получается однородная паста. После этого добавляются подсластители, соль, консерванты, крахмал, ароматизаторы и красители.

Кровяная колбаса

Продукт на любителя. Но и таких хватает. Для приготовления свиные кишки наполняют свиной кровью, перемешанной с луком, гречкой и специями.

Супы и вермишель быстрого приготовления

Казалось бы, отличное решение для перекуса на работе или на учебе. Быстро и просто. Зато вредно. В состав входит глутамат натрия, химические добавки, красители и соль. А это приводит к серьезным заболеваниям - астме, диабету, ожирению и даже раку.

Различные паштеты

А это еще один продукт, нередко присутствующий на столах, особенно на праздничных. Дешево и сердито. А ведь это не что иное, как смесь перемолотых внутренностей, молока, консервантов и специй.

Сыр, фасованный слайсами

Сыр, порезанный ломтиками, – это очень удобно. Но состоят эти ломтики из огромного количества вредных добавок. Да и кисломолочные продукты, используемые при приготовлении, высоким качеством не отличаются.

Крокеты куриные

Очень популярные котлеты. Для их приготовления используется вся птичья тушка, промывается аммиаком, ароматизируется, после чего подвергается окрашиванию.

Всеми любимое мороженое

Взгляните на главное фото. Трудно, наверное, найти такого человека, который не любил бы мороженое. Да, это вкусно. Но в некоторых видах содержится бобровая струя - вещество, вырабатываемое анальными железами бобра. Используется оно в качестве ароматизатора.

Итак, вкусных, но вредных продуктов действительно немало. Вносить их в свой рацион питания или исключить… Это личное дело каждого. Просто помните о том, что здоровье ни за какие деньги купить невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этим продуктам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А чем вредна кровяная колбаса? Не удивительно, что она готовится из крови - это же и по названию понятно. Чем вредна-то, гречкой? Или кишками? Так и самые дорогие копчёные колбасы, которые как бы натуральные, как раз тоже в кишках делают. И в деревнях натуральные колбасы в кишках. Даже скажу больше: кишки некоторые люди промывают и жарят, едят и нахваливают. А яйца, если вы не знали, вовсе у кур вылезают... стыдно даже произнести! А мамы деток рожают... Тьфу, это уже из другой области.
Копировать ссылку
0
пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 а я так сыр люблю((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.