Привычка или вкусно: почему мужчины едят мясо (результаты опроса)

Если спросить у мужчин, что они предпочитают есть, те ответят, что мясо и любые мясные блюда. Шашлык, стейк, вяленое мясо, тушеное, запеченное, жаренное на гриле - количество кушаний будет бесконечно, но главное, что есть мясо им нужно каждый день. И, согласно мнению ученых, тут все дело не только в том, что мужчины любят эти блюда.

Неожиданная причина мужской любви к мясу

Некоторое время назад ученые из Калифорнийского университета провели опрос среди 1700 мужчин в возрасте старше 18 лет. Все они сказали, что любят есть мясо, и им предложили уточнить причину, по которой они предпочитают этот продукт.

Как потом оказалось, все дело в стереотипе - они считали, что должны любить и есть мясо, и поэтому они стараются употреблять мясные блюда ежедневно, особенно предпочитая кушанья, приготовленные из говядины и курицы.

И вот по итогам этого исследования психолог Дэниел Розенфельд сообщил, что основным фактором тяги мужчин к мясу является соблюдение традиционных представлений о мужественности.

Так что, когда изменится мнение представителей сильного пола об их идеальной гендерной роли в обществе, тогда и снизится их любовь к потреблению различных мясных блюд, ведь они больше не будут чувствовать давления над собой и пытаться соответствовать тем нормам, которые были определены еще во времена давно минувших дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А почему вы едите мясо и как часто вы это делаете?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
У психолога Дэниела Розенфельд, наверное психотип женщины, поэтому он так рассуждает. Мужик лопает мясо потому, что любит его есть, а не для того, чтобы соответствовать мнению психолога
Копировать ссылку
2
Мясо. сало покушал-сыт целый день. А без мяса. сала только еду переводить. А с другой стороны вкусно. Жизнь без мяса. лишён вкуса. как пища без соли. Попробуй. без чебуреков. шашлыков. ветчины. колбасы. Копчённого мяса. сала. Плова без мяса.без котлет. Жизнь без мяса не представляю. Да я лучше. от пива с водкой откажусь. Но от мяса. никогда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.