Во имя фигуры: опасные "летние" продукты, которые не дадут похудеть

Летом многие худеют естественным образом. Из-за жары есть хочется меньше, а пить, наоборот, больше. Активность возрастает (кто же усидит дома в приятную летнюю погоду). Но некоторые продукты и напитки, которые мы обычно позволяем себе в летние дни, могут отсрочить наши мечты о стройности. Будьте с ними осторожны и не соблазняйтесь, если не хотите набрать лишние килограммы.

Квас

Диетологи давно твердят о вреде этого напитка для худеющих. Квас растягивает желудок, запуская процесс брожения, из-за этого не может перевариваться съеденная ранее пища. В квасе много дрожжей, которые сильно разжигают аппетит. Тем, кто хочет похудеть, пить этот напиток нельзя.

Любители кваса, которые пьют его регулярно, имеют общую особенность — внушительный животик. При этом остальная фигура может вовсе не быть полной. Из-за пузырьков газа живот растягивается и начинает выпирать. Выглядит это неэстетично, вы наверняка не хотели бы такого для себя.

Пиво

Как и квас, пиво наполняет желудок газами, растягивая его. Но в нем есть еще и другие вредные вещества (кроме алкоголя). Пиво — мощнейшее мочегонное средство, оно обезвоживает наш организм за считанные часы. Поэтому вам постоянно будет хотеться есть, всего и побольше. Так мозг заменят наше чувство жажды после пенного напитка на ощущение голода.

От самого пива поправиться вы не рискуете (если не считать тот самый животик), но оно сильно разжигает аппетит. Невозможно выпить его и не начать дополнительно что-нибудь жевать. Безопасное количество пива — по 1 банке в неделю. Но после этого обязательно восполните водный баланс — 3 стаканов воды будет достаточно.

Мороженое

Этот продукт сам по себе хорош, и мороженое нашего детства было действительно вкусным и полезным. Но то, что сейчас продается в магазинах, полно добавок, красителей, консервантов, пальмового масла и прочих заменителей натурального молока. Если хотите ароматной холодной вкусняшки, приготовьте себе мороженое сами.

Возьмите свежие ягоды (сейчас в продаже полно клубники и черешни), измельчите их в блендере. Добавьте немного сливок или молока, взбейте и разлейте по стаканчикам, предварительно вложив внутрь палочку. Через 2-3 часа все будет готово. Это натуральный продукт, который не только охладит вас в жару, но и не испортит фигуру.

Шашлык

Это, возможно, разобьет кому-то сердце, но есть свиной шашлык действительно нельзя. По крайней мере, если вы заботитесь о своей фигуре. Свинина очень калорийная, жирная, ведь сама свинка кушает все, что видит перед собой. Конечно, шашлыки очень вкусные, без них не обойдется ни одно летнее торжество на природе. Но попробуйте заменить свинину, например, крольчатиной или той же курицей.

Многое также зависит и от маринада. В него обычно добавляют слишком много масла, майонез, разные соусы и много-много соли и специй. Для фигуры это гремучая смесь. Не покупайте филе в готовом маринаде, лучше приготовьте его сами. Так вы хотя бы сможете контролировать количество соли и всяких других не особо полезных вещей.

Прохладительные напитки

Все покупные напитки содержат огромное количество сахара. Вы даже не представляете, сколько его в обычной баночке колы. Это влияет на уровень сахара в крови, идет резкий скачок аппетита, вы наберете килограммы стремительно, даже не успев понять, как именно. Что же делать? Как и в случае с мороженым, попробуйте приготовить свой домашний напиток.

Если вам лень варить компоты, можете просто растереть свежие ягоды, залить водой и дать настояться. Чтобы подсластить все это, используйте заменитель сахара. Добавляйте душистые травы — мяту, мелиссу, эстрагон, также не забывайте про лимон. Все это не нанесет вашей фигуре вреда, но при этом утолит жажду. А вообще диетологи и обычные врачи советуют в жару пить побольше чистой воды без газа. Это будет лучшим вариантом для вас.

Хот-доги

Булки и свиные сосиски — это то, о чем вам лучше вообще забыть во время диеты. В тесте есть дрожжи, от них вы будете буквально пухнуть на глазах. Вместо вредного хот-дога можете иногда позволить себе роллы из лаваша (если он из твердых сортов пшеницы).

Соусов и сосисок в вашем меню быть не должно, ведь они резко повышают аппетит и зашлаковывают организм. Если очень хочется, закрутите в лаваш овощи и отварную куриную грудку.

Сахарная вата

Казалось бы, калорий в вате немного, но такая «вкуснятина» — сильнейший удар по организму. После большой дозы сахара его уровень в крови резко падает, накатывает вялость, апатия, агрессия, повышается аппетит. Избегайте этого продукта, если заботитесь о фигуре и здоровье в целом.

Но если вы думаете, что лучшим выходом будет заменить сладости фруктами и ягодами, то вы ошибаетесь. Слишком много их есть тоже опасно для фигуры из-за большого содержания простых сахаров. Любой из перечисленных пунктов будет отсрочивать вашу мечту о стройной фигуре. А летом этого допустить никак нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А от чего из этого вредного списка вы не готовы отказаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.