Бабушки бывают разные. Вредная свекровь так и не простила новой невестке развода сына

Взрослые люди совершают много неосмотрительных поступков - изменяют, предают, обманывают. Но, к сожалению, за грехи родителей нередко приходится отвечать детям. Точно как в этой истории, когда вредная свекровь, которая не приняла свою новую невестку, решила отыграться на своем родном внуке.

История знакомства

Катя - кассир в небольшом магазине. Полтора года назад она рассталась с парнем. Это было очень некрасивое и болезненное расставание. Настолько болезненное, что эти полтора года она вообще не хотела смотреть на мужчин. Но вдруг появился ОН.

В магазин, где работает Катя, часто стала приходить компания друзей. Среди них был Павел, который явно оказывал знаки внимания симпатичной кассирше. Она долго не обращала на это внимания, но потом сдалась и согласилась на его предложение прогуляться вечером в парке.

Бурный роман и разочарование

После той прогулки между Катей и Павлом закрутился бурный роман. Девушка даже подумать не могла, что ее снова ожидает удар. Оказывается, Павел женат и имеет двоих дочерей (одна из которых - ребенок жены от первого брака). Катя, как порядочная и принципиальная девушка, не согласилась продолжать отношения с Павлом. Даже несмотря на то, что он обещал развестись. Даже несмотря на то, что она была беременна.

Катя собрала вещи и поехала к родителям в деревню. Но они даже на порог не пустили дочь, которая забеременела от женатого мужчины. Они сказали, что Катя позорит их. В итоге она отправилась жить к тете, которая радушно приняла племянницу.

Новый виток отношений

Несмотря на то что Катя бросила Павла, он все равно развелся с женой и решил снова испытать удачу. Узнав, что Павел стал свободным мужчиной, она постепенно смягчилась и приняла его предложение руки и сердца. Через некоторое время влюбленные поженились, у них родился сын Дима. В принципе, они жили бы счастливо, если бы не одно но.

Вредная свекровь

После свадьбы Катя и Павел начали жить вместе с матерью мужчины. Свекровь сразу невзлюбила новую невестку, считая ее виновной в том, что предыдущий брак ее сына распался. Катя думала, что со временем это пройдет, но не прошло. Не прошло даже тогда, когда родился Дима.

Злая бабушка

Катю не обижал тот факт, что свекровь ее не любит. Но ее обижало то, что свекровь игнорирует внука. Когда Дима подрос, он начал хвостиком ходить за бабушкой, пытаясь с ней поиграть, но женщина даже в его сторону не смотрела. Естественно, мальчик плакал, обижался, а у Кати просто сердце разрывалось от этой картины.

К слову, свекровь продолжала тесно общаться с прошлой невесткой. Она задаривала внучек подарками, водила их в парк. Казалось, что даже неродная внучка была ей роднее, чем Дима.

Когда свекровь очередной раз собралась на прогулку с внучками, Катя спросила, почему она не берет с собой Диму. Женщина заявила, что он ей не внук, она не собирается ничего для него делать.

Равнодушный муж

Катя неоднократно поднимала эту тему с мужем. Она просила его либо повлиять на мать, либо переехать жить в отдельную квартиру. Но Павел лишь отмахивался, говоря, что Катя просто себя накручивает.

Бабушка и дедушка

К счастью, Дима не обделен любовью бабушки и дедушки. Вскоре после его рождения родители простили Катю. И даже сами попросили прощения за то, что оставили ее в трудной ситуации. Они стали часто приезжать к дочери и внуку. Они просто души не чаяли в Диме - дарили ему подарки, водили на прогулки и даже свозили на море.

Тем временем Катя стала все чаще задумываться о том, что ее первоначальное решение о расставании с Павлом было правильным, что ей не нужно было выходить за него замуж. Теперь она уже подумывает о разводе и переезде в деревню к родителям. Зачем ей муж, который не может ее защитить? Зачем ей свекровь, которая травмирует психику ее сына?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Думай не думай, а в этой ситуации советы не надобны, да и мнений читателей будет предостаточно. Посему выбор должен быть, только вот какой именно определит героиня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.