"Я работаю, а жена ничего не делает, просто сидит дома с детьми": смелый пост мужа вызвал оживленные комментарии в соцсетях

Все мы представляем воспитание детей и заботу о них по-разному. В то время как некоторые из нас знают, что это тяжелая работа, другие почему-то считают, что присмотр за детьми – это сплошные игры и веселье.

Австралиец Брэд Кернс опубликовал на своей странице в Фейсбуке сообщение, получившее широкий общественный резонанс в социальных сетях. Мужчина написал о разнице между своим напряженным рабочим днем ​​и днем ​​его супруги Сары, которая «просто сидит дома» с тремя детьми.

Провокационный пост

«Сегодня очень напряженный день на работе. У нас важная встреча старших руководителей. Мне нужно ехать в общей сложности 5 часов туда и обратно, на машине и на поезде... А что в это время будет делать моя жена? Да ничего», - написал в своем посте Брэд.

Однако затем мужчина начал перечислять «простые» вещи, которые должна сделать его супруга в течение дня. И, читая его сообщение, мы понимаем, что он по-настоящему ценит то, что она делает, и знает, насколько изнурительным является ее «сидение дома».

«Это же так просто!»

«Все, что ей нужно сделать, это присматривать за двумя мальчиками, одеть их и накормить. Еще не забыть покормить грудью третьего. После этого их нужно вывести погулять на улицу или в парк, чтобы дать выход накопившейся детской энергии. Это так просто!»

Рассказ о типичном, на первый взгляд, ничем не примечательном дне из повседневной жизни Сары еще раз напомнил нам о том, какой тяжелой работой является воспитание маленьких детей.

И хотя начало заявления Брэда было довольно провокационным, в конце мужчина искренне поблагодарил свою жену за невероятные усилия, которые она вкладывает в семью.

Возможно, после прочтения этой статьи мужья пересмотрят свое мнение на «ничегонеделанье» своих жен, которые остаются сидеть дома с детьми, когда они уходят на работу. А, может быть, некоторые захотят позвонить своим мамам и поблагодарить их за тяжелую работу по собственному воспитанию.

Какие эмоции вызвал у вас этот пост? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это хорошо когда в семье все хорошо, не важно кто чем занимается .... Все забыли , так мать(жена ) не за 3 заботиться , а за 4 детьми(один из них муж) .Я могу ошибаться , но вряд ли муж готовит, стирает , убирает в доме .... ведь он на работе и выполняет работу ,тяжелую или легкую не важно ...Важно понимать! И муж молодец! Он занят делом которое позволяет его жене быть с 3 детьми и может не переживать за себя и детей!
Копировать ссылку
к большому сожалению не все мужчины это понимают, для большинства женщина просто сидит дома целыми днями за сериалами.
Копировать ссылку
3
Мужчина остался вдовцом с 3 малышами-7,5,2 лет.Взял опекунство над ними.Сам на инвалидности по зрению.Но почему-то при первой возможности сбагривает детишек по бабушкам.А женщины в большинстве тянут лямку материнства и это нормальное явление для всех.И даже бывает так,что ее осуждают,когда ей надо сходить за продуктами и она оставит детей одних.
Копировать ссылку
вот кстати да, порой маме нельзя по нужде отлучится в магазин или в гос.учереждения
Копировать ссылку
-7
Мнда, женский феминизм просто торжествует. Так то женщина выполняет свое предназначение, сидя с детьми дома. Это заложено генами. Тут вопрос такой, что будет если женщина не будет сидеть с детьми? Можно за деньги нанять няню и домработницу. .Что будет, если муж не будет работать - все рискуют сдохнуть с голоду. Я не говорю, что сидеть дома с детьми и на хозяйстве суперлегко или равнозначно ничегонеделанию. Но вещи немного не сопоставимые по абсолютной ценности.
Копировать ссылку
0
оглянись и увидишь, что не сдохнут с голоду, если муж не будет работать. женщины способны сами зарабатывать и обеспечивать себя и своих детей.
Копировать ссылку
Но как правило и это совершенно не ценится. т.к мамочки работают удаленно и по мнению окружающих просто сидят за компом.
Копировать ссылку
-7
не все такие самоотверженные иные покормят детей и смотрят телевизор или в интернет а дети предоставлены сами себе
Копировать ссылку
10
пусть муж месяц отпуска проведет с детьми а жена на это время уедет
Копировать ссылку
Я проводила такие *эксперименты* оставляла мужа,с первенцем дома,пока ходила по делам. Да, у меня тоже были и есть дела вне стен дома. Когда возвращалась,он,такой радостный сидел и рассказывал, как здорово сидеть с ребенком, это так просто, он играет или спит, а я телевизор смотрю. Я его спрашиваю, а ты постирал то что он запачкал? муж, удивлённо, нет, а ты поесть что приготовил? Ничего, тебя ждал. И так в остальном. Конечно, если кто то придет и всё за тебя сделает, очень легко с ребенком посид
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.