Теща выгнала нищего зятя из квартиры, а уже через 15 минут молила о спасении

Достались нам однажды беспокойные соседи по подъезду. Семья проживала в трехкомнатной квартире: пенсионерка, ее дочка с зятем и малыш. Люди все вполне приличные, с высшим образованием. Жить бы да не тужить, но в традиционном ключе - зять с тещей не поладили.

По мнению собственницы квартиры, 60-летней Алевтины Павловны, муж ее дочери - Андрей, "не мог нормально содержать свою жену, был крайне невоспитан, вырос в деревне и не мог ничего нормально сделать, сколько ни проси".

В результате - что ни день, то скандал

Из квартиры мы слышали постоянные крики, доходило до битья посуды и даже драк. Обычно громче всех голосила старшая половина. Дома она устраивала настоящий фейерверк эмоций, а вот на людях держалась всегда в высшей степени интеллигентно. Ни плохих слов, ни грубости: милая и приятная во всех отношениях пенсионерка.

Однажды теща разошлась не на шутку. В подъезд полетели вещи молодого мужчины: пальто, шапка и портфель (видимо, все, что было). Вскоре женщина вытолкала и самого виновника "несносной нищей жизни". В подъезде даже случилась небольшая потасовка, в которой зять, как и следовало, проиграл. В глазок мы увидели, как он оделся и ушел.

Теща победно хлопнула дверью и закрылась на все замки

“Людок, с ним теперь покончено, мало зарабатывающий мужчина нам больше не нужен”, - победно отрапортовала она своей покорной дочке.

Но на этом история не закончилась. Видимо, где-то на верхних этажах дома в это время грелась группа бездомных, случайно прорвавшихся в подъезд принять "горячительного" и отдохнуть.

Заслышав шум, они, видимо, решили, что квартира "нехорошая" и можно попытать удачу - присоединиться к банкету и буйному времяпрепровождению.

"Там драка, выпивка, женщины", - так, видимо, подумали бездомные, услышав семейную ссору в доме Алевтины Павловны.

Маргинальные элементы кинулись на абордаж квартиры

Бездомные принялись активно тарабанить в железную дверь Алевтины Павловны. Кричали разное: “свои, открывай”, “имей совесть, дай выпить”, “люди мерзнут”, “я тебе покажу”. Пока бездомные стучались, сквозь стенку мы услышали, как Алевтина Павловна истошно кричит в телефон, видимо, обращаясь к только что изгнанному зятю: "Андрей, на нас напали. Я уже вызывала полицию. Нам страшно, вернись, я прошу тебя. Полиция еще не приехала, ждем, возвращайся, беги скорей!"

Возвращение

Андрей вернулся через 15 минут после того, как Алевтина Павловна его выгнала. За ним шла и полиция. Стучавших в дверь опросили на месте. Вызвали в коридор и нас.

Бродяги признались, что давно искали, где живет вернувшаяся из мест не столь отдаленных Верка-самовар (не знаю, почему такое прозвище). Услышав крики и драку, они были полностью уверены, что наконец-то обнаружили ее квартиру.

Перепутали Верку-самовар и интеллигентную Алевтину Павловну, пребывавшую в пылу ссоры!

С тех пор скандалы в нашем подъезде прекратились. Уж не знаю, что подействовало на Алевтину Павловну больше: страх остаться без мужского плеча, когда кто хочешь может вломиться в дверь, или все-таки нелестное сравнение с вернувшейся из колонии Веркой.

Вот такая поучительная история случилась у нас в подъезде. Берегите мужчин, дорогие родственники!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с такими тещами?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Имея не ценим, потерявши плачем ...
Копировать ссылку
0
Аха,и жили они долго и счастливо))
Копировать ссылку
-2
Много текста
Копировать ссылку
4
Я бы не вернулся,таких спасать нельзя.Через пару дней всё вернётся на прежние отношения.
Копировать ссылку
-1
дома надо держать кислотный огнетушитель, можно даже автомобильный, и на случай пожара и при защите незаменимая вещь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.