Откуда холодок в отношениях? Поступки и слова женщин, которые не простит мужчина

Любовь долго терпит и все прощает. Кто из нас не верил в этот постулат, о котором говорилось еще в Библии? В фильмах или книгах любовь действительно может простить все. Но в реальной жизни это не так. От мелких ошибок не застрахован никто. Если спутница жизни плохо готовит или любит больше времени проводить в Интернете, вместо того чтобы выдраивать квартиру, это может вызвать раздражение у партнера, но не более того. Из-за таких мелочей отношения редко заканчиваются.

Однако есть ряд ошибок, которые мужчины никогда не простят женщине. Обиженный мужчина может долго молчать, внешне сделать вид, что слова или поступок партнерши прощены, но в глубине он затаит обиду. И чем больше таких затаенных обид, тем хуже для отношений. Что мужчина на самом деле никогда не простит возлюбленной?

Сравнение с другими

«А вот Вася у Ленки сам дом построил». «А дядя Коля каждый день вместо тети Маши по магазинам бегает и по дому помогает». Казалось бы, простые замечания, которые женщина произносит не для того, чтобы обидеть, а чтобы вызвать у мужчины желание помочь. Женщина рассуждает так: «Вот услышит он про то, какой дядя Петя молодец, и захочет стать лучше». Однако мужчина воспринимает такие замечания раздраженно, а порой, сохраняя внешнее спокойствие, внутри кипит.

И если сравнение не в свою пользу с мужем подруги он еще скрипя зубами стерпит, то уж чего точно не простит, так это сравнения с бывшими. Не стоит рассказывать мужчине, что ваш предыдущий партнер каждый выходной вам устраивал романтические ужины или каждый день дарил охапки роз. Мужчины этого не выносят.

Не трогайте маму!

Не все мужчины подходят под определение «маменькиного сынка», но все они любят своих матерей. Если у женщины складываются плохие отношения с матерью партнера, то она нет-нет да сделает замечание: «А вот твоя мать…»

Это большая ошибка. Обидные слова в адрес матери, отца или близкого человека мужчина не простит и запомнит надолго. А если постоянно жаловаться на свекровь и тыкать партнера носом в неприглядные, по мнению партнерши, слова или действия кого-то из родных, то это прямой путь к расставанию.

Даже самый терпеливый мужчина, раз затаив обиду и промолчав, будет накапливать растущее снежным комом недовольство, которое однажды все-таки выйдет наружу.

Предательство

Здесь речь не только об измене, которую, кстати сказать, мужчина тоже не способен простить до конца. Даже если на словах партнер будет утверждать, что все забыл и простил, воспоминание об измене все равно укоренится где-то глубоко в душе.

Но предательство еще страшнее измены. Если женщина не поддерживает партнера, не встает на его сторону, тем более делает это открыто, во всеуслышание, то такого мужчина точно не простит.

Например, ваш партнер рассказывает в кругу друзей о том, что он планирует хорошенько поработать ближайшие два года, скопить приличную сумму, чтобы потом купить загородный домик. Женщина не верит, что у него что-то получится, и озвучивает это при всех: «Да-да, как же, купишь ты дом! Не смеши людей!» Такие слова станут как ушат холодной воды, вылитый на самолюбие мужчины.

Превосходство

Природой заложено так, что нормальный здоровый мужчина хочет чувствовать себя добытчиком, главой семьи, который эту семью обеспечивает. В жизни случается всякое, а реальность такова, что сегодня зачастую у женщины может быть больше карьерных возможностей. Как следствие она будет и зарабатывать больше. Иногда случается так, что мужчина может и потерять работу (в наши-то времена постоянной нестабильности). Ничего плохого в этом нет. Но если в результате женщина начинает вести себя пренебрежительно, испытывать чувство превосходство над партнером, а хуже всего — попрекать его, говоря о его несостоятельности и никчемности, то такого мужчина не простит никогда.

Иногда женщина начинает рассуждать так: раз я больше зарабатываю — значит, я сама буду решать, как эти деньги тратить, а ты не имеешь права вмешиваться. Любой мужчина испытает глубокое чувство унижения. Один промолчит, затаив обиду. Другой же просто уйдет.

Унижение его мужского Я

Любому мужчине важно верить в свою состоятельность в интимной сфере. Каждому хочется думать, что для своей партнерши он самый лучший и самый привлекательный партнер. Открыто заявить мужчине, что он ничего не понимает, не знает о физиологии женщины, не может ее удовлетворить, — это не только способ унизить его мужское достоинство. Такие заявления могут привести к тяжелым психологическим травмам. Такие слова мужчины не простят, даже если вы попросите прощения за неосторожно брошенное слово, а они сделают вид, что все забыли.

Глупость

Если кто-то еще верит, что мужчины предпочитают женщин недалеких, то спешим вас разочаровать. Самодостаточный мужчина, которому не нужно чувствовать свое превосходство за счет глупости партнерши, никогда не простит женщине проявленной на людях откровенной тупости и невежества.

Вы не обязаны знать о том, чем теория большого взрыва отличается от политики большого скачка. Но когда женщина вмешивается в разговор, по теме которого она не знает ничего, откровенно показывая свою глупость, она таким образом унижает мужчину, заставляя его испытывать за нее стыд. Мужчина, скорее всего, промолчит, но испытанное им негативное чувство останется навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще мужчина не сможет простить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.