О женщинах, которым замужем не бывать: целых 7 типов таких

На самом деле многие современные женщины хотели бы, да не могут выйти замуж. В чем проблема? Пока кто-то винит тяжелый рок, карму, порчу или родовой венец безбрачия, умные женщины молча разбираются в себе и зачастую находят ответ на вопрос, почему они до сих пор не замужем.

Как показывает практика, далеко не всем дамам получить заветное кольцо на безымянном пальце мешает характер. Есть и другие причины, корень которых — в типе личности. О тех женщинах, которым счастье стать женой улыбается реже всех, пойдет речь далее.

Сожительство — все равно, что брак

В последнее время стало очень модным простое сожительство. Все как в браке, только без штампа. Как говорится, всем удобно — зачем лишние формальности?

Удобно, да не удобно. В глубине души женщина, которая соглашается на фактически брачные отношения, желает их узаконить, но по каким-то причинам не настаивает. Бывает и так, что желание стать законной супругой появляется только со временем.

Увы, стать женой после нескольких лет сожительства почти невозможно. Тут уже никакие уловки не помогут. Так и приходится жить: мужчина вроде бы и есть, но законных обязательств перед женщиной он не имеет.

Любительница авантюр

Брак не для авантюристок. Сегодня она хочет замуж и думает, что мужчина, которого она выбрала, точно на всю жизнь. А завтра ее взгляды кардинально меняются, и ей хочется перемен в жизни.

Часто происходит так, что женщина с душой авантюристки сбегает от мужчины чуть ли не из-под венца. Казалось бы, глупое какое-то отношение к жизни, несерьезное что ли. Но на самом деле любому поведению человека можно дать вполне логическое объяснение. Быть может, такая женщина просто боится серьезных отношений? Тут в себе разбираться надо.

О той, которая живет для себя

Неудачные отношения заставляют женщин закрываться в себе. Они начинают увлекаться карьерой, хобби, времяпрепровождением с подругами, но только не мужчинами.

Иногда это состояние быстро переходит в фазу поиска нового партнера, но чаще всего оно затягивается надолго. Порой настолько, что лучшие годы жизни бесследно уходят и женщина остается одинокой. Это состояние может радовать ее или даже огорчать, но к отношениям она просто не готова. Так и сидит: успешная и свободная.

Слишком идеальная

Женщина, уверенная в собственной идеальности и неотразимости, зачастую проживает жизнь в одиночестве. Нет, у нее может быть целая толпа поклонников, даже краткосрочные романы случаются, но ни о какой семейной жизни чаще всего речи быть не может.

Такие женщины "отшивают" кандидатов в мужья на корню, рассматривая недостатки каждого, а не достоинства (все мы знаем, что в каждом человеке есть и то и другое). В конце концов былая красота и молодость бесследно уходят, а живущее в голове осознание собственной идеальности так и не дает выйти замуж.

Любительница маменькиных сынков и альфонсов

Если женщина слишком любит угождать мужчине настолько, что даже обеспечивает его, то, скорее всего, женой ей не стать. Во всяком случае счастливой — точно.

Мужчины любят пользоваться ручными, покладистыми женщинами, но никак не жениться на них, если только нет необходимости привязать ее к себе как можно крепче, чтобы наверняка не убежала. Да и это зачастую — просто лишнее движение, которого можно не совершать, ведь женщина и так готова на все, только чтобы мужчина был рядом.

Казалось бы, почти семья, просто на особых условиях. Но не совсем. Такие мужчины всю жизнь находятся в поиске более интересной партии (либо побогаче, либо более покладистой — такой, которая будет лелеять еще сильнее). И как только такая дама появляется на горизонте, своя сразу отходит на второй план.

Понимающая

Понимающим женщинам тоже трудно выходить замуж. Они поймут все: и наличие семьи у мужчины, и его нежелание ставить никому не нужный штамп в паспорт. Она никогда не станет перечить тому мужчине, которого выбрала (или который выбрал ее), будет соглашаться на все условия, продиктованные им, даже если самой они нисколько не нравятся.

Такими понимающими женщинами вырастают девочки, которым родители искусно привили чувство вины, — с ним они и живут всю жизнь. Вроде и мешает, но как избавиться от этого подлого чувства, женщина не понимает. Так и терпит, пока все само наладится и однажды случится чудо — весь мир вокруг начнет жить по ее сценарию, придуманному в голове. Не начнет.

Навязчивое желание стать женой мешает выйти замуж

И, наконец, о навязчивом желании выйти замуж, которое очень редко помогает мечте сбыться.

Совершенно непонятно, что движет женщиной, желающей стать женой. Ведь, как правило, в голове у нее одно: нужен мужчина, который отведет в ЗАГС. И совершенно не важно, кем он окажется и при каком достатке. Главное — наличие замужества.

Как показывает практика, иногда такие женщины все-таки находят себе партнеров, но в браке они несчастливы. Причина проста: они выбрали штамп, а не мужчину. Проходит год, два, десять... Женщина откровенно жалеет о том поступке, совершенном в молодости. В таком состоянии она даже развестись может и броситься на поиски нового супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, на ваш взгляд, на самом деле, мешает женщине выйти замуж?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Не буду говорить за всех, скажу только за себя. Слава богу, что я не замужем, спаси и сохрани меня бог от этого ужаса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.