"Я делаю это, потому что могу": Майк Тайсон возвращается на ринг. Боксер рассказал о подготовке и назвал дату предстоящего боя

В сентябре пройдет самый странный и любопытный бой года между возрастными боксерами. На ринге Рой Джонс встретится с легендарным Майком Тайсоном. Обоим спортсменам уже за 50 лет. Последний бой Джонса был два года назад, а Тайсон так вообще бился на ринге в далеком 2005 году.

Странный бой

В недавнем интервью Майк сообщил о дате поединка – 12 сентября. Он вместе с Джонсом примет участие в восьмираундовом «выставочном» бое. Поединок будут платно транслировать через мультимедийную платформу «Триллер». Данный матч является довольно странным событием. Но если измерять его статусом бойцов, то во всей истории бокса у него не найдется конкурентов.

Возвращение двух легенд

12 сентября зрители увидят противостояние двух легенд. В 1986 году Тайсон завоевал титул, став самым молодым чемпионом в истории. По уровню таланта эксперты ставили Майка на один уровень с прославленным Мухаммедом Али. Возможно, он смог бы и превзойти легендарного боксера, но в 1990 году неожиданно потерпел поражение от Джеймса Дагласа. А потом спортсмена обвинили в изнасиловании, за которые Тайсон отсидел три года.

Вскоре Майк вернулся на ринг и вновь завоевал чемпионские пояса. Но фортуна снова отвернулась от Тайсона, когда он встретился с Эвандером Холифилдом. Выдающийся супертяж дважды одолел «Железного Майка». Все помнят их второй бой, когда Тайсон откусил у Холифилда кусочек уха и заработал дисквалификацию. Карьеру спортсмен тоже закончил неудачно: последние два поединка в 2004-2005 годах Майк проиграл нокаутами.

Рой Джонс считался в свое время фантастическим бойцом с эталонной техникой. Благодаря своему таланту он совершил удивительно восхождение. Начав карьеру со средневесовой категории (до 72,6 кг), Рой дошел до супертяжелого веса. Причем во всех категориях он завоевывал чемпионские пояса. Последний раз Джонс выходил на ринг в 2018 году, когда одолел малоизвестного бойца Скотта Сигмона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть бой Тайсона и Джонса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.