Первый раз в соляной пещере. Чего ожидать от сеанса соляной терапии

В весенний период, инфекционные заболевания снова начинают проявлять себя во всей красе. Чтобы противостоять им, необходимо поддержать иммунитет и одним из популярных способов считается соляная комната. Можно ли ожидать чуда от первого сеанса соляной терапии или потребуется продолжительный курс, поговорим сегодня.

Будет ли вообще эффект после первого сеанса

Да, большинство людей чувствуют себя значительно легче, только один раз побывав в соляной пещере. Вы как будто погружаетесь в блаженное состояние расслабления. Сеанс галотерапии — это ваше «ваше время», поэтому не стесняйтесь читать, вздремнуть, медитировать или слушать музыку в наушниках. Соляная терапия часто оказывает естественное расслабляющее действие на ваше тело, что позволяет вам расслабиться. Вы можете почувствовать некоторое облегчение после одного сеанса, но для достижения наилучших результатов вам нужно приходить последовательно. Антимикробные, противовоспалительные и антибактериальные свойства соли удаляют скопления слизи из дыхательных путей, очищают кожу и облегчают дыхание.

Итак, вы решили прийти на свой первый сеанс соляной терапии. Вы присоединяетесь к множеству людей, которые регулярно используют этот инструмент для восстановления здоровья и хорошего самочувствия. У вас может возникнуть несколько вопросов: от того, какую одежду надеть, до того, чего ожидать во время сеанса. Мы расскажем вам, что вам нужно сделать для подготовки и как все будет проходить.

Перед сеансом соляной терапии

Первым делом нужно найти соляную пещеру, поближе к вашему дому. Записаться обычно очень просто, достаточно позвонить по номеру телефона и выбрать удобное для вас время. Постарайтесь, чтобы после сеанса у вас было хотя бы несколько часов, чтобы отдохнуть в домашней обстановке. В зависимости от выбранного учреждения, вам могут предложить первый сеанс бесплатно или провести ознакомительную экскурсию.

Мы рекомендуем вам приходить на сеанс как минимум за 15 минут до начала. Тогда регистратор успеет выслушать ваши цели и создаст для вас индивидуальный план лечения. Обычно еще по телефону клиентам рассказывают, что можно взять с собой на сеанс, чтобы приятно провести время в соляной пещере.

Мы рекомендуем носить свободную, удобную одежду, желательно светлых тонов, так как соль сильнее проявляется на темных цветах. Пожалуйста, также не забудьте надеть носки. А вот от использования духов лучше воздержаться, равно как и от курения перед посещением соляной пещеры. Здесь часто бывают люди с аллергическими реакциями и лишние ароматы могут снизить лечебный эффект. Сеанс будет длиться 45 минут.

Во время сеанса

Приготовьтесь увидеть нечто совершенно иное, чего вы не видели раньше. Стены и полы в соляной пещере покрыты солью, а для удобства клиентов установлены кресла или кушетки. Устройство, известное как галогенатор, будет измельчать и рассеивать фармацевтическую соль по всей комнате.

Пока играет фоновая музыка, вы откидываетесь в кресле и расслабляетесь, а также вдыхаете микроскопические частицы соли, очищающие дыхательные пути и успокаивающие кожу. Обычно пространство разделяется несколькими ширмами, чтобы у каждого была возможность для уединения. Помните, что это ваше время, поэтому вам просто нужно сесть и расслабиться.

Выбирайте занятие по вкусу

Читайте книгу, медитируйте, просматривайте свой смартфон или даже вздремните, пока частицы соли проникают глубоко в вашу дыхательную систему и впитываются в вашу кожу. Вы можете принести электронные устройства, такие как телефоны и планшеты, в соляную пещеру. Но, пожалуйста, возьмите с собой наушники, чтобы не мешать другим. Обычно здесь также ограничиваются телефонные звонки. Для вашего первого сеанса обычно администратор разрешит оставить телефон, но потом постарайтесь оставлять его в кабинке для вещей.

В первый раз вы можете почувствовать легкое першение в горле, но это не должно вызывать опасений, это просто соль делает свое дело. Вы также можете начать кашлять или слышать кашель других пациентов. Однако причин для беспокойства нет, так как ни одна бактерия не может выжить в такой соленой среде.

Соль оказывает успокаивающее действие на ваше тело, поэтому будьте готовы расслабиться и отдохнуть во время сеанса соляной терапии. Вы заслуживаете этого успокаивающего времени для себя.

После первого сеанса

Многие люди испытывают осушение носовых пазух сразу или через несколько часов после первого сеанса. Некоторые также говорят, что они лучше и глубже спят в ту же ночь. Как правило, вы можете ожидать, что почувствуете себя легче – как будто вы погрузились в расслабляющее состояние эйфории.

Чтобы сохранить это состояние и ощутить все другие преимущества соляной терапии для здоровья и хорошего самочувствия, вам нужно посещать солевую пещеру последовательно, день за днем. Если у вас очень плотный график , вы можете выбрать сеансы, продолжительностью 15 минут.

Вот некоторые преимущества, которые вы должны ожидать после нескольких сеансов галотерапии:

  • Ваше тело лучше усваивает необходимые минералы, такие как кальций, железо и калий.
  • Вы получаете больше поддержки иммунной системы.
  • Расщепление слизи и уменьшение воспаления.
  • Успокаивает кожные заболевания, такие как экзема и прыщи.

Нахождение в соляной пещере - довольно приятное занятие. Здесь очень красиво и необычно, специальная подсветка делает пространство волшебным. Мы уверены, что вам понравится ваш первый сеанс, и вы без колебаний вернетесь снова.

Заключение

Сегодня соляные пещеры сильно отличаются от тех, скучных и серых, которые предлагали посещать раньше в санаториях. Удобные кушетки, приятная музыка, интерьер, все это располагает к хорошему отдыху. Ультрасовременное оборудование, которое сделает сеансы насыщенными и запоминающимися. Кроме того, обычно вам готовы предложить и другие процедуры или дополнить посещение соляной комнаты кислородным коктейлем. Конечно, эти процедуры нельзя назвать панацеей от всех болезней. Но во всяком случае, они дарят хорошее настроение, позитивный настрой и действительно помогают укреплять иммунитет, бороться с хроническими заболеваниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы посещали соляные пещеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.