Всегда удивлялась, как моя рыжая подружка так легко уплетает острую пищу. Недавно ученые выяснили, что рыжеволосые чувствуют боль иначе

Рыжие люди выглядят очень необычно. Они всегда заметно в толпе, они особенны. Но самое интересное, что так называемые рецессивные гены, которые дают им рыжие пряди, также заставляют их чувствовать боль немного по-другому.

Исследование, проведенное учеными, показало, что рыжие люди лучше справляются с острой пищей, и их тела менее склонны реагировать на множество других ощущений, таких как сильная простуда и зубная боль. Но в это же время они склонны иметь такие проблемы, как эндометриоз и склероз.

Хорошие новости для рыжеволосых

По словам ученых, они могут лучше переносить жгучее чувство боли на коже, чем кто-либо другой. Проведенные тесты показали, что рыжие люди менее чувствительны к этому типу дискомфорта.

Они слабее ощущают боль вблизи области инъекции или укола. Также исследователи выдвинули гипотезу, что одна из возможных причин слабой чувствительности, связанной с болевыми ощущениями, это то, что у рыжеволосых есть специфический ген, связанный с болью.

Но возможна и другая причина. Рыжие, как правило, держатся подальше от солнца, так как оно сильно влияет на их кожу, таким образом, получая на 40% меньше витамина Д, действующего на выработку меланина в клетках эпидермиса. Возможно, малое количество этого элемента влияет на чувствительность покровов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся рыжеволосые люди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.