Специалисты показали, насколько болезненно нанесение татуировок в разных частях тела

Нанесение татуировки нельзя назвать абсолютно безболезненным процессом. Просто степень боли у всех разная. Это зависит от возраста, пола человека, его внутреннего настроя. О самых болезненных и наименее болезненных зонах для нанесения наколки рассказала тату-мастер из Нью-Йорка Джанна Каранфа.

Важные факторы

В процессе нанесения татуировки игла неоднократно вонзается в кожу. Естественно, это сопровождается определенными болевыми ощущениями, но степень восприятия у всех людей разная. Как пояснила Каранфа, это зависит от многих факторов.

Первое — это возраст. Чем старше человек, тем ниже у него болевой порог и тем менее безболезненно он переносит набивание наколки.

Второе — это гендерная принадлежность. У женщин болевой порог ниже, чем у представителей сильного пола, поэтому во время сеанса они испытывают более интенсивные болевые ощущения. Особенная чувствительность появляется перед и во время менструации.

Третье — это моральный настрой человека. Чем больше человек боится боли, чем больше ждет неприятных ощущений, тем в большей степени их получает.

«Болевая карта»

Менее болезненно набивать наколки на тех участка тела, где больше подкожного жира. Например, на внешней стороне бедра, на предплечьях, на икрах, на спине. А вот там, где под кожей практически сразу находится кость, делать татуировку больнее (например, на ключице, коленях, локтях, голове, стопах и т.д.).

Вы можете посмотреть на пиктограмму, где голубым показаны менее болезненные зоны для наколок и указаны оттенки по возрастанию до красного (из расчета, что алым закрашены самые болезненные участки). Вот женская пиктограмма.

А это пиктограмма мужского тела.

Каранфа рекомендует провести простой тест: ущипнуть себя за тот участок тела, где вы хотели бы набить наколку, и оценить степень боли. Таким образом вы сможете для себя понять, где болевые ощущения более и менее интенсивные.

Полезные советы

Каранфа советует придерживаться элементарных правил, чтобы минимизировать болевые ощущения во время сеанса.

К этим рекомендациям относятся:

  • Не употреблять спиртное накануне и тем более в день похода в тату-салон. Алкоголь разжижает кровь, поэтому восприятие будет хуже и мастеру будет работать тяжелее.
  • Принять пищу где-то за час до сеанса. Не забывать о соблюдении питьевого режима.
  • Носить удобную одежду.
  • Просить мастера делать перерывы, когда возникнет необходимость.
  • Воспользоваться обезболивающим кремом, если вы очень боитесь боли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к татуировкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.