Вода смоет проблемы: как провести практику Хирона на самоисцеление

Танааз является интуитивным астрологом, она пишет книги, проводит ретриты и онлайн-курсы, дающие людям исцеление и вдохновение. На созданном ею сайте foreverconscious.com она рассказала о значении астероида Хирон в астрологии и предложила упражнения для лечения ран с помощью его энергии.

Хирон астрономический

Астероид Хирон открыл в 1977 г. Чарльз Коваль, американский астроном. Его орбита пролегает между орбитами Юпитера и Урана. Этот космический объект назван в честь одного из персонажей древнегреческой мифологи - кентавра Хирона.

От прочих кентавров, которые были буйными, враждебными людям и склонными к пьянству, он отличался мудростью и добротой. Его учителями были Аполлон и Артемида. А сам он учил многих героев. В их числе был и бог медицины Асклепий, которого кентавр обучал искусству врачевания.

Хирон астрологический

В астрологии астероид Хирон называют целителем ран - душевных и физических. Здесь имеется в виду то, что его положение на небесном своде в тот или иной момент времени можно использовать, чтобы выявить рану, которую человек носит в себе.

Для этого применяется энергия Хирона и специальная практика, которая дает возможность самостоятельного исцеления, а в последствии и обучение других.

С энергией Хирона нужно работать в определенные периоды в году, когда ее можно максимально использовать. Одним из таких периодов является ретроградное положение астероида, которое наблюдается в сентябре 2022 года.

Ритуал для работы с целительной энергией Хирона

Танааз предлагает использовать эту практику находясь в водной стихии: в океане, в ванне или в душе:

  1. Встаньте в воду или под струи воды с закрытыми глазами и глубоко прочувствуйте, как вода соприкасается с вашим телом. Полностью погрузитесь в это чувство, отмечайте и наблюдайте за каждым ощущением. Оставайтесь в таком сосредоточенном состоянии несколько минут.
  2. Сделайте 10 глубоких вдохов, позволяя себе полностью расслабиться и погрузиться в момент.
  3. Не открывая глаз, направьте внимание на проблемную область. Например, у вас может болеть колено или плечо. Сосредоточьтесь на больном месте. Если вы хотите поработать над эмоциональной проблемой, подумайте о том, где может удерживаться эмоциональное напряжение. Обычно мы храним его в области сердца, горла или желудка. Постарайтесь определить это место. Если вы почувствуете боль, попробуйте "дышать" через нее. Прочувствовать это, направьте в данную область тела вопрос: "О чем ты мне хочешь сказать?"
  4. После этого вы можете получить либо немедленный ответ, либо интуитивное ощущение. Ответом может быть слово, образ, картинка или просто ощущение. Доверяйте всем знакам, которые возникают внутри вас.
  5. Получив то или иное сообщение, вы можете продолжить медитацию. Если ответ вам не совсем понятен, запишите его, чтобы проанализировать. Вы также можете задать этот вопрос другим участкам своего тела, которые могут вас беспокоить.

Регулярное сосредоточение на своем теле и осознание сообщений, которые оно передает вам, дает возможность управлять своим здоровьем и благополучием. Относясь к себе с любовью и добротой, вы увидите, что ваша жизнь значительно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к рекомендациям астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.