У отца не было денег, чтобы купить сыну рюкзак, поэтому он сплел его сам. Учитель выложил фото в Сеть, и у мужчины появились заказчики

Камбоджа - место, которое не отличается особым богатством. Уровень бедности в этой стране с каждым годом только возрастает, и людям ничего не остается, как довольствоваться тем, что есть.

То, что дети ходят в плохой одежде и порой не могут посещать школу, здесь вполне нормальная ситуация. Правда, один фермер не стал мириться с ситуацией и творчески решил данный вопрос.

Важный элемент школьников

Чтобы поддерживать имидж школы, многие подобные учреждения устанавливают правила внешнего вида и обязательного наличия портфеля. Сын фермера не мог позволить себе специализированную сумку для учебы, что сильно угнетало его отца.

Ведь подобная ситуация могла поначалу стать причиной отсутствия желания посещать образовательное учреждение, а затем и вовсе поменять мировоззрение ребенку. Поэтому фермер решил не тянуть и сделал своему мальчику лучший подарок.

Профессиональное плетение

Данная история стала известна по всему миру благодаря фотографиям учителя, который обучал этого школьника. Однажды парень пришел на уроки с необычным украшением за спиной, а когда все начали внимательно рассматривать его, то поняли, что это необычный портфель. Он был выполнен с помощью профессионального плетения из синего материала.

Фермер хорошо постарался и создал необычный предмет. Благодаря особой технологии портфель может выдерживать большой вес и практически не будет портиться. А яркий внешний вид отлично подходит для улочек Камбоджа.

Мальчик сразу стал популярным в школе, после чего фермеру посыпались разнообразные письма, помощь от иностранцев и даже первые заказы. Он был крайне удивлен подобной реакции, но не растерялся и теперь планирует наладить создание таких портфелей. По словам мужчины, это поможет дать сыну все, чтобы в дальнейшем он мог реализовать себя и не жить в бедности.

Приятно видеть, как человек стойко борется с проблемой и не сдается даже на грани крайней нехватки средств для существования. Портфель действительно получился интересным и необычным.

Надеюсь, все у них сложится хорошо и они навсегда покончат с бедностью. А что вы скажете по поводу этого портфеля?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы вы такой портфель для себя или своего ребенка?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Молодец отец! Пацан должен гордиться папой!
Копировать ссылку
Молодцы папа и сын.
Копировать ссылку
0
Дай Бог ! пусть у них все будет хорошо И мальчик получит достойное образование
Копировать ссылку
плагиат, алая тряпка матадора - не в этом суть. главное в том что отец нашел хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. и если у него пойдет бизнес, то и материал и дизайн можно будет пересмотреть, в это можно уже будет даже подтянуть сына, а возможно создать дополнительные рабочие места, чего ему и желаю
Копировать ссылку
-8
Давным давно это называлось "сидор". А ныне это шедевр предпринимательства. О!
Копировать ссылку
А ещё это называлось- пестерь! И до сих пор многие ( я в том числе) ло грибы с примерно таким изделием ходят!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.