Дворник из Уфы, ставший моделью, показал стильный ремонт своей квартиры: фото

Благодаря талантливому фотографу Роману Филиппову из Уфы жизнь простого парня, который сейчас работает дворником, кардинально изменилась. Люди не только помогли ему погасить долги, но и собрали деньги на отличный ремонт, который Юрий Ветлугин планирует закончить к июлю.

Сиротское детство

Юрия Ветлугина подбросили в дом малютки еще в самом раннем детстве, поэтому своих родителей он не знает. Мальчик рос и развивался не так, как все дети. У него наблюдалась задержка в психическом развитии. Однако при всем при этом он был очень добрым и хорошим ребенком, которого любили все, кто с ним общался.

Знакомство с фотографом

Мама фотографа Романа Филиппова работала в интернате, где воспитывался и учился Юра. Очень часто сын приходил к ней на работу и общался с Юрой. А сам Ветлугин настолько прикипел всей душой и сердцем к маме Романа, что женщина стала его крестной матерью.

Бесконечные обманы

Фактически мама и бабушка Романа все время спасали парня от посягательства мошенников. Когда Юрий окончил учебу в интернате, именно эти две женщины помогли ему собрать все документы для получения небольшой комнаты от государства, а также оформления третьей группы инвалидности. Казалось бы, у парня теперь будет все в порядке. Однако сразу нашлись желающие воспользоваться его жилплощадью.

Трижды мама и бабушка Романа отнимали комнату у покупателей и восстанавливали Юрия в правах. И даже после этого нашлись те, кто смог переубедить парня и тайком от его поистине ангелов-хранителей в лице женщин взять в кредит пятьсот тысяч рублей. К счастью, банки и кредитные организации отказались давать больше.

Рабство

Оказывается, Юрий уже успел побывать в настоящем рабстве. Его завезли в деревню, где заставляли работать, не кормили и всячески издевались. За год он похудел на пятнадцать килограммов. Однако ему удалось сбежать. Парень шел пешком десятки километров, прежде чем дойти до Уфы.

Встреча

Роман увидел симпатичного статного мужчину, который работал дворником, и тот сразу привлек его внимание. Когда присмотрелся, узнал своего старого знакомого Юрия. Ветлугин рассказал о долгах, которые у него образовались за время отсутствия общения с Романом, его матерью и бабушкой. Оказалось, он попал в тяжелую ситуацию и теперь вынужден зарабатывать на то, чтобы погасить чужие долги. Роман сразу понял, как можно помочь мужчине. Он сделал несколько фото и опубликовал в своих соцсетях. Буквально за несколько дней фотография разлетелась по всему Интернету. Все отметили красивого статного мужчину в дорогом костюме и очках, который похож на голливудских актеров (например, его сравнивали с Мадсом Миккельсеном и Кристианом Бэйлом). Под публикацией была описана непростая судьба модели Юрия.

Помощь людей

Как только люди прочитали о сложной жизни Юрия, на его счет сразу стали поступать деньги. Пользователям удалось не просто помочь Ветлугину рассчитаться с долгами, но и собрать ему денег на ремонт в новой квартире.

Они сами попросили Романа все это сделать и проконтролировать. Сегодня Юрий продолжает работать дворником, пишет стихи и искренне благодарит людей за помощь. В его квартире почти доделан ремонт, помещение выглядит очень стильно и привлекательно.

Кухня, спальня, санузел и коридор уже закончены.

Осталось сделать ремонт в зале (Юрий сейчас является счастливым владельцем двухкомнатной квартиры) и на балконе, а также купить мебель.

Вместо заключения

Ни о чем подобном сирота из Уфы даже не мечтал, однако мир не без добрых людей.

Сначала на его пути появились мама и бабушка Романа, затем и сам Роман поучаствовал в судьбе Юрия.

Ветлугин хоть и работает дворником, однако все чаще получает предложения от именитых фотографов.

Работодатель опасается, что может вскоре потерять ценного сотрудника, являющегося по совместительству моделью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо Маме Романа и за её Сердце и за то что воспитала замечательного Сына !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.