Хроническая депрессия? Виной здесь негативные мысли, о которых мы чаще всего и не догадываемся

На хроническую депрессию жалуются очень многие люди. В современном мире, полном стрессов, это понятие стало, к сожалению, привычным. Поэтому стоит разобраться, в чем причина ее возникновения и как от этого избавиться. Вот точка зрения опытных специалистов.

Скрытая защита

Негативное мышление человека основывается на страхе. Но если это происходит систематически, организм получает колоссальный стресс, который способен привести к тяжелым заболеваниям или летальному исходу. У тела и ума есть защита, которая не позволяет достичь вышеупомянутого кульминационного момента. Эта защита и является депрессией.

Выключение эмоциональных реакций

Поскольку при помощи депрессии организм пытается защитить нас от воздействия негатива, он «отключает» все эмоциональные реакции. Человек становится равнодушным ко всему происходящему.

А все потому, что депрессия не избирательна. Она не может акцентировать исключительно на одной проблеме, например, гневе. Она вместе с гневом отключает такие эмоции, как любовь и радость.

Способ выжить

Депрессия, безусловно, вредна для каждого человека. Но в ней есть и положительная функция: она позволяет выжить. Если нет другого способа защитить организм от гибели, включается этот. Поэтому стоит осознать, кто виновен в ее наступлении, и как предотвратить негативные реакции.

Вина негативного мышления

Некоторые люди считают, что следствием депрессии является негативное мышление. На самом деле, это не так. Все наоборот: это негативное мышление приводит к состоянию депрессии. Поэтому данная новость – это способ спасения, поскольку она – хорошая. Можно управлять своим мышлением, и тогда депрессия останется бессильной.

Порождение негатива

В данном случае существует цикличность: негативные мысли порождают негативные действия. Помните о том, что каждая сознательная мысль способна записываться на подсознательном уровне. Ваше подсознание не может спорить с сознательностью, поэтому постоянно с ним соглашается. Стоит подумать о том, как вы устали или разорены, как подсознание вторит: «Вы устали или разорены». После этого подсознание начинает взаимодействовать с квантовым разумом, который также согласен с предыдущими «формами».

Изолированная мысль не может проявиться в реальности, но у нее есть способность исказить эту реальность. Например, вы плохо подумали о соседе, но он остался в безопасности, поскольку не находится на вашей вибрационной ступени. Но при этом у вас сломалась машина или возникли проблемы с боссом, поскольку все взаимосвязано.

Контролируйте свои мысли, не допускайте даже минимального негатива, и тогда вы никогда не столкнетесь с проблемой хронической депрессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомо ли вам понятие хронической депрессии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня на фоне удалённой работы стала депрессуха проявляться...попробовал принимать 5-HTP от эвалар и позаниматься йогой. Буквально после первого же раза таких мер реально полегчало, поэтому для меня сейчас это самые лучшие способы избавления от негативных мыслей и депрессии. Даже как-то желания жить на этом фоне становится больше))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.