Колебание температуры тела связали с наличием депрессии у человека

Недавние исследования показали, что колебание температуры тела может быть связано с наличием депрессии у людей. Одна из статей, опубликованная на веб-сайте RTBF, обращает внимание на эту связь и исследования, проведенные учеными из одного университета.

Подробности исследования

Ученые изучили данные более 20 тысяч участников из 106 разных стран. В течение семи месяцев участники носили устройства для измерения температуры тела и ежедневно сообщали о наличии или отсутствии признаков депрессии, например апатии. Результаты исследования, опубликованные в одном научном журнале, показали, что у людей, страдающих от депрессии, температура тела была выше.

Хотя ученые не смогли однозначно определить, является ли повышение температуры тела причиной или следствием депрессии, они предположили, что это может открыть новые пути лечения. Они упомянули возможность использования саун или джакузи для снижения температуры тела у людей, страдающих от депрессии.

Новые методы лечения депрессии

Интересно, что исследователи отметили, что нагревание организма фактически может привести к более длительному уменьшению температуры тела, чем его фронтальное охлаждение, например, с помощью ледяных ванн. Они надеются, что эти результаты могут привести к разработке новых более эффективных и безопасных методов лечения депрессии и депрессивных состояний, основанных на регулировании температуры тела.

Важно отметить, что данное исследование представляет собой лишь первый шаг в понимании связи между температурой тела и депрессией. Дальнейшие исследования необходимы для подтверждения этих результатов и более глубокого понимания механизмов, лежащих в основе этой связи.

Депрессия является серьезным психическим расстройством, которое может существенно повлиять на качество жизни человека. Исследования, такие как это, могут помочь в разработке новых методов не только лечения, но и диагностики депрессии, что в конечном итоге приведет к улучшению благосостояния людей, страдающих от этого расстройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что при появлении симптомов депрессии у вас повышается температура тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.