Если дома вечно в плохом настроении: как предки использовали соль для очищения пространства от негативной энергии

Вы когда-нибудь заходили домой и сразу чувствовали себя вялым, уставшим или подавленным? Если ваш ответ "Да", то, возможно, ваше жилище нуждается в энергетической очистке! А сделать это можно, используя соль, как наши предки, после чего ваше настроение и самочувствие непременно улучшатся.

Увлажнение воздуха брызгами морской соли

Чтобы очистить дом, следует взять пустой распылитель и банку с морской солью. Затем столовую ложку морской соли нужно растворить в стакане теплой воды, тут же перелить ее в пульверизатор и хорошо встряхнуть. Теперь у нас есть солевой спрей, который выполнит свою функцию в самом лучшем виде. А чтобы очистить им помещение, нужно просто обойти весь дом, начиная со входной двери. Несколько раз нужно будет разбрызгать солевой раствор в каждой комнате вашего дома, и все будет сделано.

Правда, при этом еще нужно обязательно произнести про себя мантру о том, какую энергию вы хотите высвободить и какую энергию призвать. Кроме того, нужно еще будет открыть окно, чтобы выпустить эту негативную энергию прочь.

Соль перед входом в дом

Все, что вам нужно для очищения помещения таким способом, - небольшое количество соли и любая посуда, то есть миска, стакан, банка или небольшая тарелка. В эту емкость нужно будет насыпать немного соли, чтобы потом хранить ее возле входа в дом, например, в небольшой тумбочке в прихожей. Главное - время от времени вспоминать об этом контейнере для соли и думать о нем, как о солидном заборе для вашего дома. Это остановит негативные потоки у двери, отправив их далеко и надолго, прежде чем они смогут проникнуть в дом и ухудшить его энергию.

Расставленные по всему дому солонки с солью

Согласно этой методике, нужно будет поставить солонки в любом месте вашего дома, чтобы зарядить его положительной энергией. Эти солонки будут настраивать энергию дома, впитывая в себя любые негативные вибрации, витающие в воздухе. Кроме солонок, еще можно поставить миски с морской солью в углах каждой комнаты.

Главное - помнить, что как только соль впитает достаточно негатива, она заблокируется, так что рекомендуется выбрасывать старую соль и менять ее на свежую сразу же при возникновении ощущения, что соль уже не очищает энергию в доме так, как это было раньше. Причем, выбрасывать ее нужно не в мусорное ведро, а на улицу, чтобы вернуть энергию туда, откуда она возникла.

Соль на импровизированном алтаре

Наши предки всегда дома имели свой собственный алтарь, где они хранили иконы, свечи и кристаллы, а также любые другие объектов с высокими вибрациями, например, цветы или портреты умерших близких. Хорошо иметь и нам такой алтарь, но очень важно его сделать свободным от негатива, в чем и поможет соль. Для этого нужно будет поместить ее в небольшой контейнер вроде солонки или мисочки и поставить ее на своем алтаре. Это даст гарантию, что он останется энергетически чистым и поможет вашим молитвам быстрее достичь высших сил.

Соль под кроватью

Если вы часто мучаетесь от бессонницы, значит, нужно поскорей очистить спальню от отрицательной энергии. Сделать это можно двумя способами. Прежде всего, можно просто растворить ее в стакане теплой воды и поставить эту емкость под кровать. А если вы переживаете, что вода может пролиться, ее стакан заденет пробегающий питомец, то под кровать можно поставить блюдо или солонку со специей. Но важно помнить, что соль должна быть под кроватью лишь в течение одной-единственной ночи, а затем при необходимости ее нужно заменить новой. Вы же не хотите, чтобы эта насыщенная негативными вибрациями соль приносила вам дурные сны?

Соляная лампа

Отличным очищающий средством могут быть гималайские соляные лампы, которые не только служат красивым элементом декора, но и избавляют дом от негатива. Они способны очистить энергию пространства жилища точно так же, как миски с солью или соляные брызги: лампы впитают негативные вибрации в воздухе и не дадут им к вам приблизиться. Однако, в отличие от солонок, эти лампы регулярно менять не нужно.

Так что в идеале хорошо бы разместить по одной лампе в каждой комнате, а если так сделать не выйдет, то можно лишь один светильник разместить там, где вы медитируете или молитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от негативной энергии в доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Забыли помыть пол соленой водой! А вобще все это так и интересно!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.