11 фактов об улыбке

Вы наверняка слышали о том, что улыбаться очень полезно. Но какие же факты это подтверждают? Предлагаем разобраться вместе.улыбка

Факт № 1. Вы чувствуете себя лучше, когда улыбаетесь

Исследования показали, что улыбка задействует механизмы, которые заставляют нас испытывать радость и счастье. При этом происходит выработка гормонов счастья – эндорфинов. Поэтому улыбайтесь побольше, и вы начнете чувствовать себя гораздо лучше, чем прежде.

Факт № 2. Улыбка заразительна

Когда кто-то пребывает в плохом настроении, сделайте ему комплимент, сопроводив его улыбкой. Наверняка это возымеет должный эффект, и настроение человека улучшится.

Факт № 3. Женщины, которые улыбаются, выглядят более привлекательными для представителей противоположного пола

Согласно результатам проведенных исследований, мужчины считают улыбчивых дам, которые используют неброский макияж, более привлекательными, нежели барышень с толстым слоем мейкапа и каменным лицом.

Факт № 4. Улыбающийся мужчина, старающийся обратить на себя внимание женщины, выглядит менее привлекательно

Как ни странно, но ученые выяснили, что большинство представительниц слабого пола предпочитают знакомиться не с улыбчивыми, а с брутально выглядящими джентльменами. Разумеется, это не означает, что мужчина должен грубо обращаться с женщиной. Речь идет только о первом впечатлении.факты

Факт № 5. Улыбка делает ваш голос приятнее

Если вы улыбаетесь, говоря по телефону, то это обязательно будет замечено вашим собеседником. Так, данный факт часто используют люди, работающие с клиентами.

Факт № 6. Те, кто улыбается, живут дольше

Не секрет, что наше эмоциональное здоровье тесно связано с физическим. Если вы часто улыбаетесь, то, вероятнее всего, вы наслаждаетесь жизнью. По словам ученых, это позволяет не только укрепить иммунную систему, но и прожить в среднем на семь лет дольше!

Факт № 7. Новорожденные способны улыбаться

Большинство людей думают, что малыши начинают улыбаться только спустя несколько недель после появления на свет. На самом деле они способны на это сразу после рождения. Так, малыши улыбаются во сне, и внимательные родители обязательно замечают это.

Факт № 8. Улыбчивому человеку легче построить карьеру

Людей, которые часто улыбаются, как правило, считают уверенными в себе и общительными. Эти качества во многом влияют на решение руководителей о повышении в должности сотрудника.улыбаться

Факт № 9. Существует 19 видов улыбок

Исследователи смогли выделить целых 19 видов улыбок. Однако все их можно разделить на две категории – вежливые и искренние.

Факт № 10. Люди, как правило, больше улыбаются, находясь в окружении других людей, нежели в одиночестве

Конечно, вы всегда можете от души посмеяться над чем-то увиденным по телевизору или прочитанном в книге, когда вы находитесь наедине с собой. Однако вероятность того, что вы будете улыбаться, повысится, если рядом с вами будет кто-то находиться.

Факт № 11. Улыбка является универсальным признаком счастья

Язык может стать препятствием, но мимика у людей из большинства стран одинакова.

Итак, если вы еще не улыбаетесь, то начните делать это прямо сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.