"Ты просто везунчик по жизни": как мыслят и живут те, о ком так говорят. И дело вовсе не в простой удаче

Думая о своих друзьях и знакомых, кто-то неизменно замечал, что одним людям постоянно везет в жизни и они добиваются успеха, тогда как другие, даже прилагая соответствующие усилия, не могут выбраться из постоянной череды неудач. Как живут и как мыслят те люди, которые являются везунчиками по жизни.

Каждый успешный человек говорит, что от везения в их жизни мало что зависит. Необходимо не только много работать, но и иметь соответствующее мировоззрение и правильный взгляд на окружающий мир. Только в этом случае можно добиться успеха, причем во всех своих начинаниях.

Конечно, нужно понимать, что успех будет в том числе зависеть от возможностей конкретного человека. Причем от рождения такие возможности будут несколько отличаться. Например, дети миллионеров могут обучаться в престижных вузах, у них имеются соответствующие связи и финансовые возможности, чтобы добиться успеха. В то же время даже простые люди могут сделать реальными все свои планы и стать счастливыми. Нужно лишь правильно подходить к жизни, стремиться к личностному росту, не бояться смелых решений и быть общительным.

Характер победителей у успешных людей

Профессор психологии Ричард Уайзман из Хердфордширского университета обнаружил, что счастливчики чаще других улыбаются и постоянно ищут с собеседником зрительный контакт. Это коммуникабельные люди, которые умеют найти подход к каждому человеку. Их уникальной особенностью является умение налаживать контакты и в последующем поддерживать дружеские отношения на протяжении многих лет.

При этом люди, которые ощущают себя несчастными и не могут добиться успеха в жизни, наоборот отличаются большим невротизмом. Для них характерна постоянная тревога, которая не позволяет им с легкостью общаться со своими близкими друзьями и знакомыми. Проведенный профессором эксперимент позволил установить, что беспокойство помогает человеку сфокусироваться на конкретной задаче, но при этом не позволяет видеть другие возможности. Соответственно, часто такие люди не могут добиться успеха в жизни.

Успешные люди неизменно имеют характер победителя. Они мыслят положительным образом, всегда открыты для новых начинаний и возможностей. Такой человек никогда не откажется от перспективы отправиться в далекое путешествие. Для него это возможность узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми.

Позитивное отношение к жизни

Успешные люди также положительно относятся к своей жизни. Они не грустят по мелочам, не тревожатся о будущем, не печалятся по своему прошлому. Счастливчики более внимательны, а, следственно, они могут заметить все возможности, которые часто пропускают люди, настроенные пессимистично к жизни.

Несчастные люди смотрят на свою жизнь и видят лишь негатив. Все это сказывается на их возможности добиться успеха в жизни. Счастливчики со своим позитивным настроем словно привлекают удачу. Это всегда правильное отношение к существующей действительности. Такой человек добивается успеха, сам для себя создавая оптимальные условия для роста.

Успешные люди доверяют своей интуиции

Установлено, что успешные люди умеют слушать и доверяют своей интуиции. Их внутренний голос часто подсказывает им, какое нужно принять решение и как действовать в той или иной ситуации. При этом такая вера в интуицию не просто попытка угадать, а тщательный самоанализ. Причем человек не боится рисковать, и, в конечном счете, он добивается успеха. Тогда как неудачники часто отвергают свой внутренний голос и интуицию, действуя в той или иной ситуации стандартным способом. Неудивительно, что быть счастливым в подобном случае попросту невозможно. Помните о том, что интуиция – это своего рода голос разума, к которому нужно обязательно прислушиваться. Лишь в этом случае нужно добиться успеха, приняв правильное решение в сложной ситуации.

Успешные люди философски относятся к проблемам и сложностям

Необходимо понимать, что не ошибается лишь тот человек, который ничего не делает. Крайне важно из своих ошибок и неправильно принятых решений извлекать опыт и в будущем не оказываться снова в подобной ситуации. Фактически, это ценные знания, которые можно получить исключительно на практике. Успешные люди философски относятся к сложностям и проблемам. Тогда как те люди, которые не могут добиться успеха, часто не делают каких-либо выводов из своих неправильных действий. В итоге, они либо отказываются от тех или иных решений, либо повторяют ошибки из раза в раз.

Можно ли стать успешным человеком

Правильный позитивный взгляд на жизнь позволяет улучшить свое везение. В подобном случае даже в прошлом несчастные люди достигают успехов во всех своих начинаниях. Универсальной рекомендации в подобном случае просто не существует, нужно лишь не опускать руки, постоянно работать над собой, стараться улучшить свою жизнь и не бояться рисковать.

Имейте открытый ум

В первую очередь, чтобы стать по-настоящему успешным человеком, нужно иметь открытый ум. Старайтесь замечать различные возможности и используйте их по максимуму. Оглянитесь на свою жизнь и окружающую действительность, не следует закрываться в себе, старайтесь заводить новые связи и как можно больше общайтесь с другими людьми.

Взгляните на жизнь с позитивной точки зрения

Старайтесь иметь позитивный взгляд на жизнь. Если все время зацикливаться на негативе, то такой же становится и жизнь человека. Не нужно жаловаться на обстоятельства, создавайте возможности для успеха и роста. Смотрите на мир с позитивной точки зрения. Даже если вас преследуют неудачи, благодарите за них судьбу и пытайтесь вынести из таких ситуаций положительный опыт. В конечном счете человек добивается успеха, реализуя все свои замыслы.

Не бойтесь рисковать

Добиться успеха можно лишь в том случае, если не боятся рисковать, чтобы изменить свою жизнь. Это в том числе смелые решения, от которых отказываются неудачники, опасаясь возможных последствий. Начните действовать и вы увидите, что возможные неудачи будут идти рука об руку с успехом. В конечном счете можно будет добиться счастья и реализовать все поставленные перед собой цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете себя успешным человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.