Голосовая помощница Лекси, возвращение на экран самой странной семейки 90-х – эти и другие киноновинки, представленные в российском прокате октября

Октябрь – роскошный месяц на киноновинки. Вторая половина месяца представит нам несколько картин, актуальность которых сегодня очевидна, а также ряд фильмов, с теплотой встреченных на недавних кинофестивалях. Мы увидим “серьезное” возвращение главного голливудского хулигана Шайа ЛаБафа и потрясающий драматический талант новой звездочки Аквафины.

Главные отечественные новинки представит “полицейский с Рублевки” Александр Петров в образе плохого парня. Культовые персонажи самой странной семейки 90-х появятся в анимационной версии. Продолжаем знакомиться с лучшими фильмами октября.

“Окей, Лекси!”

“Черная” комедия, отчетливо демонстрирующая современную проблему каждого обладателя крутого смартфона – наличие “искусственного интеллекта”.

Недавно Фил приобрел новый смартфон, в котором души не чает. Но вот его голосовая помощница по имени Лекси начинает порядком надоедать. Все дело в том, что она… влюбилась в своего владельца и отравляет ему жизнь как может – дает неверные координаты, рассылает всему офису интимные фото, отшивает новую подружку.

Но если эти “проказы” всего лишь цветочки, то куда более серьезную опасность вызывает то, что Лекси знает все коды, включая доступ к банковскому счету Фила. Как избавиться от навязчивой помощницы, в то время пока современные технологии держат Фила в “заложниках”?

“Три секунды”

Пит сотрудничает с ФБР, которое долгое время выслеживает информатора и пытается прикрыть наркобизнес. Руководство поручает герою совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму. Так он сможет быть ближе к человеку, за которым нужно постоянно присматривать. Но Пит сам оказывается под прицелом у наркодилеров и теперь должен срочно придумать, на чью сторону перейти. Ему угрожают расправой с семьей, в то время как руководство вынуждает идти путем, удобным для ФБР. Очень быстро Пит понимает, что оказался в ловушке, окруженный со всех сторон, и каждая сторона использует его как пешку в своих замыслах.

Отличный британский криминальный триллер с захватывающим сюжетом для тех, кто любит искать “предателей среди своих”.

“Арахисовый сокол”

Картина повествует о страдающем синдромом Дауна Заке, который мечтает сбежать из лечебницы, чтобы исполнить свою заветную мечту – попасть в бойцовский клуб и стать рестлером. На своем пути он встречает отвязного, безбашенного Тайлера, который готов составить ему компанию. Вскоре последний понимает, насколько чисты мысли Зака и обещает сделать все возможное, чтобы помочь добиться своей цели.

Не отличившийся в последние годы хорошим поведением, Шайа ЛаБаф возвращается на экраны с серьезной ролью. Наполненная иронией, эта легкая, но глубокая история оставит отклик в сердце каждого зрителя. Лучшая драма месяца, выдержанная в стиле фильмов “1+1” и “А в душе я танцую”.

“Иные”

Для всех Хлоя с отцом не более чем обычная семья, живущая на окраине города. Но только отец знает, что у дочери особый дар – подобно героине романов Стивена Кинга, она может силой мысли заставить предметы ожить. Пытаясь уберечь ее от окружающего мира, наполненного негативом, он запрещает ей выходить из дома. Но однажды, поддавшись на уговоры припаркованного у дома мороженщика, Хлоя выходит на улицу. С этого момента она попадает в новый неизвестный мир, сталкивается с разными людьми и понимает: их большая часть охотится именно за ней, ведь ее сила способна изменить многое…

Премьера “Иных” состоялась год назад на фестивале в Канаде. Публика оказалась в восторге, а критики назвали картину лучшим триллером года. Казалось бы, разве можно взять избитый сюжет и предложить зрителю что-то новое? Оказывается, можно. И этот фильм – прямое тому подтверждение.

“Прощание”

Комедийная драма раскрывает сильнейший драматический талант новой звезды Голливуда Аквафины. История повествует об уроженке Китая, которая живет в Штатах. Узнав, что ее бабушка больна и жить ей осталось немного, она отправляется на ее родину, где также собирается вся многочисленная семья. Бабушке это мероприятие преподносится как свадьба ее внука.

Билли все чаще думает о бабушке, что заставляет ее пересмотреть свои взгляды на жизнь. А также понять, что нет ничего сильнее любви своих близких людей. И кстати, с чего все вообще решили, что с бабушкой что-то не так?.. Эта старушка с богатым опытом за плечами еще заставит каждого посмеяться!

Потрясающая история, приоткрывающая детали китайской культуры, вплетенные в тему темы одиночества, жизни и смерти. На фестивале Sundance картина была номинирована на специальный гран-приз.

“Зомбилэнд: Контрольный выстрел”

Наши старые друзья возвращаются на экраны спустя почти десять лет – и кажется, они все также хороши и готовы ко встрече с новыми врагами. Путешествуя по стране, герои забредают в небольшой городок, который спокойным вовсе не кажется. Им приходится взяться за оружие, когда их “дружная” банда рушится после пропажи одной из героинь.

Пока Коламбус пытается наладить личную жизнь, Криста пытается разузнать о парне, с которым видели ее сестру. Всем местным жителям не поздоровится, ведь только четверка наших героев знает, как обуздать армию кровожадных зомби.

“Текст”

Отечественные киноновинки октября представлены остросюжетной драмой, снятой по роману Дмитрия Глуховского. Студент Илья за свою строптивость попадает за решетку, а когда выходит на свободу, мечтает об одном – начать жить с нуля. Но случайная встреча со своим обидчиком, молодым сотрудником полиции Петром, пробуждает чувство мести, которое он так долго подавлял.

Избавившись от врага, Илья забирает его телефон, а потом решает жить его жизнью. Так, посредством телефона он знакомится с любимыми вещами и ценными событиями из прошлого Петра – в этом помогают фотографии, видео, сообщения… Задумав это как игру, Илья уже не в силах остановиться. Ведь его цель – бывшая девушка Петра, к которой он сумел привыкнуть через экран телефона.

“Портрет девушки в огне”

Историческая драма французского производства рассказывает о семье, намеревающейся отправить свою дочь Элоизу замуж в Милан. Казалось, что может быть лучше состоятельной жизни, о которой уже позаботились другие? Но девушка невероятно упряма, а потому изводит всех художников, прибывших в имение, чтобы написать ее портрет. В Милане картину ждет будущий супруг Элоизы. Когда с ней знакомится Марианна, девушка чувствует в ней родственную душу. Представленная как компаньонка для прогулок, всякий раз Марианна запоминает черты лица своей натурщицы и переносит их потом на холст…

Картина, сильная и эмоциональная по своей напряженности, уже получила две награды на фестивале в Каннах в этом году. Ожидает ли ее такой же успех в российском прокате?

“Семейка Аддамс”

Самая знаменитая семейка из фильмов ужасов возвращается спустя четверть века. На сей раз приключения дружелюбных и очень странных родственничков представлены зрителю в анимационном жанре.

Аддамсы вынуждены перебраться в живописный американский городок, поскольку их дочка поступает в школу. Местным жителям придется мириться с новоиспеченной семейкой, но не все соседи оказываются дружелюбными. Впрочем, противостоять целому городу приезжают другие, не менее странные и пугающие родственники Аддамсов…

Несомненно, долгожданная мультипликация про любимых персонажей, переложенная на современный лад, станет отличной картиной октября для семейного просмотра.

“Терминатор: Темные судьбы”

И хотя Джеймс Кэмерон не сел в режиссерское кресло, он активно помогал в создании новой части своей самой известной киноработы. Во многом новый “Терминатор” вобрал в себя лучшие черты всех предыдущих частей. Здесь мы снова встречаемся с усовершенствованной моделью робота, на сей раз женского пола, которой необходимо спасти ничего не подозревающую молодую девушку. Экранный дуэт ей составит постаревшая Сара Коннор. В сюжете появятся и ее сын Джон, и главный “терминатор” в лице “железного” Арни.

Критики с опаской подходят к “Темным судьбам”, помня, что предыдущие части не имели большого успеха. Но поклонники в восторге хотя бы от того, что снова в одном кадре увидят любимых персонажей из “Судного дня”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какой из представленных фильмов вы бы сходили в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.