10 психологических фильмов, которые будут держать вас в напряжении до последней минуты: "Дневник девочки-подростка" многие сочли слишком свободным

Мы составили список психологических кинофильмов, которые не только помогут вам интересно провести день, но и заставят вас сопереживать главным героям такой картины. Эти ленты дадут вам повод для размышлений и анализа ваших собственных действий и мотивов.

"Она"

Мишель - богатая разведенная женщина с отличной карьерой, у нее есть взрослый сын и любовник. В ее жизни происходит нечто шокирующее: незнакомец врывается в дом, после жестоко насилует ее. Однако Мишель не спешит вызывать полицию. Странное событие заставляет вспомнить ее о своих детских травмах, женщина видит своего насильника во всех мужчинах, которых она знает. «Она» - это исчерпывающее исследование личности главной героини, ее травм, мотивов и грехов.

"Одинокий мужчина"

Джорджу нужно время, чтобы решить, нужно ли продолжать жить после смерти его любимого Джима, с которым он прожил вместе 16 лет. Джордж пытается цепляться за красоту этого мира и хочет обрести утешение у давнего друга по имени Шарлотта. Невероятно глубокий фильм для тех, кто знает, что такое потеря и боль, но, несмотря на это, всем сердцем понимает и чувствует, что жизнь прекрасна и необыкновенна.

"Под покровом ночи"

Кажется, у Сьюзен есть все: собственная галерея и любящий замечательный муж. Но в один день ее мир рушится. Ее муж посылает ей свой новый роман и просит ее прочитать книгу. С каждой страницей Сьюзен все больше погружается в прошлую жизнь, которую она долго скрывала «под покровом ночи». Это шокирующая история, в то же время она заставляет задуматься о выборе и ошибках прошлого, за которые приходится платить очень высокую цену.

"Разрушение"

Жена Дэвиса умирает, но он не чувствует особых сожалений. Пытаясь выяснить причину своего безразличия, он решается обратиться к психологу. Ему также необходимо привести в порядок его дом, починить холодильник и поменять дверь в ванной комнате. В этой драме нет слишком длинных монологов о потере, но есть сильный образ угнетенного человека, который изо всех сил пытается докопаться до сути и переосмыслить свою жизнь.

"Неоновый демон"

Джесси мечтает о славе и деньгах, поэтому после окончания школы она переезжает в Лос-Анджелес, чтобы покорить подиум. С помощью своих новых знакомых девушка устраивается работать в модельный дом. Но быстрый взлет имеет свою цену, завистливые соперники готовы сделать все, чтобы обойти Джесси. Это фильм рассказывает об огромном эго, жестокости и том факте, что люди не всегда являются тем, кем себя называют.

"Приглашение"

Уилл приходит со своей бывшей женой на вечеринку и вскоре начинает понимать, что у других приглашенных есть общая тайна - ужасный план, частью которого он является. Этот фильм наполнен атмосферой таинственности и ужаса. Его концовка просто шокирует. Это жуткий триллер, который стоит вашего потраченного на него времени.

"Призрачная красота"

Главный герой фильма трудится в рекламном агентстве в Нью-Йорке. На его жизнь повлияла недавно случившаяся трагедия, которая погрузила его в глубокую депрессию. Его коллеги пытаются помочь ему и изобретают необычный план, чтобы вернуть к жизни своего друга. Прекрасная сентиментальная драма, которая заставит вас грустить. Этот фильм того стоит, по крайней мере, из-за блестящего состава актеров.

"Это всего лишь конец света"

Луи возвращается в свой родной город после 12 лет отсутствия. Ему нужно поговорить со своей семьей о его смертельной болезни. Изменится ли все в лучшую сторону? Недоразумения, ностальгия, разочарование, одиночество, боль и обида - все это смешано в этой горькой психологической драме.

"Возмездие"

Во время войны британский офицер Эрик был захвачен в плен японскими солдатами, которые подвергли его всем ужасам военных лагерей. Много лет спустя он обнаруживает, что один из его мучителей живет счастливо и спокойно где-то в Таиланде. Эрик решает пойти за тем человеком, с которым связаны все его кошмары. Это сильный фильм о суровости морально-этического выбора, репрессиях, справедливости и о том, как трудно оторваться от прошлого, особенно когда оно было травмирующим и пугающим.

"Дневник девочки-подростка"

Шокирующая история подростка, которая начинается с романа с любовником ее матери. Фильм полон честных разговоров и неприятных сцен. "Дневниик девочки-подростка" - это своеобразная ода свободомыслию, которая провоцирует серьезные размышления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выбрали какой-нибудь из этих фильмов для просмотра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.