Знаменитости, которые просили большие гонорары за съемки, но были уволены

Деньги - важная тема в шоу-бизнесе. Определить, каким должен быть гонорар знаменитости за съемки, непросто. Нередко становится известно о скандалах, когда звезда запросила слишком большую сумму за свои услуги, после чего была уволена. В этой статье мы расскажем о таких прецедентах.

Шон Коннери

Достоверно неизвестно, по какой причине Шон Коннери перестал играть Джеймса Бонда. Факт заключается в том, что после пятого фильма о британском суперагенте "Живешь только дважды" в 1967 году от его услуг отказались.

По одной из версии, все дело было в финансовых разногласиях. Актер считал, что должен получить больше прибыли от франшизы. По данным СМИ, он подписал контракт, по которому должен был получить 750 тысяч долларов и еще 25% от прибыли после премьеры. Он был недоволен этими условиями, утверждая, что в следующий раз на них не согласится. Поэтому продюсеры решили на следующий раз найти нового актера на роль агента.

В 1969 году в фильме "На секретной службе Ее Величества" Бонда играл уже Джордж Лэзенби. Говорят, что Коннери за съемки в этом фильме требовал уже миллион долларов и процент от прибыли.

Криспин Гловер

Гловер рассказывал несколько версий того, что произошло после съемок фильма "Назад в будущее", в котором он исполнил роль Джорджа Макфлая (отца Марти). В съемках второй части он так и не принял участия. Самое вероятное объяснение заключается в том, что он не смог договориться о размере гонорара.

Гловер утверждал, что ему предложили 150 тысяч долларов за роль в сиквеле, что было значительно меньше, чем у большинства коллег. Артист утверждает, что продюсеры намеренно пытались его вытеснить таким способом. Когда Гловер попытался договориться о более высокой оплате, ее сократили еще на 25 тысяч долларов. Когда стало ясно, что он не появится в сиквеле, его персонажа убили в альтернативном 1985 году.

По другой версии, актеру не понравился сценарий. Поэтому он попросил миллион долларов, чтобы появиться на экране. Сам Гловер называет эту версию клеветнической.

"Полиция Гавайев"

Главными героями сериала "Полиция Гавайев" были Дэниел Дэ Ким и Грейс Пак. Дэниел играл детектива, приехавшего в Гонолулу, а Грейс - его двоюродную сестру, только что закончившую полицейскую академию.

Сериал, который появился на экранах в 2010 году, стал ремейком одноименного фильма, выходившего в 1960-1980 годы.

После семи сезонов актеры разорвали свои отношения с создателями сериала. Два следующих сезона вышли уже без их участия. По основной версии, Ким и Пак требовали, чтобы им давали столько же денег, сколько двум другим главным героям в исполнении Скотта Каана и Алекса О’Лафлина.

Однако телекомпания CBS отказалась платить больше. В результате их гонорары были ниже на 10-15 процентов. Так это сотрудничество и завершилось.

"Лиззи Магуайер"

"Лиззи Магуайер" - популярный подростковый сериал начала 2000-х годов. Несмотря на успех среди зрителей, на экраны вышли только два сезона. Причина снова в деньгах.

Мать Хилари Дафф, которая играла заглавную героиню, 14-летнюю застенчивую школьницу, хотела, чтобы им платили значительно больше.

По версии журналистов, главной звезде сериала обещали бонус в 500 тысяч долларов, если новый сезон сможет заработать 50 млн. Однако ее мать хотела получить бонус сразу. Компания Disney, которая выпускала ситком, не пошла на такие условия, отказавшись от сотрудничества. Сериал закрыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, всегда ли финансовые требования актеров можно признать адекватными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Иногда можно признать адекватными....Иногда окружающим они таковыми не кажутся...Но нам их обувь не надеть...
Пусть каждый человек делает свой выбор и принимает свое решение...При условии, что права и свободы других граждан при этом не нарушены...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.