10 кинофильмов, которые скрасят даже самую печальную ночь в вашей жизни

Бывает, что печальное настроение не дает уснуть, и самое распространенное решение в таком случае - посмотреть кино. А какие жанры лучше других помогают отвлечься даже от самых грустных мыслей? Конечно, детективы и психологические триллеры. Познакомьтесь с десятью фильмами-головоломками, которые сначала увлекут вас с первых минут просмотра, а затем поразят неожиданным финалом.

"Неуязвимый"

Сюжет фильма 2000 года, главные роли в котором исполнили Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон, разворачивается вокруг Дэвида Данна - единственного человека, выжившего после крушения поезда и не получившего ни одного ранения. А истинную причину произошедшего знает только "Мистер Стекло" - Элайджа Прайс, страдающий от патологической хрупкости скелета.

Размеренное повествование фильма делает его особенно увлекательным и необычным, а потаенные способности главных героев станут сюрпризом для зрителей.

"Персональный покупатель"

Главную роль в картине 2016 года исполнила Кристен Стюарт. Она сыграла роль молодой американки Морин, которая переехала в Париж, чтобы работать "личным покупателем" для богатой светской дамы. Однако настоящей страстью девушки является не мода, а общение с мертвыми, так как совсем недавно она потеряла брата-близнеца. Жизнь Морин резко меняется, когда ей начинает писать загадочный мужчина.

Вам непременно понравится этот многогранный и глубокий фильм, объединивший в себе сразу несколько жанров.

"Невидимый гость"

В центре истории этого испанского фильма 2016 года бизнесмен по имени Адриан, однажды утром он обнаружил в своей постели убитую возлюбленную Лауру. Разумеется, на него падают подозрения, но он пытается доказать, что невиновен. На помощь ему приходит адвокат Вирджиния Гудман, и вместе они придумывают разумное опровержение вины Адриана всего за одну ночь.

Этот необычный фильм заставит вас задуматься о том, чего вы на самом деле хотите от жизни и хорошо ли это для вашего блага.

"В доме"

Это довольно известный фильм Франсуа Озона, снятый в 2012 году, но если вы его еще не смотрели - самое время это сделать.

Школьник по имени Клод наблюдает и записывает все, что происходит в доме его одноклассника, так как часто бывает у него в гостях. В этих записях его учитель литературы видит проблески писательского таланта, поощряя мальчика и дальше следить за ничего не подозревающей семьей. Вскоре ситуация выходит из-под контроля, так как Клод ради одобрения учителя начинает незаметно вмешиваться в жизнь этих людей. Неожиданная развязка этого психологического триллера порадует даже самых искушенных зрителей.

"Аврил и поддельный мир"

Главную героиню этого красивого полнометражного мультфильма в жанре стимпанк озвучила Марион Котийяр. Зрителя знакомят с альтернативной реальностью 1941 года - во Франции правит Наполеон VI, а в мире не существует электричества, так как все ученые пропали, не успев его изобрести. На земле почти не осталось деревьев, потому что все работает исключительно при помощи паровых двигателей.

Родители Аврил посвятили жизнь работе над сывороткой бессмертия, но исчезли при загадочных обстоятельствах. Главной героине предстоит сложный путь в поисках родителей и в стремлении к предотвращению глобальной земной катастрофы.

"Фокус"

Премьера фильма "Фокус" состоялась в 2015 году, порадовав зрителей удачным актерским дуэтом Уилла Смита и Марго Робби, а также прекрасным юмором и непредсказуемым сюжетом.

Это история об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на данном поприще. Они начинают работать вместе, но боятся, что в их деле серьезные чувства могут стать смертельной угрозой. После расставания они встречаются вновь лишь несколько лет спустя, и им предстоит принять решение - продолжить путь вместе или разойтись навсегда.

"Самозванец"

Этот удивительный и пугающий фильм, снятый в 2012 году, рассказывает реальную историю Фредерика Бурдена, который сумел выдать себя за мальчика, пропавшего три года назад, несмотря на то, что он был намного старше, непохож на него, говорил с акцентом и никого не узнавал. Тогда никто не знал, что Бурден - человек-хамелеон, уже успевший изменить свою личность 39 раз. Агент ФБР и частный детектив пытаются вывести мошенника на чистую воду, но даже не представляют себе, какой окажется правда. Этот фильм сумеет держать вас в напряжении до последних сцен.

"Обитель проклятых"

Запутанный психологический детектив 2014 года порадует зрителей актерскими работами Джима Стерджесса, Майкла Кейна и Бена Кингсли.

По сюжету молодой доктор Эдвард устраивается на работу в загородную психиатрическую клинику, где встречает милую пациентку мисс Грейвс, пытавшуюся убить своего мужа в целях самозащиты. Директор клиники является сторонником редких методов лечения и даже оказывает поддержку некоторым пациентам. Вскоре Эдвард понимает, что эти методы - не самое странное из всего, что происходит в стенах больницы.

"Пять неизвестных"

Сюжет этого фильма 2006 года сможет изрядно пощекотать вам нервы. Все начинается с того, что пятеро мужчин просыпаются в закрытом заброшенном складе: они избиты или смертельно ранены, а двое еще и лишены возможности двигаться. Они не знакомы и ничего не помнят. Пытаясь выяснить, что произошло, мужчины находят газету со статьей о похищении двух богатых бизнесменов. Оказывается, и преступники, и жертвы заперты на складе, но кто есть кто? Это головоломка, которая может стоить чьей-то жизни.

"Оправданная жестокость"

Звездой этого криминального детектива 2005 года, снятого Дэвидом Кроненбергом, является Вигго Мортенсен. Он играет роль Тома, преданного семьянина, владеющего забегаловкой в провинциальном городке, куда наведываются два бандита. Неожиданно для себя Том убивает их, спасая горожан, и становится местным героем. Но уже на следующий день начинаются странности: в город прибывают загадочные люди, которые по какой-то причине зовут его Джои и спрашивают о Филадельфии. Все это приводит к тому, что даже родственники сомневаются - достаточно ли хорошо они знают старину Тома?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы какой-нибудь из этих фильмов? Какие впечатления у вас остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не смотрела. А вы?
Копировать ссылку
Я смотрела все, наиболее интересными мне показались "Самозванец" и "Обитель проклятых", очень советую всем любителям детективных триллеров)
Копировать ссылку
вы -молодец. Благодарю за рекомендацию. На досуге посмотрю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.