10 актеров, ненавидящих своих персонажей, несмотря на то что эти роли прибавили им популярность

Наверное, все начинающие актеры мечтают о роли, которая принесет им всемирную славу. Но когда это происходит, большинство из них стараются не вспоминать о своем персонаже с теплом, несмотря на то что звездная роль, как правило, дает толчок к успешной карьере.

Дэниел Крейг (главное фото)

Звезда «Скайфолла» никогда не скрывал, что испытывает отвращение к своему персонажу, Джеймсу Бонду. Он имел огромный успех благодаря своему культовому персонажу. В интервью Time Out в 2015 году Крейг сказал, что ему не нравится играть человека, пусть и супергероя, который слишком озабочен своей внешностью. Когда интервьюер спросил, не хотел бы Крейг сняться еще в одном фильме о Джеймсе Бонде, актер ответил: «Я лучше перережу себе вены. Я хочу двигаться дальше».

Тем не менее он снялся уже в четырех фильмах в роли Бонда и на этот год запланирована премьера пятой части – «Не время умирать». Более того, ходят слухи, что актеру предложили сняться еще в двух фильмах, пообещав баснословный гонорар в 120 миллионов долларов.

Блейк Лайвли и ее героиня Серена ван дер Вудсен

Хотя зрители любили наблюдать, как Блейк Лайвли исполняет роль привилегированной и стильной манхэттенской девушки в популярном сериале, актриса в 2015 году сказала в одном из интервью, что она не стала бы поклонником персонажа, который ее имя сделал нарицательным.

Актриса признается, что ее возмущают многие поступки героини, которые она совершала на протяжении всего сериала. Она не хотела бы, чтобы в ее ближайшем окружении был человек, который дает кому-то запрещенные препараты, способный убить, изменяющий с человеком, который дорог подруге. Актриса не любит вспоминать об этом сериале и своей роли в нем.

Джейми Дорнан

Звезда фильма «50 оттенков серого» Джейми Дорнан не осуждает сексуальные интересы Кристиана Грея, но в реальной жизни он не стал бы дружить с ним. Актер признался GQ Australia в 2017 году, что сексуальные интересы его героя в этом фильме не соответствуют его собственным. Он не смог бы дружить с таким человеком. Джейми утверждает, что все его приятели в реальной жизни добродушны и остроумны. Ему трудно себе представить, что мог найти общий язык с таким нудным мужчиной, как Кристиан.

Эллисон Уильямс

Актриса не хотела бы иметь такую подругу, как ее героиня Марни Майклс. Эллисон исполняла роль Марни в комедии HBO «Девочки» в течение шести сезонов, но актриса сомневается в том, что она могла бы дружить со своей героиней в жизни. По ее мнению, многие решения Майклс были весьма сомнительными. В 2014 году актриса сказала в интервью Buzz Feed, что Марни могла бы свести ее с ума при общении в реальной жизни.

Роберт Паттинсон

Успешный и востребованный актер неоднократно заявлял об отвращении к фильмам «Сумерки» и его герою Эдварду Каллену. После выхода франшизы «Сумерки» Роберт стал невероятно популярен. Он даже не мог беспрепятственно покинуть номер: его атаковали поклонницы. При этом сам актер во многих интервью подчеркивал, что не является поклонником этого фильма и своего персонажа, Эдварда Каллена.

Паттинсон говорил, что чем дольше он читал сценарий, тем сильнее ненавидел Эдварда, поэтому он исполнял роль маниакально-депрессивного человека, ненавидящего самого себя. Актеру не нравился характер этого парня, его поступки и поведение.

Шейлин Вудли

Шейлин сказала, что не всегда была согласна со своей героиней Эми в сериале «Тайная жизнь американского подростка». В этой семейной драме Шейлин снималась в течение пяти сезонов, но она не всегда была согласна со своей героиней, и только контракт заставлял продолжать работу в проекте. Ближе к концу сериала она чувствовала, что многие вещи, которые в нем проповедовались, кардинально отличались от ее убеждений и принципов.

Было сложно ежедневно приходить на работу, понимая, что многие спорные темы станут предметом обсуждения миллионов юных и взрослых зрителей.

Джордж Клуни

Любимый многими актер много раз извинялся перед зрителями за роль Бэтмена. Ему потребовалось немало времени и сил для того, чтобы заслужить признание зрителей, критиков и стать по-настоящему популярным и востребованным в профессии.

«Бэтмен и Робин» – не самый любимый его фильм, хотя во время съемок он считал, что у этой картины есть потенциал. Хотя он ошибся, его карьере, к счастью, эта работа не навредила. Он так часто выражал свое отвращение к этой роли, что журналисты опубликовали временную шкалу всех моментов, которые критиковал Клуни в фильме «Бэтмен и Робин» и его роль в нем.

Один из наиболее язвительных комментариев с его стороны прозвучал в интервью Empire в 2013 году. После премьеры фильма «Гравитация» актера попросили поделиться его мнением о работе Бена Аффлека в роли Бэтмена. Клуни сказал, что он не имеет права оценивать работу любого коллеги, исполняющего эту роль, поскольку он сам буквально провалил эту работу.

Эванджелин Лилли

Эванджелин назвала свою героиню «несносной и предсказуемой». После выхода в прокат сериала «Остаться в живых», который стал сенсацией 2000-х, прошло уже шестнадцать лет. Актриса Эванджелин Лилли, исполнявшая в сериале роль Кейт Остин, во время интервью на подкасте «Остаться в живых» призналась, что создатели сериала, желая подогреть интерес зрителей, постоянно вписывали в сценарий сцены с ее обнажением. Когда подкаст был опубликован, продюсеры сериала решили извиниться перед Эванджелин.

Лилли чувствовала, что ее персонаж, Кейт Остин, со временем стал раздражать ее. Актриса считала свою героиню несносной. В начале сериала она была довольно интересна, но в последующих эпизодах Лилли все чаще ловила себя на мысли, что Кейт становится все более предсказуемой. Актриса вспоминает, что постепенно ее героиня начала жить собственной жизнью, со своей историей и со своими планами. Это раздражало популярную актрису.

Марлон Брандо

Великий актер считал Стэнли Ковальски в «Трамвае «Желание» полной своей противоположностью. Современный российский зритель знает гениального Марлона Брандо по его более поздним работам в классических лентах «Апокалипсис сегодня» и «Крестный отец». Однако задолго до того, как он начал исполнять роли мафиозных боссов, актер стал одной из самых ярких голливудских звезд.

Его герой Стенли Ковальски из фильма «Трамвай «Желание» покорил сердца миллионов американок. Брандо не мог понять этого: Стенли был пьяницей и негодяем, избивавшим свою жену. Актер презирал его настолько, что не смог вжиться в роль. Именно поэтому он просто подражал парням, похожим на Стенли, с которыми ему приходилось встречаться в жизни. Делал он это так талантливо, что зрительницы пытались находить в Стенли положительные качества, хотя сам актер был уверен, что у Ковальски их нет.

В 1957 году в интервью The New Yorker Брандо заявил, что Стэнли Ковальски – его противоположность. Он был воплощением всего того, против чего всегда выступал актер — бесчувственность, грубость, жестокость.

Эндрю Линкольн

Эндрю назвал Марка из фильма «Реальная любовь» странным сталкером. В интервью Entertainment Weekly в 2017 году Эндрю Линкольн сказал, что у него были разногласия с создателями фильма по поводу своего героя.

За великолепно исполненную роль романтичного Марка Линкольн был номинирован на премию в категории «Любимый телеактер». При этом сам Эндрю ненавидел эту роль и своего героя. Он считал зацикленность Марка на жене своего лучшего друга нелепой, а признание ей в любви — совершенно ненормальным. Именно поэтому он считал свой персонаж навязчивым преследователем, сталкером, но по условиям контракта вынужден был продолжать работу в проекте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к перечисленным ролям известных актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.