Сериал "Черное море": сюжет захватывающий, но много киноляпов (отзыв)

Перед великим праздником 9 мая зрителям представлена новая картина «Черное море». Сериал «Черное море» уже перед релизом интриговал, честно. Стоит отметить, что была большая надежда на актеров, выбранных на роли. После просмотра захотелось написать отзыв. Хороших сериалов мало, но этот превзошел все ожидания.

1944 год. Начало сериала немного затянуто, но в процессе просмотра становится понятно, зачем режиссеры прибегли к такому решению – отобразить всю полноту картины. Сериал затягивает тем, что с каждой серией накаляется интрига, хочется насладиться развязкой. Если хочется видеть нечто, что заставит переживать и ломать голову, сжиматься сердце от увиденных эмоций и судеб – это та самая картина.

Сюжетная линия

Если представить, что сюжет этого сериала – это дорога, то это была бы самая извилистая дорога, с большим количеством кочек и выбоин. Отчего же? На протяжении всего просмотра происходит мозговой штурм, кажется вот-вот нащупал разгадку, как тут же сюжетная линия принимает неожиданный поворот.

Начинается все в 1944 году. Решается судьба Черноморского флота. Немцы начинают уничтожать корабли Советского Союза. Представлена страшная картина. Сняты сцены настолько глубоко, что сердце сжимается. Но не все так печально, ведь с данной ситуацией начинает борьбу знаменитый государственный орган – СМЕРШ.

Во избежание раскрытия сюжетных поворотов хочется отметить один момент, который заставил восхититься. Момент в поезде с Сабуровым. Он сумел разоблачить шпионского связиста и как горько, что он не был захвачен живым.

События начинают разворачиваться с первых серий и втягивают в последующий просмотр сериала. При желании, конечно, всегда есть что критиковать, но этого не стоит делать, потому что критикующих и так много.

Работа состава

Хотелось бы сказать отдельное слово о работе, проделанной режиссером. Похвально – одним словом. Режиссер сериала «Черное море» старался и вложил душу – видно сразу. Создается впечатление, будто актеры даже дышат в кадре под его контролем, настолько все отработано, полноценно и без недостатков. Стоит только ждать и надеяться на новые картины режиссера.

Подбор актеров гениальный. Цурило Ю., Вилкова В., Трубинер П. - актеры, которые задали нужный тон сериалу. Отыграть настолько сложные эмоции и ситуации не всем дано, вжиться в роль и передать зрителю радость и боль того времени – великое актерское мастерство. Все это удивляет.

При просмотре сериала видно, что костюмеры и гримеры старались и тщательно поработали. Просмотрев немало фильмов, связанных с военной тематикой, как правило, замечаешь «киноляпы» в подборе одежды, макияже и прическе. Здесь было не так много ошибок в данной области, это похвально.

Да, и само Черное море было представлено красочно. Наблюдать за этим потрясающим объектом – удовольствие.

Никто не идеален: минусы сериала

Картина – высший пилотаж. Однако многие недовольны тем, что многие звания героев сериала не соответствуют погонам, которые они носят. Также смущает тот факт, что в сериале участвуют солдаты фашистской Италии, в то время как Италия вышла из войны еще в 1943 году! Также можно счесть минусом музыкальное сопровождение. Зубков А., хороший композитор и актер, но, кажется, будто он немного ошибся в выборе композиций. Возможно, роль играют жанры, с которыми он до этого работал. Это сугубо личная оценка, но сериал от этого не утрачивает своей ценности.

Откуда отрицательные отзывы?

Много отрицательных отзывов. Откуда? Возможно, многие не привыкли к качественному российскому кинематографу, но картина незаслуженно получает отрицательные оценки. Снят сериал хорошо, актеры – профессионалы, локация – красочная. О вкусах не спорят, но, возможно, эта картина больше для узкого круга зрителей, не для массового просмотра, так как сюжет у сериала уж слишком закручен. Сейчас идут многочисленные дискуссии на эту тему в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели этот сериал?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не нравится сериал категорически. Враньё. Вилкова не нравися, таких не было в то время девушек- смотрите хронику и фото тех лет. Она же по типажу -надзирательница в концлагере. Или эсэсовка.
Копировать ссылку
Шпиону и диверсанту присваивается звание майора и положенное офицеру привилегии и кем?- Какой то бред! Фу!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.