Пока мы ждем появления пятого “Крика”, давайте представим других актрис в главной роли – Риз Уизерспун была фавориткой, а Дрю Бэрримор почти получила роль

Недавние новости о возможном производстве пятой части знаменитого молодежного ужастика 90-х порадовали поклонников, которые не надеялись на продолжение. В первом “Крике” снялось много звезд, включая эпизодические роли. До того, как Нив Кэмпбелл получила главную роль Сидни Прескотт, несколько других актрис проходили прослушивание, и одна из них почти была утверждена.

Только одна Сидни

Нив Кэмпбелл – одна из самых знаковых “последних (финальных) девушек” в истории фильмов ужасов, а ее Сидни Прескотт, несомненно, культовый персонаж. Нив появилась в 1996 году в первой части, снятой мастером хоррора Уэсом Крэйвеном, и мало кто ожидал такого результата – кассовый успех, признание миллионов зрителей и начало для развития целой франшизы. Позже вышло еще три части, и в каждой из них Сидни в исполнении Кэмпбелл остается ключевой героиней, которая продолжает привлекать маньяка-убийцу в неизменной черной маске.

17-летняя Сидни жила обычной жизнью, пока вместе с одноклассниками не стала мишенью для Призрачного лица. В сиквеле маньяк устраивает “убийственный” праздник в студенческом городке, а в двух финальных частях героиня обнаруживает, что за маской скрываются члены ее семьи.

Неизменное воплощение

История Кэмпбелл в роли Сидни охватывает почти два с половиной десятилетия, но последняя точка еще не поставлена с учетом последних известий о пятой части фильма. Несмотря на то, что Нив была ведущей актрисой франшизы, ряд других актрис испытывали удачу, чтобы оказаться на ее месте или просто попасть в фильм. До того, как Кэмпбелл была утверждена на роль, Алисия Уитт, Бриттани Мерфи, Мелисса Джоан Харт и Риз Уизерспун также проходили кастинг. Сидни Прескот могла сыграть Молли Рингуолд, но она оказалась значительно старше своей экранной героини. До последнего Дрю Бэрримор оставалась единственной кандидатурой на главную роль, но уступила Кэмпбелл. В качестве утешения создатели позволили ей все же появиться в картине, но в значительно меньшей роли.

Почему Бэрримор не досталась главная роль?

По слухам, Дрю была одной из первых актрис, кто получил предложение от создателей и прочитал сценарий. И конечно, Дрю не хотела упустить такую возможность. Но на тот момент она уже была известной актрисой, а потому выдвинула требования, на которые продюсеры не были готовы. Не договорившись об условиях исполнения главной роли, Бэрримор, однако, согласилась сыграть небольшую роль Кейси Беккер в фильме. Немногочисленные сцены ее героини удалось отснять менее чем за неделю.

Отступление Дрю от главной ко второстепенной героине означало, что продюсерам нужно было срочно определиться с Сидни Прескотт, поскольку съемки вот-вот должны были начаться. Они оценили работу Нив в сериале “Нас пятеро” и триллере “Колдовство”, в котором она снималась со Скитом Ульрихом, сыгравшем впоследствии объект ее любовного интереса в “Крике”. Актриса сперва сомневалась в участии, роль Сидни казалась ей трудной. Но когда продюсеры фактически предложили ей главную роль, не смогла отказаться. С этого момента для актрисы началась новая эпоха. Долгое время она пыталась уйти от фильмов ужасов, но совсем распрощаться со знаменитой героиней актрисе вряд ли удастся. Что до Бэрримор, у нее не было возможности сыграть Сидни, но Дрю всегда будет помнить, что тоже стала частью этой культовой франшизы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится “Крик”? Кого бы вы хотели видеть на месте Нив Кэмпбелл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.