Эмма Уотсон в кино про Мэрилин Монро: фильмы, в которых актеры из "Гарри Поттера" сыграли неожиданные роли

«Гарри Поттер» - это франшиза из восьми фильмов, которые остаются одними из самых финансово успешных картин всех времен. Во многом это произошло благодаря талантливым актерам, задействованным в работе. Поклонники могут быть удивлены несколькими другими фильмами, которые весьма отличаются от фантастической истории, ориентированной на подростков.

Дэниэл Рэдклифф: «Абсолютная власть» (2016)

«Абсолютная власть» - это напряженная драма, в которой Рэдклифф играет агента ФБР под прикрытием. Он разыгрывает неонациста, чтобы внедриться в банду для предотвращения теракта. Вместе с Дэниелом в картине играет Тони Коллег и Трейси Леттс. Для актера из "Гарри Поттера" этот фильм стал судьбоносным, поворотом, который помог показать, что отныне его карьера пойдет по другому пути. Пусть фильм и не заслужил никаких наград, он все же очень интересен.

Руперт Гринт: «Вишневая бомба» (2009)

В этом фильме мы видим другую сторону актера, сыгравшего Рона Уизли. Он не так уж невинен в этой британской драме. Руперт и Роберт Шиэн играет двух друзей, соперничающих за любовь к одной и той же девушке. Персонаж Гринта Мелаки и Люк (Роберт Шиэн) делают сумасшедшие поступки, чтобы произвести впечатление на Мишель.

Эмма Уотсон: «Моя неделя с Мэрилин» (2011)

«Моя неделя с Мэрилин» - это вымышленный отчет о съемках фильма 1957 года «Принц и танцовщица», в котором снимались Мэрилин Монро и Лоуренс Оливье. В этом фильме известную актрису и певицу играет Мишель Уильямс. Эмма Уотсон же исполняет роль Люси, помощницы костюмера, которую Кларк приглашает на свидание. Но одержимость Кларка Монро в конечном итоге становится на пути их романа.

Том Фелтон: «Белль» (2013)

В этом историческом фильме Том Фелтон играет неприятного Джеймса Эшфорда. Картина была вдохновлена портретом Дэвида Мартина «Дайдо Белль с кузиной Элизабет». Белль был племянницей Уильяма Мюррея, первого графа Мэнсфилда. Ее матерью была чернокожая женщина, а отцом - капитан королевского флота. Отец перевез свою дочь из Вест-Индии в поместье своего дяди, где и происходит развитие сюжета.

Фелтон в «Белль» играет своеобразную вариацию Драко Малфоя - он, неимоверно гордясь своим происхождением, возмущается смешанной кровью Белль и делает все возможное, чтобы выгнать ее из поместья. С актером в картине работали Эмили Уотсон, Том Уилкинсон и Сара Гадон.

Рэйф Файнс: «Паук» (2002)

Рэйф Файнс стоит за самым отрицательным персонажем франшизы - лордом Волдемортом. Это известный британский актер и режиссер, чья впечатляющая фильмография длится уже несколько десятилетий. Файнс начинал как шекспировский театральный актер, и он часто возвращается к Шекспиру в фильме. Однако его поклонники, возможно, не знают, что он снялся в недооцененном психологическом триллере от научно-фантастического режиссера Дэвида Кроненберга. «Паук» рассказывает историю психически неуравновешенного человека по имени Деннис Клег. После освобождения из психиатрической больницы он начинает собирать воедино воспоминания из своего детства, чтобы переосмыслить опыт взрослой жизни.

Гари Олдман: «Сид и Нэнси» (1986)

Гари Олдман - по-настоящему великий и уважаемый британский актер, который сыграл ряд знаковых фигур, включая графа Дракулу, Уинстона Черчилля и комиссара Готэма Джеймса Гордона. В начале своей карьеры он исполнил роль противоречивого басиста Sex Pistols Сида Фишера в фильме «Сид и Нэнси». В картине подчеркиваются токсичные и жестокие отношения между Нэнси и Сидом.

Алан Рикман: «Майкл Коллинз» (1996)

Байопик Нила Джордана об ирландском революционере Майкле Коллинзе рассказывает историю известной политической драмы, которая последовала за восстанием против британского правления в 1910-х гг. В результате все завершилось гражданской войной в Ирландии.

Профессора Снейпа играет покойный британский актер Алан Рикман. В фильме он исполнил роль ирландского бунтаря Имона де Валера. Он был вовлечен в Пасхальное восстание 1916 года, а после продолжил свою политическую карьеру.

Майкл Гэмбон: «Госфорд-парк»

Майкл Гэмбон заменил Ричарда Харриса, который сыграл Альбуса Дамблдора в первых фильмах. Задолго до этого Майкл поразил публику, сыграв в работе Роберта Альтмана о манерах под названием «Госфорд-парк».

Картина 2001 года рассказывает о группе богатых британцев, которые собираются на выходные для веселья в большом поместье в сельской местности. Неожиданно одного члена группы убивают, за чем следует расследование. Уильям Маккордл, которого сыграл Майкл, - богатый промышленник, организовавший собрание.

Дэвид Тьюлис: «Обнаженные» (1993)

Дэвид Тьюлис не только талантливо сыграл оборотня Римаса Люпина, которому поневоле начинаешь сочувствовать. Еще одна роль - Джонни, презренный, запутавшийся и болтливый человек, который убегает из Манчестера, после того как связался с замужней женщиной.

Джонни проводит большую часть фильма, упиваясь своей нищетой, поэтично рассказывая об ошибочных философских убеждениях и не переживая о том, что думают другие.

Робби Колтрейн: «Мона Лиза» (1986)

Большого добросердечного садовника Хагрида сыграл Робби Колтрейн, шотландский актер. Он же исполнил второстепенную роль в гангстерском фильме «Мона Лиза».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивлены ли вы ролями актеров из "Гарри Поттера"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.