"Бэтмен" отличный, а "Супермен" - не очень: 5 лучших и 5 худших фильмов, основанных на комиксах DC

Успех Marvel Studios с каждым годом только растет. Компания является лидером выпуска фильмов о супергероях. Однако не всегда все было настолько безоблачно. Не все кинокартины, выпущенные студией, можно считать успешными и достойными внимания. Вот 5 лучших и 5 худших фильмов студии по мнению критиков.

Худший: "Зеленый Фонарь"

Дебют Мартина Кэмпбелла на большом экране с историей о происхождении одного из титульных супер героев считается одним из худших среди картин студии Марвел.

Хотя звезда Голливуда Райан Рейнольдс и продолжил успешную карьеру несмотря на съемки в этой картине, сам фильм считается провальным.

Лучший: "Чудо-Женщина"

Прекрасный пример успешной современной истории происхождения супергероя. Появление на экране актрисы Галь Гадот в этом фильме в качестве супергероя было уже не первым, однако это был хороший успешный дебют в качестве сольного персонажа с Чедвиком Боузманом.

И критики, и зрители положительно отреагировали на эту историю, поэтому создатели картины решили снять продолжение.

Худший: "Джона Хекс"

Забытый многими и очень неудачный фильм. История вышла на большой экран в те же выходные, что и "История игрушек-3", которая оказалась самым кассовый фильмом того года.

Хотя в фильме представлен невероятный актерский состав, многие добились больших успехов в образе супергероев, например, Джош Бролин и Майкл Фассбендер, однако картина оказалась провальной.

Лучший: "Темный Рыцарь: Возрождение легенды"

Продолжение работы Кристофера Нолана о приключениях Бэтмена было столь же популярным среди зрителей и критиков, как и первая история о нем. Этот фильм завершил хорошо известную трилогию о культовом супергерое.

"Возрождение Темного рыцаря" позволило расширить видение трилогии, а также создать своего собственного знакового злодея в обличии Тома Харди.

Худший: "Бэтмен И Робин"

Один из самых часто неудачных фильмов о супергероях - второй фильм о Бэтмене, несмотря на ошеломительный успех первого фильма, в котором снялся актер Вэл Килмер.

Во второй части режиссер объединил Криса О'Доннелла в роли Робина, Джорджа Клуни, который заменил Килмера в роли Бетмена, и Арнольда Шварценеггера, сыгравшего одного из злодеев. Хотя фильм и не стал успешным, он запомнился юмористическими сценами.

Лучший: "Супермен"

Фильму Ричарда Доннера "Супермен" 1978 года, возможно, еще предстоит возглавить список лучших картин Голливуда. Он считается хорошим с точки зрения созданной структуры для фильмов о супергероях и адаптации комиксов в целом.

Первоначально он был задуман как один из двух параллельных проектов Доннера. Его первый фильм получился настолько прекрасным, что до сих пор используется в качестве критерия оценки картин этого жанра. Кроме того, роль Джона Уильямса становится одной из самых узнаваемых в истории кино.

Худший: "Женщина-Кошка"

Главную роль в этом фильме сыграла замечательная Холли Берри. Ее персонаж чем-то напоминает Бэтмена и Робина. Он также часто становится предметом обсуждений критиками из-за ряда заметно неудачных творческих и стилистических решений.

Несмотря на плохую репутацию фильма, Берри восприняла провал должным образом, впрочем так же, как это сделали Райан Рейнольдс и Джордж Клуни. Кстати, актриса получила премию "Раззи" за эту роль.

Лучший: "Супермен II"

Несмотря на легендарные проблемы производства, продолжение оригинального фильма про Супермена режиссера Ричарда Доннера стало таким же хитом среди зрителей и критиков, как и первый фильм.

Поклонники в конечном итоге смогли увидеть достойное продолжение истории в специальном выпуске, выпущенном 26 лет спустя.

Худший: "Супермен IV: В Поисках Мира"

Не все фильмы о Супермене можно назвать хорошими. Последняя работа Кристофера Рива в роли этого супергероя считается самой неудачной. Все в этом фильме кажется слишком дешевым и некачественным.

Лучший: "Темный Рыцарь"

Именно этот фильм многие считают одним из лучших работ о супергероях. Это одно из лучших продолжений, когда-либо созданных студией. Темный рыцарь поразил поклонников и критиков своим исполнением.

Хит Леджер за роль Джокера даже получил "Оскара". Этот персонаж до сих пор считается самым неудержимым в глазах многих фанатов, даже несмотря на то, что Хоакин Феникс получил звание лучшего актера за свою версию персонажа в 2019 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Назовите ваш любимый фильм о супергерое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.