От Сильвестра Сталлоне и Гая Пирса до Гленн Клоуз и Лив Тайлер: звезды, снимавшиеся в фильмах Marvel, о которых мы могли забыть

Кинематографическая вселенная Marvel – это крупная компания, которая снимает огромное количество фильмов. Во время съемок приглашаются на второстепенные роли звезды и начинающие актеры. Некоторые актеры считают себя частью компании, так как снимаются в фильмах больше 12 лет, но определенные звезды получили только эпизодическую роль.

Лив Тайлер

Актриса снималась в первом фильме про Халка, так как была возлюбленной Брюса Беннера в «Невероятном Халке». Но она не смогла продолжить съемки в следующих частях в связи заменой Эдварда Нортона Марком Руффало.

Ребекка Холл

Персонаж Ребекки Холл появляется в третьей части о Железном человеке. Она играла биоботаника Майю Хансен, которая должна была воплотить настоящего злодея, но после изменения сценария она умерла от пули в конце фильма.

Режиссер «Железного Человека-3» Шейн Блэк позже рассказал, что по требованиям руководства ему пришлось уменьшить роль этого персонажа, так как в то время женщины-супергерои не получали поддержку зрителя. Считается, что такое уменьшение роли Ребекки связано с деятельностью бывшего руководителя Marvel Entertainment Айка Перлмуттера, который негативно относился к женским персонажам, что привело к разногласиям с нынешним главой Marvel Studios Кевином Фейджем.

Гай Пирс

Он снимался в ленте «Железный человек-3», где прошел долгий путь от ботаника до маньяка-убийцы. Пирс однажды сказал в интервью, что Дауни-младший отвлекался на свои личные дела даже во время съемок решающей сцены боя.

Крис О'Дауд

Мужчина снимался в фильме «Тор: Темный мир», причем он играл роль мужчины, который пытался ухаживать за Джейн Фостер. Он пригласил ее на чудесный ужин в ресторан с потрясающим видом на Лондон.

Натали Дормер

Девушка появлялась в нескольких сценах фильма «Капитан Америка: Первый Мститель». Она получила данную роль после съемок в сериале «Тюдоры», но до «Игры престолов».

Она пыталась соблазнить Стива Роджерса в подземном военном бункере, целуя его в губы. Эта роль считается не слишком благородной и благодарной, так как основное назначение персонажа Дормер заключалось в том, чтобы Пегги начала ревновать Стива. Этим подтверждается наличие у нее романтического интереса к главному герою.

Томми Ли Джонс

Он снимался в фильме «Капитан Америка: первый Мститель». Жесткий, но справедливый командующий США во Второй мировой войне полковник Честер Филлипс был начальником Стива Роджерса. Сначала он скептически отнесся к Стиву, так как молодой человек до участия в эксперименте отличался хрупким телосложением, которое не ассоциировалось с военным делом. Но после он оценил мужество, самоотверженность и доброе сердце главного героя.

Бен Кингсли

Он получил второстепенную роль в фильме «Железный человек-3». Мужчина играл роль Мандарина, который сначала казался страшным террористом, но на самом деле был приглашенным актером. Бен Кингсли воплотил дружелюбного и безобидного человека, имеющего склонность к запрещенным веществам и веселому времяпровождению в кругу красивых женщин.

Данный персонаж был пойман Тони Старком, после чего отправлен в тюрьму. В комиксах Мандарин - сложный и плохой персонаж, который появится в будущем фильме Шан-Чи.

Мадс Миккельсен

Этот известный датский актер получил интересную роль в фильме «Доктор Стрэндж». Он сыграл главного злодея. Его персонаж разочаровался в наставнике, поэтому решил самостоятельно открыть путь в темное измерение, чтобы получить бессмертие.

Доктор Стрэндж на протяжении всего фильма противостоит данному герою, спасая человечество. В результате Кецилий, которого сыграл Мадс, застрял в петле мучений.

Тай Баррелл

Тай Баррелл сыграл одного и того же персонажа в разных фильмах. Он играл лучшего друга Халка, но за счет его болтливости отец Бетти Росс узнал о том, кем на самом деле является Беннер.

Стэнли Туччи

Он получил эпизодическую роль в фильме «Капитан Америка: Первый мститель». Доктор Абрахам Эрскин разработал сыворотку, которая превратила Стива Роджерса в Капитана Америку. Он отличался добрым сердцем, кротким нравом и мудростью, поэтому смог разглядеть в Стиве настоящего героя, обладающего добротой, честностью и преданностью.

Многие фанаты вселенной опечалены, что доктор умер слишком рано, не увидев результаты своих трудов. Эрскин был убит сразу после эксперимента, но смог сказать несколько важных слов Стиву. Он был первым человеком, за смерть которого Кэп захотел отомстить.

Гленн Клоуз

Семикратная номинантка на премию «Оскар» появилась в фильме «Стражи галактики». Зрители были поражены ее потрясающим костюмом. Женщина играла командира корпуса «Нова». В фильме она не хотела вступать в битву против Ронана, но при этом была хранителем камня Силы на Ксандре. В последующих фильмах Танос завладел этим камнем, поэтому, скорее всего, данный персонаж погиб.

Сильвестр Сталлоне

Он получил второстепенную роль в фильме «Стражи Галактики-2». Он играл одного из лидеров кланов Опустошителей, которые по стечению обстоятельств вынуждены работать вместе. Ожидалось, что он появится в следующих фильмах, но планы Джеймса Ганна могли существенно измениться. Сейчас Сильвестр находится в Сиднее, проводит здесь карантин, но некоторые фанаты надеются, что он сможет принять участие в съемках фильма «Шанг-Чи: Легенда о десяти кольцах».

Заключение

Компания Marvel во время съемок своих грандиозных фильмов приглашает большое количество знаменитых актеров, которые не всегда получают главные роли. Иногда они представлены эпизодическими персонажами, но все равно с удовольствием участвуют в съемках. Поклонники киновселенной радуются, когда знаменитые актеры появляются в нескольких фильмах в одной и той же роли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником киновселенной Marvel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.