Новосельцева знают все, а как выглядел совсем молодой Мягков в своей первой роли

Каждый россиянин знает Андрея Мягкова в образах Новосельцева из "Служебного романа" и Жени Лукашина из "Иронии судьбы", но даже редкий поклонник актера может назвать роль, с которой началась его актерская карьера в кино.

А давайте посмотрим, как же любимец советской публики выглядел в своем самом первом фильме, снятом в 1965 году, но так и не вышедшем на экраны телевизоров в срок.

Фото молодого Андрея Мягкова

"Похождения зубного врача" - именно такое название носит самый первый фильм, в котором в 1965 году снялся молодой актер. Тогда молодой Мягков сыграл не героя, подобного характеру Новосельцева или Лукашина, а обаятельного врача-стоматолога Чеснокова.

Кстати, именно в этом фильме впервые сложился гармоничный дуэт Мягкова и Алисы Фрейндлих (а не в "Служебном романе", как многие ошибочно полагают).

Правда, сразу после дебюта фильм подвергся жесткой критике, отчего был вынужден пролежать на полке больше 20 лет. После снятия запрета на показ фильм появился на экранах аж в конце 80-х годов и уже не заимел такой популярности, которую мог бы получить изначально.

Именно по причине запрета, наложенного на фильм, сам Андрей Мягков не признавал свою роль в нем полноценным дебютом - таковым он считал свою работу в "Братьях Карамазовых", где сыграл драматическую роль (ее же актер называл одной из лучших в своей копилке).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой роли Андрея Мягкова запомнили вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Дни Турбиных
Копировать ссылку
1
В Служебном романе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.