Лянка Грыу отмечает 35-летие: лучшие роли актрисы от "Маленькой принцессы" до "Русских горок" и "Теста на беременность"

Российская актриса театра и кино Лянка Грыу начала свою карьеру в шестилетнем возрасте, даже получила несколько престижных наград как актриса второго плана. Работала на телевидении в детской программе, была лицом детского бренда одежды. Окончила ВГИК, с тех пор успешно работает в театре, снимается в кино и сериалах. В этом году актриса празднует юбилей - 35 лет, поэтому давайте вспомним ее лучшие роли.

"Маленькая принцесса"

Этот фильм стал первой серьезной работой Лянки в кино. Она сыграла Бекки, воспитанницу лондонского пансиона и служанку. Действие происходит в конце 19-го века. В Лондон возвращаются из Индии долго жившие там капитан Ральф Кру и его маленькая дочь Сара. Отец оставляет ее на попечение пансиона, а сам снова отправляется на военную службу. Капитан очень богат и платит деньги директрисе пансиона за лучшие условия, какие там могут предоставить. Ради выгоды директриса терпит девочку, которую невзлюбила с первых дней, однако сама Сара, получившая в Индии хорошее образование, завоевала любовь обитателей пансиона. Но однажды из Индии приходит ужасная весть: отец разорен и погиб. Директриса немедленно переселяет Сару на чердак, где живет Бекки. Через несколько месяцев в Лондон приезжает бывший партнер отца Сары, разыскивает девочку и сообщает, что она стала совладелицей алмазных копей.

"Кто, если не мы"

Ирочка - эту роль сыграла Лянка, будучи подростком. Фильм рассказывает о двух мальчишках, которые мечтают разбогатеть и не придумали ничего лучше, чем ограбить городской универмаг. Ребят зовут Толгский и Змей, второму, кстати, еще нет 14 лет. Первый оказывается в колонии, а второго сразу же исключают из школы. Теперь у него два пути: либо школа-интернат, либо платный лицей, за который, к слову, мать Змея платить не в состоянии. Однако Змей ни за что не соглашается на интернат и начинает просить милостыню, играя на гармони. Этими деньгами платит за лицей, в котором остается изгоем, ведь там учатся дети состоятельных родителей. На этом пути Змей случайно знакомится с Геннадием.

"Барвиха"

Если вы помните Евгению Колесниченко, значит, вы смотрели сериал "Барвиха", выходивший несколько лет на одном из федеральных каналов. Действие происходит в средней школе, в элитном районе, где учатся как простые школьники, так и дети богатых родителей. Евгения Колесниченко - из городских, но отчаянно претворялась обитательницей Рублевки. Но однажды ее обман раскрылся, и она стала посмешищем. Если бы не Пудеев...

"Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини"

Лянка идеально вписалась в роль Жаклин, дочери непотопляемого Д'Артаньяна, который уже вместе со своими друзьями погиб. Однако и после смерти друзья оказались неразлучны, встретились на небесах, погибнув в один день. Во Франции в это время гуляют нешуточные страсти. Народ очень разозлен, потому что кардинал Мазарини совершил побег вместе с государственной казной. Народ обвиняет королеву, а поскольку ее заступники отошли в мир иной, она призывает на помощь их детей. И тут случается чудо... Бог услышал молитвы бравых мушкетеров и вернул их на землю на короткий срок, чтобы они помогли детям добиться справедливости и выполнить свой долг.

"В спорте только девушки"

Американка Джейн - такая роль досталась Лянке Грыу. Сюжет разворачивается вокруг подготовки к Олимпийским играм 2014 года российской сборной по сноуборду. Трое парней решают собрать компромат на директора института и пробираются в ночной клуб. По нелепой случайности срабатывает вспышка фотоаппарата, директор замечает слежку и отправляет двух охранников. Ребятам удается сбежать, только переодевшись в женские костюмы и спустившись по склону на сноуборде. И тут их замечает тренер сборной и приглашает с командой на соревнования в Сочи. И они едут под видом девушек.

"Шерлок Холмс"

Ирэн Адлер - все мы знаем эту героиню по другим вариантам незабвенного сериала. Действие происходит в конце 19-го века. Сыщик-любитель Шерлок Холмс вместе со своим другом Ватсоном становится случайным свидетелем преступления. Сыщиков приглашают принять участие в расследовании, поскольку поиски Скотланд-Ярда заходят в тупик. В итоге следы выводят на мафиозную группу во главе с Мориарти.

"Русские горки"

Фильм снят по мотивам романа Григория Ряжского "Колония нескучного режима". Действие происходит летом 1945 года. Война закончилась. Двое друзей однажды гуляют по набережной и знакомятся с Таней, которая опекает двух девочек-англичанок. Встреча перевернула жизни обоих.

"Рокировка"

Свежая работа Лянки Грыу, фильм вышел в прокат в 2021 году. Антон и Полина давно женаты, у них общий бизнес, но однажды Полина застает супруга в объятиях своей однокурсницы, которая работает массажистом, и подает на развод. Бывший супруг женится на Светлане, а Полина знакомится с водителем маршрутки, который оказывается бывшим мужем Светланы.

"Тест на беременность"

В 2014 году российские зрители были прикованы в прайм-тайм к экранам телевизоров и следили за судьбой героев сериала "Тест на беременность". Экспериментальный медицинский центр, куда приходит новая заведующая акушерским отделением Наталья Бахметьева. Новое начальство вызывает неоднозначную реакцию среди персонала. Сама Наталья - человек очень замкнутый, решивший начать новую жизнь.

В 2019 году выходит продолжение. Наталья занимается воспитанием сына Миши и решает полностью уйти из профессии. Но муж стал часто пропадать на ночных дежурствах. До Бахметьевой доходит информация, что за несколько дней в медцентре умерло 7 новорожденных, и причины неизвестны. Приезжает комиссия и журналисты. Начинается тяжелая полоса: нужно разобраться с причинами смерти и сохранить отношения с мужем.

В этом году вышел очередной сезон сериала. У Натальи Бахметьевой постоянные конфликты с главврачом, она уходит из перинатального центра и начинает искать новую работу. Но это непросто. Да еще двое мужчин борются за сердце Натальи. Она давно в разводе, но сердце еще не склеилось, поэтому она просто погружается в работу и спасает чужие жизни день за днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм нравится вам больше всего с участием Лянки Грыу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Детям до 16
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.