Одни и те же упражнения: ошибки, которые мешают накачать пресс

Многим людям хочется иметь подтянутый и четко очерченный пресс. Но иногда выполнение всех необходимых упражнений не приводит к желаемому результату. Живот остается выпуклым и дряблым. Причиной этого могут стать неправильные ежедневные привычки, которые не позволяют вам достичь своих целей в фитнесе. В статье мы расскажем об ошибках, которые мешают накачать пресс.

Вы мало задействуете мышцы пресса

Многие люди сосредотачиваются на потере веса. Они уделяют внимание наращиванию мышечной массы в других областях и забывают о мышцах пресса.

Если во время выполнения упражнений вы не задействуете мышцы пресса, то вы не сможете получить красивую форму живота. Поэтому, когда вы делаете приседания или занимаетесь становой тягой, следите чтобы мускулатура живота работала.

Вы неправильно питаетесь

Если вы едите нездоровую пищу и потребляете чрезмерное количество калорий, то жир будет откладывается на животе. Вы не сможеет достичь желаемого результата даже при интенсивных тренировках.

Откажитесь от сладких лакомств, вредных жиров и обработанной пищи. Почаще употребляйте постные белки, цельные злаки, фрукты и овощи.

Вы делаете одни и те же упражнения для пресса

Если вы изо дня в день делаете одни и те же упражнения для пресса, то ваш прогресс в фитнесе прекратится. Это связано с тем, что со временем мышцы перестают реагировать на повторяющиеся движения. В результате эффективность тренировок снижается.

Выполняйте разнообразные упражнения. Стремитесь каждый раз задействовать разные группы мышц брюшного пресса. Раз в месяц меняйте программу своих тренировок и включайте в нее новые упражнения.

Вы слишком много тренируетесь

Причиной неудач в накачивании пресса могут стать слишком частые и интенсивные тренировки. Чтобы мышцы пресса стали сильнее, им требуется время для отдыха и восстановления. Перетренированность не только ухудшает ваши результаты, но и приводит к повреждениям мышечных волокон и травмам.

Тренируйте пресс не чаще 2 - 3 раз в неделю. В промежутках между занятиями дайте мышцам хорошо отдохнуть.

Вы ведете сидячий образ жизни

Исследования показывают, что сидячий образ жизни приводит к набору веса, потере мышечной массы и замедлению метаболизма. Это мешает достичь результата даже при усердных тренировках.

Ваша физическая активность не должна ограничиваться только посещением спортзала. Старайтесь побольше двигаться вне тренировок. Уделяйте внимание прогулкам и активным видам отдыха.

Вы не высыпаетесь

Недосыпание может негативно сказаться на вашей фигуре и препятствовать накачиванию пресса. Дефицит сна вызывает гормональный дисбаланс и повышает аппетит.

Чтобы тренировка была результативной, ваши тело и разум должны быть отдохнувшими. Это повышает уровень энергии и помогает добиться рельефного пресса.

Вы часто испытываете стресс

Высокий уровень стресса негативно сказывается на вашем прессе. Во время психоэмоционального напряжения в организме активно вырабатывается кортизол. Этот гормон замедляет обмен веществ и препятствует стройности.

Чтобы получить подтянутый живот, найдите здоровые способы борьбы со стрессом, такие как дыхательные упражнения, йога или медитация.

Заключение

Обратите внимание на свой образ жизни. Откажитесь от неполезных привычек, о которых мы рассказали. Это поможет вам получить положительный результат тренировок и накачать пресс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете упругость и подтянутость пресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.