Как сейчас живут дети легендарных рок-музыкантов: Гребенщикова, Галанина и других

Золотая молодежь... Кому не знакомо это понятие? Таковой считаются дети высокопоставленных пап, олигархов, бизнесменов и звезд кино и эстрады - словом все те, кто родился "с золотой ложкой во рту". Те молодые люди, кто к элите не принадлежит, могут восхищаться или завидовать, изо всех сил стараться влиться в ту среду или злословить от разочарования несбывшихся желаний.

А каково сейчас живется самим представителям этой молодежи, наследникам громких имен и фамилий, в частности отпрыскам знаменитых рокеров, например, чьими альбомами заслушивались в свое время миллионы почитателей этого брутального и экспрессивного направления в музыке?

Александр Цой

Весть о смерти Виктора Цоя всколыхнула всю страну - от Питера до Владивостока! И мало кто знает, что, сложись обстоятельства по-иному, в машине с отцом мог оказаться его 5-летний сынишка, который собирался с отцом в то утро на рыбалку. Горе уж тогда умножилось бы многократно.

Сегодня 33-летний Александр Цой достойно несет знаменитую фамилию. Ему передался музыкальный талант обоих родителей - он пишет музыку, виртуозно играет на гитаре, является лидером и вокалистом муз. проекта «Ронин», продюсером, колумнистом, занимается веб-дизайном и видеоэффектами.

Игорь Лагутенко

У лидера «Мумий Тролля» трое детей от двух браков. Две дочери еще учатся в школе, а вот старший, Игорь, уже вполне зрелый молодой человек 30 лет, который и образование получал в Лондоне, и продолжает там жить и работать до сих пор. Младший Лагутенко, так же как и отец, увлекается роком и является музыкальным тур-менеджером, продюсером, но и спорт не оставляет без внимания. С юности он предан регби как в роли игрока, так и в качестве тренера.

Павел Галанин

Молодой художник, получив юридическое и художественное образование, благодаря своему таланту в краткие сроки стал главным портретистом известнейших личностей эпохи: музыкантов, представителей актерской профессии, политических деятелей, выдающихся спортсменов, общественных известных личностей. Работает в стилях арт-поп и арт-графика. Сергей Галанин очень гордится старшим сыном, отмечая, что младший еще достаточно мал, чтобы проявить себя в чем-то, но является его вдохновителем на новые творческие идеи.

Иван Макаревич

У опального музыканта трое детей: 44-летняя дочь Дана, юрист по образованию, является вице-президентом фарм. компании, проживает в США; 18-летняя Анна и сын Иван, которому в конце июня стукнет 32. Иван окончил престижную московскую гимназию, получил высшее актерское образование. Снимается в фильмах, что является его основным занятием, но и музыку не оставляет без внимания. Выступает под псевдонимом James Oclahoma, случаются даже выступления со знаменитым отцом на пару.

Глеб Гребенщиков

О 40-летней Алисе Гребенщиковой, дочери прославленного БГ, наслышаны многие, поскольку она является как театральной, так и киноактрисой, и ее талант можно оценить воочию на сцене и экранах.

А вот сын, которому сейчас 34 года, хоть и увлекается музыкой с детства, но если не сказать, что диджеи GeBe и Dr. Grasshoper - это одно и то же лицо, мало того, это и есть сын Бориса Борисовича Гребенщикова, то никто и не подумает сравнивать его с отцом, поскольку Глеб самодостаточен как состоявшийся музыкант. Сейчас является перкуссионистом «Аквариума».

Петр Шевчук

Юрий и Петр скрывают свои родственные связи. И не потому, что им нечем гордиться. А именно потому, что они настоящие мужчины - сильные, волевые, стойкие к жизненным ударам. Старшего сына Петра лидер ДДТ воспитывал сам после смерти жены в молодом возрасте. Затем Петр окончил кадетский морской корпус в Кронштадте, служил морпехом. Занимается музыкой в качестве DJ Pete. С друзьями-музыкантами сколотили промо-группу, которая проводит техно-вечеринки (кстати, его товарищи так и не знают, чей он сын). Петр разрабатывает сайты и приложения для мобильников. Вполне самостоятелен и живет сам. У Юрия есть и младший сын, Федор, он живет со своей матерью в Австрии.

Александр Королев

Сложно заявить о себе как о самостоятельной личности, нося фамилию Сукачев. Именно поэтому сын эпатажного рокера взял фамилию своей матери. Отец отнесся к такому шагу с пониманием. Учился Александр за границей, окончил английский и американский вузы, оба связанные с кино. Разбирается профессионально в монтаже игрового кино, режиссуре телепрограмм, киноведении. Юным снялся в картине отца "Дом Солнца" и в фильмах других мастеров. Сейчас ему 33 года. Написал сценарии и срежиссировал свои картины под названием «Забытое» и «Мама навсегда». Востребован как монтажер. Попробовал себя в качестве продюсера. У Гарика есть еще дочь Анастасия (она также Королева), но ей пока еще 15 лет, и она школьница.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось доказывать свою личностную или профессиональную ценность, чтобы выйти из тени своих родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.