В честь 60-летия со дня рождения Цоя группа "Кино" собирается для грандиозного турне: музыканты запланировали концерты на два года вперед

21 июня 2022 года начался грандиозный тур. Его уникальность заключается в том, что на сцену выходит воссоединившийся состав легендарной группы «Кино». Событие приурочено к 60-летнему юбилею ее культового фронтмена Виктора Цоя. Музыканты посетят со своим шоу крупные города России.

Технические тонкости

Группа воссоединилась в 2021 году и отыграла концерты в четырех городах: в столицах Белоруссии и России, Питере и Нижнем Новгороде.

Перед публикой вживую играет такой коллектив:

  • Игорь Тихомиров – бас.
  • Александр Титов – бас.
  • Юрий Каспарян – гитара.

Музыканты не стали брать нового вокалиста, а на концерте звучит обработанная многоканальная запись голоса Виктора Цоя.

Продюсером шоу выступает сын легендарного фронтмена «Кино» - Александр. И он обещает публике потрясающие впечатления.

География тура

Организаторы расписали график на 2 года вперед. Стартовая площадка – в родном для Цоя Санкт-Петербурге. Шоу прошло 21 июня сего года. Следующий город по плану – Москва. Здесь публику порадовали 2 июля.

После столичных выступлений в расписании команды значатся:

  1. Южно-Сахалинск.
  2. Владивосток.
  3. Иркутск.
  4. Красноярск.
  5. Барнаул.
  6. Новосибирск.
  7. Тюмень.
  8. Пермь.
  9. Уфа.
  10. Магнитогорск.
  11. Челябинск.
  12. Саратов.
  13. Тольятти.
  14. Казань.
  15. Нижний Новгород.

Концерты в первых 11 городах пройдут предстоящей осенью и зимой. Остальные состоятся уже в следующем году.

Также в планах группы фигурировало несколько городов Украины и Латвии. Но в связи с сегодняшней политической обстановкой коллектив ограничится выступлениями в пределах России.

Творческие составляющие

На концертах исполнены некоторые новые композиции. Ради интриги их названия и количество не оглашаются.

Перед началом обозначенного турне музыканты и Александр Цой дали масштабное интервью, в котором рассказали некоторые секреты концертов за рубежом в 80-е годы.

А Игорь Тихомиров признался, кто записывал партии на синтезаторе в последних альбомах. Выяснилось, что на пластинке «Группа крови» эту работу выполнил Андрей Сигле, который сегодня является продюсером в киноиндустрии.

В последующих релизах материал клавишных исполнял сам Игорь. И почти 30 лет скрывал этот факт. На тогдашних концертах группа играла без клавишника. А сегодня применяются эти же партии, но записанные заново.

В турне их включают вместе с вокалом Цоя, используя технологию Playback. Все грамотно синхронизируется с живыми инструментами. Плюс применяются видеоряды и спецэффекты, что придает шоу уникальную стилистику и современность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Желаете ли вы сходить на концерт возрожденного "Кино"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.