Убрать стресс, дать телу расслабление и покой: как использовать музыку для самонастройки и выздоровления

Наше тело уникально, оно обладает удивительными возможностями, о которых мы порой не догадываемся. Например, оно может само себя исцелять, используя для этого энергетику всего, что есть вокруг — запахов, цветов, ощущений. Звуки тоже могут использоваться, как средство восстановления или даже лечения. Различные частоты сольфеджио воздействуют на разные чакры тела и исцеляют его изнутри.

Корневая чакра

Муладхара, также называемая корневой чакрой, связана со стабильностью и безопасностью. Выравнивание этой чакры гарантирует вам лучший успех в удовлетворении всех основных потребностей. Корневая чакра вибрирует с частотой 396 Гц. Этот плавный вибрационный тон состоит из длинных волн, которые производят успокаивающие звуки.

Вы также можете слушать музыку 396 Гц, чтобы избавиться от страха и чувства вины. Это также может освободить вас от негативных эмоций и чувств. Если вы хотите избавиться от страха, развивая при этом мужество и силу, слушайте музыку с частотой 396 Гц.

Сакральная чакра

Сакральную чакру также называют Свадхистаханой. Она управляет нашей чувственностью, контролирует эмоции. Если у вас есть проблемы с этим, вы можете легко соединиться со своей эмоциональной составляющей и укрепить ее. Вы также можете достичь высокого уровня творчества. Сакральная чакра вибрирует с частотой 417 Гц.

Если вы хотите избавиться от творческого блока, послушайте музыку чакр с этой частотой. Она также отлично подходит для лечения психологических травм. Когда дело доходит до физического состояния, этот звук может помочь снять напряжение с таких частей тела, как суставы и мышцы, особенно вокруг бедер. Благодаря этому, вы быстро улучшите свою мобильность и гибкость.

Чакра солнечного сплетения

Чакра Манипура или солнечного сплетения связана с тем, как мы воспринимаем себя. Если она сбалансирована, у вас будет сила воли, высокая уверенность в себе. Вы будете более решительно добиваться своих целей. Эта чакра вибрирует с частотой 528 Гц.

Прослушивание музыки на этой частоте может сделать вас более устойчивым в достижении ваших целей. Благодаря этому, вы сможете облегчить тревогу и физическое напряжение и улучшить здоровье пищеварительной системы.

Сердечная чакра

Чакра Анахата или сердечная чакра играет важную роль в принятии решений. Это может помочь вам решить такие проблемы, как разногласия в семье или отношениях. Правильные частоты сердечной чакры настраивают вас на большую благодарность, сострадание, прощение, радость и сочувствие. Вы откроете свое сердце, чтобы получать и отдавать любовь.

Сердечная чакра вибрирует глубоким тоном 639 Гц. Эта частота соединит ваш разум с самыми уязвимыми местами. Она позволит вам создавать и поддерживать мирные и здоровые платонические и романтические отношения.

Горловая чакра

Чакра Вишудха или горловая чакра является центром самовыражения. Она помогает нам развивать такие качества, как четкие коммуникативные навыки, которые включают в себя хорошее самовыражение, но при этом способность слушать и приветствовать мнения других людей.

Если вы боитесь выражать свое мнение или постоять за себя, вам может потребоваться активировать горловую чакру, которая вибрирует с частотой 741 Гц. Эта вибрация повысит вашу уверенность и даст вам возможность говорить и отстаивать свою правду. С физической стороны эта частота эффективно устраняет токсины, а также лечит бактериальные и вирусные инфекции.

Чакра третьего глаза

Аджна или чакра третьего глаза связана с духовным и физическим зрением. На духовном уровне чакра третьего глаза открывает наше видение, позволяя нам соединиться с руководством наших высших существ. Она вибрирует с частотой 852 Гц. Прослушивание музыки для медитации на этой частоте может помочь вам открыть свой разум и мир с другой точки зрения.

Коронная чакра

Это та чакра, иначе называемая Сахасрарой, на которой следует сосредоточиться, если вы хотите углубить свои духовные корни. Она отлично подходит для того, чтобы:

  • взять эго под контроль;
  • лучше понять себя;
  • воссоединиться со своим высшим «я»;
  • настроиться на высшее сознание;
  • укрепить связь с Богом и природой вокруг.

Коронная чакра имеет самую высокую частоту по шкале сольфеджио — 963 Гц. Эти высокие вибрационные тона отличаются короткой длиной волн, которые заставят вас лучше осознавать окружающие вас вещи. Попробуйте использовать музыку, как средство излечения, восстановления внутренней гармонии, и убедитесь в действенности метода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что музыка может воздействовать на чакры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.