10 признаков того, что душа родного человека рядом

Умершие близкие люди покидают нас лишь физически. Их душа остается, и они пытаются установить контакт с нами разными способами. Лучше всего следить за индикаторами, которые указывают на то, что близкий человек пытается связаться с нами или сказать что-то.

Что такое смерть человека

Перед тем, как перейти к признакам связи усопшего с живым миром, следует рассмотреть, что же такое смерть. Смерть - это переход человека из одного измерения в другое. По сути, человек не умирает, а лишь уходит из настоящего мира в другой, покидая свою физическую оболочку, то есть тело.

В момент смерти человек попадает в астральный мир, то есть в тот, в котором мы находимся во время сна. После истечения сорока дней происходит его перерождение, но уже в другом измерении.

Если умерший был сильно привязан к своей семье и дому, то ему будет сложно возродиться в новом мире. Его душа будет постоянно стремиться в родной дом, чтобы находиться рядом с близкими, вместе с ними сидеть за столом или выходить на прогулку. Родственники могут ощущать это, однако не будут понимать истинной причины странных ощущений.

А если усопший был верующим и стремился к высшим мирам, то после смерти он туда и попадет. Так, если верил в Иисуса Христа, то попадет именно к нему; в Будду - то же самое. Суть в том, что верования человека в настоящем могут повлиять на то, где он окажется после своей смерти.

На самом деле сожаление - это плохо как для умершего, так и для его близких. Дело в том, что, если человек скорбит об усопшем, он не позволяет ему уйти из настоящего мира, задерживает его. Умершему требуется обеспечение в таком случае, поэтому из сожалеющего человека черпается энергия. То есть в дальнейшем у него могут появиться расстройства, усталость и отсутствие интереса к чему-либо.

Многие люди скорбят даже из-за смерти знаменитостей: звезд, певцов, актеров и так далее. Это тоже негативно влияет на состояние человека, так как уменьшаются его запасы энергии. Со временем такие люди становятся усталыми и вялыми.

Возможно, ученым когда-либо удастся выяснить, что происходит с сознанием человека в момент смерти и после нее. Но пока мы можем лишь предполагать это.

Итак, какие признаки указывают на то, что душа усопшего рядом с вами?

Сон

Уровень подсознания спящего человека сравнивают с уровнем духов. Именно поэтому духи, то есть души умерших людей, могут передавать нам информацию во время сна. Если вам приснился близкий человек или вы чувствуете во время сна какие-то странные ощущения, связанные с потусторонними силами, вполне возможно, что с вами пыталась связаться душа усопшего.

Знакомый аромат

Духи могут пытаться связаться с живым человеком посредством запахов. Например, если вы почувствовали аромат любимых духов умершего человека или аромат, которым пах сам человек, то, скорее всего, его душа посещает вас прямо сейчас. Кроме того, можно почувствовать резкое освежение, как будто кто-то открыл окно и подул ветер. Это также происходит в тот момент, когда близкий человек пытается связаться с вами. Также можно неожиданно почувствовать во рту вкус любимого блюда усопшего.

Перестановка вещей

Когда человек отчетливо осознает, что вещь, которая сначала лежала в одном месте, магическим образом переместилась в другое, он думает, что это какие-то мистические явления. Отчасти он прав, ведь таким образом, возможно, умершие люди пытаются связаться с человеком.

Например, если вы положили очки с вечера на тумбочку, а утром они оказались на кухне, это указывает на то, что душа человека пыталась что-то сообщить вам. Это может происходить и с другими вещами: фотографиями или ювелирными изделиями. А если переместились предметы, принадлежавшие умершему человеку, то это почти стопроцентная вероятность, что он вас посещал.

Песни

Душа умершего родственника может также пытаться наладить с вами контакт с помощью ваших любимых песен. Этот признак менее заметен, однако он тоже имеет место быть.

Например, когда вы едете в машине и слушаете ваши любимые песни, может показаться, что они звучат как-то по-другому. Вы даже можете увидеть, находясь под воздействием этих песен, какой-то образ. Если это произошло, то, скорее всего, умерший человек пытается передать вам сообщение.

Идеи и мысли

Обычно идеи возникают в непростой ситуации. Например, во время слишком быстрой езды может прийти мысль о том, что следует ехать медленнее. Однако такие мысли часто бывают не лично вашими. Они могут прийти из-за того, что рядом с вами обитает душа родственника или близкого человека.

Неожиданные подарки

Конечно, это не какой-либо дорогой подарок, стоящий у вас прямо на столе. Неожиданные подарки от умерших родственников могут выражаться в любви и заботе. Эти чувства проявляются тогда, когда вы меньше всего их ждете.

Было ли у вас такое, что вы находитесь в опасности, и тут неожиданно в голове всплывает имя любимого человека, из-за чего страх притупляется и вы начинаете ощущать себя спокойно? Если да, то в такие моменты вас посещали души умерших людей и давали вам почувствовать свою любовь.

Нужный человек в нужное время

Если встречается какой-то человек, о котором вы постоянно думаете, то многие делают вывод, что это просто совпадение. Но обычно такие люди приходят, когда вы находитесь в трудной ситуации. Они, как луч света, пытаются вытащить вас и поднять наверх. Обратите на это внимание. Вполне возможно, что это послание от умершего близкого человека.

Необычное состояние на похоронах

Как сказал Джеймс Ван Прага, "каждый умирает на своих собственных похоронах". Душа умершего человека обычно бродит по комнате и пытается утешить своих близких, чтобы они смирились с его кончиной.

Если на похоронах у человека возникает ощущение, что он вне себя, витает где-то в облаках, то, скорее всего, это душа умершего человека пытается успокоить его. Это даже может проявляться в ощущении прикосновения или просто в приятных воспоминаниях.

Домашние животные

Животные более восприимчивы к духам, чем человек. Если собака начинает вилять хвостом без причины, то вполне возможно, что она увидела дух умершего. Некоторые домашние животные ходят на могилу к своему хозяину. Многие утверждают, что наблюдали необычное поведение животных, которое проявлялось в беспричинном лае собаки. Скорее всего, собака заметила дух, который пытался передать какое-то сообщение.

Проявление привычек

Если, к примеру, отец постоянно жаловался на то, что кто-то постоянно не выключает свет после того, как уходит, то можно обнаружить присутствие его души по этому признаку. Свет может автоматически выключаться без какой-либо причины.

Возможно, бабушка постоянно суетилась по поводу места для своих вещей. После смерти ее присутствие может проявляться в магическом перемещении вещей на другое место.

Заключение

Очень часто после смерти близкого человек хочет, чтобы умерший побыл с ним рядом. Это случается, но два человека находятся в разных измерениях, поэтому нет контакта как такового.

Вышеприведенные признаки позволяют наблюдать за вещами и выявлять попытки усопшего связаться с реальным миром. Душа умершего может просто находиться рядом без признаков.

К примеру мне иногда доводится ощущать тепло на душе во время трудностей. Сразу появляется ощущение, что кто-то находится рядом и заряжает меня жизненной энергией. Это один из признаков того, что мой отец пытается меня поддержать и показать свою любовь, находясь в другом измерении.

И еще - если настоящие интересы человека влияют на то, куда он попадет после смерти, то следует постоянно идти к свету, формировать хорошие привычки, контролировать поведение, чтобы не попасть в темный мир мук и гнева после кончины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось наблюдать попытки умершего связаться с вами?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
папочку сегодня уидела на рекламном щите проезжая маршрутке...очень сильно скучаю ...
Копировать ссылку
2
Что-то в этом есть, только нужно понять разницу между человеком (телом), разумом и душой. Не буду анализировать комменты, ни к чему. Предлагаю свою гипотезу ухода в другой мир и восприятия живущих на уровне подсознания, ушедших.
Копировать ссылку
Очень любопытно ознакомиться с Вашей гипотезой .
Копировать ссылку
1
У меня постоянно происходят перемещение вещей , даже исчезновения вещей прямо из под рук , пропадали вещи размером с холодильник , через пару дней появлялись , некоторые только через полтора года появлялись . Ещё все сны которые вижу тут же сбываются с поразительной точностью в тот же день . Несколько раз сам перемещался в пространстве в место откуда вышел на природе , даже коллективно было . Даже яму выкопал что бы доказать перемещение , все убедились правда потом паника началась )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.