Слова Распутина с каждым днем все яснее: о каких плодах и новом доме он говорил

Григорий Распутин - одна из самых неоднозначных личностей в истории России. До сих пор о нем ходит масса правдивых историй и ярких легенд, в которые трудно поверить. Но одно ясно точно: человеком он был непростым, и знал о таких вещах, о которых другие попросту не догадывались.

Григорий Распутин давал наставления окружающим и рассказывал о событиях из будущего, которые потом действительно случались.

Время негодяев

Григорий Распутин предрекал, что настанет время, когда мир будет охвачен негодяями и безумцами. Он предупреждал о неумелых правителях и властных законах, которым должны будут подчиняться смиренные и мудрые:

Придет время, когда человечество будет раздавлено поступью негодяев и безумцев. Тогда самые неумелые будут править и в России, и во Франции, и в Италии, и других местах. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и смиренному.

По словам Григория Ефимовича, большой проблемой этого станет подмена ценностей. Любовь к человеку окажется никому не нужной - все будут поглощены жаждой наживы:

Большая часть людей поверит во власть имущих, но разуверится в Боге.

Когда времена уже приблизятся к бездне, любовь человека к человеку превратится в сухое растение.

В пустыне тех времен будут расти лишь два растения – растение выгоды и растении себялюбия. Но цветы этих растений можно будет принять за цветы любви. Все человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием. Человек будет богат языком, но не сердцем.

Многие люди, которые не будут иметь отметины на теле, будут иметь отметины в душе. А потом наступит время, когда вы найдете в колыбели чудовище из чудовищ – человека без души.

Такие слова целителя заставляют задуматься о многом. Особенно не радуют нелегкие последствия этой подмены ценностей, о которых предупреждал Григорий Ефимович. Вчитываясь в эти слова, даже теряться в догадках и предположениях особо не приходится - все сказано прямо, языком, доступным любому человеку:

В это время землетрясения участятся, земли и воды раскроются и поглотят людей и скарб.

Человек вновь станет зверем и, как все звери, будет нападать. Этот человек не будет отличать доброе от зла, и только плоды, собранные предыдущим поколением, не будут содержать смерти.

В эти времена горе соединится с человеком, а от их союза родится такое отчаяние, какого еще никогда не было на земле.

Почти все современники уверены, что своими словами Григорий Распутин прямо сказал о природных катаклизмах, которые повлечет за собой человеческая жажда наживы и непреодолимое желание стать тем самым "человеком без души". Скорее всего, речь идет о наводнениях и землетрясениях, перед которыми человек может оказаться бессильным. Именно на такое объяснение его слов наталкивает и другое пророчество Распутина:

Моря, как воры, войдут в города, в дома, и земли станут солеными. И соль войдет в воды, и не будет воды, которая бы не была соленой.

Соленые земли не принесут более плодов, а если и принесут, это будут горькие плоды. Поэтому вы увидите плодородные земли, превращенные в соленые болота. А иные земли будут высушены растущим жаром.

Человек окажется под соленым дождем и будет бродить по соленой земле, меж засухой и потопом.

Роза будет цвести в декабре, а в июне будет лежать снег.

О каких семи плодах говорил Распутин

Пытаясь разобраться в смысле сказанного, многие уделяют внимание тем семи плодам, о которых говорил Григорий Распутин:

Семь плодов будут плодами счастья.

Первый плод – это спокойствие духа… потом будут плоды радости жизни, умственного равновесия, телесного здравия, единения с природой, искреннего смирения и жизненной простоты.

Все люди смогут откушать этих плодов, но кто не захочет откушать этих плодов, будет сброшен и не найдет места на повозке искреннего счастья.

Быть может, провидец имел в виду, что преодолеть все трудности этого нелегкого периода смогут лишь те, кто сумеет сохранить в себе все эти качества, оставшись людьми не только телом, но и душой?

О переносе храма христиан

Григорий Ефимович говорил, что череду этих безрадостных событий завершит полное очищение человечества:

Мало людей и мало вещей сохранится, но то, что сохранится, будет подвергаться очищению.

Но большее внимание современников привлекают слова Распутина о новом законе и переносе храма христиан в некий Ковчег, который покинет пределы Земли или, как говорил целитель, "забудет земную привязь":

И все слушатели узрят свет истинный и забудут земную привязь; и будет для них храм — Ковчег, а Святые Тайны — обновление души и ра­дость неописуемая.

Говорил Распутин и о новом доме для людей, в котором не место старым привычкам:

Проскочит искра, которая принесет новое слово и новый закон. И новый закон научит человека новой жизни, прежде чем войти в новый рай земной. Ибо в новый дом нельзя будет войти со старыми привычками. А когда солнце закатится, то откроется, что новый закон есть древний закон и человек был создан по нему.

В это время человек будет жив не хлебом, но духом. И богатства человеческие будут более не на земле, но на небе. Люди поймут, что Бог один, лишь его имя различно звучит на разных языках.

И человек будет создан из неба и воды, и когда он вернется в свой дом, вода будет поглощена зем­лей и небо вернется на небо.

Последние слова Распутина пока не поддаются толкованию современников. Но большинство из них уверены, что словам таких предсказаний друга царской семьи лучше не сбываться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: о чем хотел сказать Григорий Распутин этими словами?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Читайте "Розу Мира" Даниила Андреева! - или можете только одну главу - "Князь тьмы"! Всё что у Распутина завуалировано, там расписано подробно вполне понятно!
Копировать ссылку
14
Загадку Распутина еще предстоит разгадать. Его личность до сих пор привлекала в основном любителей сенсаций или хулителей царской фамилии. А между тем был он человеком необыкновенно талантливым и обладал множеством необъяснимых способностей.
Копировать ссылку
-53
Бред. Неграмотный мужик. Что он умел писать или у него был личный стенографист?? Правильно сделали что его убили.....Россия даже в начале 20 века опаздывал от других государств на один век - верить колдунам разным шарлатанам....которых даже мракобесные попы не уважали!!
Копировать ссылку
41
Слово в слово сказано о том что сейчас происходит. У кого деньги - у того и власть, те и правят. Люди никому не нужны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.