Как души детей выбирают себе родителей еще до рождения (и почему некоторые приходят в неблагополучные семьи)

Понятие «душа» есть во многих религиях, также ее наличие подтверждают эзотерики и каббалисты. Последние утверждают, что души являются частью целой, изначальной души под названием Адам Ришон, разбитой на множество «осколков», спускающихся в наш мир, чтобы пройти исправление от эгоистических желаний к альтруистическим.

До сих пор неизвестно точно, когда души приходят в этот мир и по какой причине вселяются в того или иного человека, но бытует мнение, что они заранее выбирают родителей. Так ли это, вы узнаете, изучив точку зрения разных религий, эзотерических трактатов и современных психологов.

Понятие реинкарнации

Круговорот душ во Вселенной – это их реинкарнация после смерти физической оболочки. Это понятие встречается в индуизме, буддизме, в некоторых течениях иудаизма. Согласно ему, каждая душа проходит путь от примитивных эгоистических желаний до просветления, и время пути неограниченно. Какой-то душе может быть достаточно 1-2 раза прийти в этот мир, чтобы достичь этого состояния, тогда как другой придется возвращаться десятки, а то и сотни раз.

Во многих восточных и эзотерических философиях считается, что душа ребенка выбирает своих родителей за 3 месяца до зачатия. Она подает знаки матери через сны или информацию извне о том, что ее малыш готов прибыть в этот мир. Именно поэтому у китайцев, например, считается, что младенцу исполняется годик в момент рождения – 3 месяца до зачатия + 9 месяцев беременности.

В случае преждевременных родов последователи этих религий считают, что душа продолжает свое развитие, неоконченное в утробе матери, будучи уже в этом мире. То есть их философия основана на том, что малыш появляется на свет с полностью сформированной душой и тем «багажом», который остался у нее от прошлых реинкарнаций.

Чтобы подняться на новую ступеньку развития, она делает выбор родителей, исходя из того, что требуется ей для роста. То есть душа может отталкиваться от противного, например, если в прошлой жизни ее носитель имел проблемы с финансами, жил в нищете, то в новой жизни она появится у родителей с такими же проблемами. Так, глядя на их жизнь и поступки, она будет действовать от обратного и достигнет финансового благополучия.

Также душа ребенка в такой же ситуации может выбрать родителей богатых и умеющих распоряжаться деньгами. Они смогут научить своего малыша финансовой грамотности, поэтому его душа получит шанс на дополнительное развитие, например, познать, что такое эмпатия, если ей не хватало милосердия или сопереживания в прошлой жизни.

Чтобы путь был честным, у души отбирается память о прошлых воплощениях. Ей придется самостоятельно определять свое предназначение, исходя из закона выбора, то есть определения места, времени рождения и семьи, в которой появится ребенок.

Христианство

Знания о душе у представителей этих религий разнятся. Так, в христианстве считается, что душа активируется в момент зачатия. Подобное мнение подтверждается научным экспериментом: в момент соединения мужской и женской половых клеток сверхчувствительные приборы зафиксировали расширение энергетического поля. Ученые считают, что это может быть сгусток энергии, называемый в нашем мире «душа», хотя объяснений может быть множество.

Например, есть утверждение, что человек – это микрокосмос. В нем способны происходить те же процессы, что и в его бесконечном аналоге, в котором сталкиваются как планеты, так и целые вселенные, провоцируя взрывы космической силы. Возможно, соединение двух разнородных клеток – это и есть подобное явление, вызывающее всплеск энергии.

Тем не менее в христианстве запрещены аборты, ведь при зачатии в чреве матери появляется зародыш с уже сформированной душой.

Ислам и иудаизм

В исламе принято считать, что душа вселяется в плод на 4 месяце его развития, ведь именно в этот период он начинает проявлять признаки жизни в матери в виде поворотов и толканий. Иудаизм утверждает, что душа спускается в ребенка на 40-й день, как и уходит с этой планеты после смерти тела. Все последующие месяцы вплоть до рождения она развивается.

Все эти утверждения спорные, хотя есть экстрасенсы, умеющие считывать ауру людей и утверждающие, что им приходилось видеть ауру будущего малыша еще до его зачатия.

Эзотерика

Это философское течение согласно с тем, что душа ребенка выбирает родителей, исходя из тех кармических поступков, которые она совершила в прошлых жизнях. При этом она расшифровывает ДНК, доставшееся малышу от родителей, «дополняя» новыми клетками, создавая этакую голографическую проекцию, которая затем и реализуется в мир.

Мнения психологов и экстрасенсов

Некоторые из них, например, Александр Литвин, придерживаются мнения, что душа не выбирает ни тело, ни родителей, так как приходит в мир с единственной целью – отработать грехи предков. Такое мнение подтверждается словами Творца, сказанными в Ветхом Завете: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня».

То есть в принципе рождения находится не карма, а генетический код, в который заложен принцип ответственности за поступки как в прошлой, так и в этой жизни.

Кто прав, а кто – нет, пока неизвестно. Возможно, истина, как и всегда, где-то посередине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в переселение душ?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не выбирают души. Душа от прадедов.. их дух! Я знаю что такое мироздание и всё прочее, вы не знаете даже( как вожди, как и Библия, Папа) что такое Время!? Тут у вас была недоказуемая Вами ложь. автор МД АФС
Копировать ссылку
0
Статья, простите, - полный бред. Душа от родителей. Какие родители, такие и дети.
Копировать ссылку
Верно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.