Можно легко навлечь беду: что нельзя брать и давать в долг, даже если очень просят

Наши предки верили, что у каждой вещи есть своя энергетика. Передавая их в чужие руки, можно по неосторожности лишиться удачи. И наоборот, если взять у кого-то вещь с плохой энергетикой, то можно навлечь на себя беду. Традиция брать и давать в долг существует уже много веков, ведь люди любят делиться и помогать друг другу. Но некоторые вещи лучше все же держать при себе. Что нельзя давать или брать в долг даже близким людям? Расскажем ниже.

Одежда и обувь

Мы часто обмениваемся одеждой и обувью, не задумываясь о том, что каждая из вещей имеет свою энергетику. Поэтому и меняться ими нужно осторожно. Отдавать вещи или продавать их можно, но лучше не одалживать одежду и обувь даже родственникам и друзьям. Почему?

Если верить народным приметам, одежда, которую мы носим, накапливает нашу энергию. И обувь тоже. Когда вы одалживаете какую-то вещь, то передаете с ней и часть собственной энергетики. Человек, который ее носит, не только впитывает ее, он также и наполняет вещь своей энергетикой. Хорошо, если она положительная. Если же отрицательная, то, надев такую одежду, вы можете легко навлечь на себя беду. То же самое касается и тех вещей, которые вы одалживаете у людей.

Еще хуже, если вы по незнанию дали поносить одежду человеку с недобрыми намерениями. Это не значит, что вещами нельзя меняться. Можно, но их нужно не одалживать, а отдавать навсегда. Если кто-то просит у вас одежду, подарите ее, а не давайте в долг. А еще за нее можно попросить символическую сумму. Если верить народным приметам, деньги помогают разорвать энергетическую связь между вещью и ее владельцем.

Ни в коем случае не стоит одалживать обувь, даже если об этом просят близкие родственники. Дело в том, что в ней находится наибольшее скопление энергии, причем чаще всего отрицательной. Именно там хранятся наша усталость, раздражение, злость. Одалживая обувь, вы передаете всю эту негативную энергию новому обладателю.

Соль

Соседи часто заходят к нам, чтобы попросить немного соли. Кажется, нет ничего плохого в том, чтобы поделиться ею. Стоит она дешево, и вряд ли вам правда станет жалко пару-тройку ложек соли. Но наши предки никогда не делились ею. Почему?

Все дело в том, что соль - это очень сильный энергетический компонент. Одалживая ее, вы отдаете в чужие руки собственную удачу и достаток. Опять же, соль может накапливать и отрицательную энергию. Если взять ее у чужого человека и принести в дом, вы можете навлечь на себя неудачу, беду. Соль обладает сильнейшей энергетикой, не зря на Руси ее часто использовали в мистических обрядах.

Соль лучше не отдавать и не принимать. Если человек настаивает, подарите ее, но не одалживайте. Сразу оговорите, что возвращать соль вам не нужно. А еще нельзя передавать ее через порог и из рук в руки. Положите соль на стол, пусть человек сам ее возьмет.

Кстати, сахар тоже лучше не давать в долг. У него нет такой мощной энергетики, как у соли. Если верить приметам, он ассоциируется со счастливой, "сладкой" жизнью. Отдавая его в чужие руки, вы одалживаете и свое счастье. Поэтому дома после этого может начаться разлад.

Посуда

Опять же, все дело в энергетике. Мы пользуемся посудой на протяжении многих лет. Часто некоторые приборы передаются из поколения в поколение. Неудивительно, что посуда накапливает в себе энергетику всего дома. Когда вы одалживаете вещи, вы отдаете людям и часть своей энергии.

Нельзя брать посуду у чужих людей, особенно если вы сомневаетесь в их добрых намерениях. Завистники могут передать вам с вещами и свою негативную энергию. Из-за нее вы будете чаще ссориться с домочадцами. Посуда может навлечь неудачу, денежные проблемы, ссоры с близкими.

Что делать, если вы живете в общежитии или в одной квартире с чужими людьми? В этом случае пользоваться общей посудой все же можно. Она впитывает энергетику всех людей, живущих в доме.

Есть и еще одна примета, связанная с посудой, о которой немногие знают. Навлечь на себя беду можно, если хранить тарелки, кружки и другие предметы с трещинами, сколами и другими дефектами. Считается, что такая посуда накапливает в себе отрицательную энергию, которая затем передается и вам.

Украшения

Люди не зря верят, что определенные камни могут укреплять здоровье, делать нас удачливее и счастливее. Украшения, которые мы носим на протяжении жизни, тоже накапливают в себе нашу энергию. Часто драгоценные камни и вовсе становятся нашими оберегами. Они защищают нас, но при этом могут сыграть злую шутку с другими людьми.

В биоэнергетике принято считать, что украшения впитывают нашу энергию. Когда они наполняются ею, то становятся нашими оберегами. Но они впитывают и наши отрицательные эмоции. И украшение тут же передаст их чужому человеку, который вздумает его надеть. Поэтому серьги, браслеты и особенно кольца можно носить только их изначальному владельцу. Не стоит даже мерять их без особой нужды.

Особенно осторожно нужно относиться к изделиям, сделанным из платины, золота и серебра. Алмаз, оникс, горный хрусталь и агат - это камни, которые считаются самыми сильными оберегами в биоэнергетике.

Хлеб

Не зря на Руси гостей и молодоженов встречали не только солью, но и хлебом. При этом им принято было делиться. Хлебом угощали путников, отдавали его соседям. Но его всегда передают исключительно безвозвратно, то есть дарят. Отдавать хлеб в долг на Руси считалось грубым и бестактным.

Но есть и приметы, связанные с запретом передавать его в чужие руки. Так, ни в коем случае нельзя отдавать из дома последний хлеб. Считается, что так можно привлечь к себе проблемы с деньгами и нищету. Хлеб никогда не передают через порог. Сначала его нужно положить на стол, чтобы человек смог сам его забрать. И хлеб не отдают на закате и после него. Считается, что это навлечет на вас беду.

Мыло

Нет, мыло не накапливает вашу энергию. Зато на его поверхности собирается много микробов, которые легко переберутся на руки чужого человека. Поэтому делиться мылом не рекомендуется именно из-за гигиенических соображений.

Косметика

То же самое касается и косметики. Не стоит брать или давать в долг кремы в баночках, помады или блески для губ, а также кисти для макияжа. Ими должен пользоваться только их владелец. Иначе вы по неосторожности можете занести на кожу вредные бактерии. А они могут вызвать высыпания, раздражение и даже аллергию.

Веник

Возвращаемся к суевериям и народным приметам. Так, наши предки верили, что веник - это энергетический магнит, притягивающий к себе несчастья и неудачу. Поэтому им выметали не только мусор, но и всю отрицательную энергию. Веник служит защитником вашего дома, поэтому передавать его другим людям даже на время нельзя. Это может навлечь на вас черную полосу в жизни, череду невзгод и неудач.

Также нельзя давать гостям подметать пол у вас дома, иначе они выметут все счастье. Веники ни в коем случае не дарили. Ими пользовались до тех пор, пока они окончательно не портились. А потом выкидывали.

Автомобиль

Нет никаких примет, связанных с передачей автомобиля из рук в руки. Здесь есть только финансовый аспект. Машина - дорогая вещь. И посторонний человек может повредить ее или попасть в аварию. При этом ремонтировать и восстанавливать автомобиль придется его владельцу, то есть вам.

Деньги

На самом деле можно одалживать или брать деньги в долг. Но нужно учитывать некоторые нюансы. Так, деньги никогда не передают после заката. Считается, что это навлечет на вас беду. Нельзя одалживать их по понедельникам и воскресеньям, а также в дни церковных праздников. Если верить приметам, это сулит серьезные денежные потери. И не стоит отдавать в долг последние деньги. Ваша помощь не должна быть во вред себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь отдавали или брали эти вещи в долг?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда ни у кого ничего не одалживала.
Давно как-то мама давала свои украшения (бусы и кулоны) своей крестнице-племяннице.
Пару раз за всю жизнь соседи приходили за стульями и табуретками, когда своих им не хватало для того, чтобы усадить большое количество гостей.
Делиться личными вещами, как и косметикой - дурной тон из-за отсутствия гигиеничности (лучше, и правда, подарить).
Копировать ссылку
-1
За все мои 68 лет никто и никогда не приходил за солью. И мне самой в голову ни разу не пришло к соседям идти за солью. Только в кино такое вижу. Я одна такая?
Копировать ссылку
Лидия, тоже никогда ни у каких соседей ничего в долг не просила. Дважды за мою долгую жизнь (мы почти ровесники) соседи одалживали стулья и табуретки, когда у них не хватало своих из-за большого числа гостей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.