Не все годятся для активации воды: 5 главных ошибок при использовании кристаллов

Энергетика кристалла может быть полезной в разных сферах жизни. Это необычайно красивое вещество все чаще находит свое место в домашнем хозяйстве, но не все знают как правильно пользоваться его удивительными свойствами.

Вот 5 распространенных ошибок, которые допускаются при использовании кристаллов.

1. Выцветание на солнце

Под прямыми лучами солнечного света кристаллы оставляют с целью зарядки энергией. Не всегда, но в случае с некоторыми минералами это будет ошибкой. Например, темный аметист может потускнеть. Цвет и некоторых других кристаллов под солнцем становится менее ярким и выразительным. Обесцвечивание фотонами УФ-лучей происходит естественным образом.

Чтобы понять, насколько солнце опасно для цвета конкретного кристалла, достаточно продержать его под светом пару часов. Малейшие признаки потускнения дадут о себе знать уже в течение этого времени, если кристалл действительно подвержен обесцвечиванию.

Но так же стоит учитывать, что потускнение само по себе не снижает энергетический потенциал кристалла.

2. Не все кристаллы годятся для активации воды

Растет популярность и кристаллически активированной воды. Чтобы не покупать бутылки с заряженной водой, многие начинают экспериментировать с кристаллами в домашних условиях. При этом не все кристаллы годятся для таких целей. Более того, некоторые минералы токсичны и представляют опасность для организма.

Самым безопасным кристаллом с точки зрения применения для активации воды считается кварц.

3. Применение несовместимых кристаллов

Ошибкой будет и подбор кристаллов только лишь по внешним признакам. Возможно, целый набор кристаллов соответствует определенным эстетическим вкусам, но это вовсе не значит, что они будут совместимы друг с другом. Как результат, возможен конфликт различных энергетик.

4. Неправильный уход

За кристаллами нужен уход, причем особый. Необходимо использовать специальные средства для чистки, которые также потребуют и утилизации по определенным правилам без вреда для окружающей среды.

5. Неоправданные ожидания

Один из самых распространенных мотивов работы с кристаллами заключается в ожидании быстрых и больших изменений к лучшему. И в этом ошибка, поскольку сами по себе эти минералы не могут прямо решать наши проблемы со здоровьем, финансами, отношениями и т.д.

Мы можем использовать их лишь для символической поддержки наших собственных усилий, вера в которые и будет главным двигателем перемен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие кристаллы вам больше нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.