Орехи и еще пять продуктов, которые укрепят и восстановят ногти

В холодные месяцы и весной организм особенно сильно страдает от недостатка витаминов. И конечно же, это сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Ногти становятся ломкими, нередко начинают расслаиваться, ухудшается и их рост.

Этого можно избежать, если включить в свой повседневный рацион продукты, содержащие необходимые для роста и укрепления ногтей элементы.

Апельсины и свежевыжатый сок

Безусловно, всем известно о тонизирующих свойствах свежего сока из апельсинов. Эти фрукты являются настоящим кладезем витаминов, среди которых есть и элементы, способствующие укреплению ногтей.

Апельсины, как, впрочем, и другие цитрусы, богаты железом и витамином С. Эти элементы необходимы для здоровья и прочности ногтей.

Яйца

Крепкие и красивые ногти нуждаются в массе питательных веществ, и все они присутствуют в яйцах.

Яйца необходимо кушать не только для поддержания ногтевых пластин здоровыми. В этом продукте содержится все, что необходимо для тонуса и сияющего вида кожи и волос. Однако следует дозировать количество съедаемых в сутки яиц, так как этот продукт способен вызвать сильную аллергию.

Орехи

Орехи — не только отличная альтернатива сладостям и попкорну, но и бесценный источник всевозможных витаминов и минералов, необходимых коже, ногтям и волосам.

В орехах содержится цинк, восстанавливающий структуру ногтевых пластин. Помимо этого, орешки богаты антиоксидантами и жирными кислотами, которые помогают коже, волосам и ногтям оставаться крепкими и здоровыми, не страдать от нехватки витаминов.

Морская капуста

Если вы ищете недорогой, но необычайно полезный для здоровья ногтей продукт, то это морская капуста. Консервированная водоросль намного дешевле морепродуктов и рыбы, а пользы организму этот продукт приносит не меньше.

Включенная в повседневный рацион морская капуста способствует выводу токсинов, а также укрепляет ногтевые пластины и стимулирует их рост.

Шпинат

Шпинат, как и морская капуста, способствует очистке организма от вредных токсинов.

Помимо этого, в шпинате содержится много фолиевой кислоты и железа, а также витаминов группы В. Это крайне важно для крепости и здоровья ногтей. Помимо этого, содержащиеся в шпинате элементы стимулируют быстрый рост ногтей и оказывают омолаживающее действие на кожу.

Огурцы

Как известно, огурцы почти целиком состоят из воды, а точнее - на 90 %. Такой состав делает огурцы незаменимым продуктом для очищения организма. Но не только в выводе шлаков заключается польза от ежедневного употребления в пищу огурцов.

Эти овощи увлажняют организм изнутри, что позволяет существенно сократить появление пигментации на руках и обеспечивает сияние ногтевой пластины, предотвращает ее расслаивание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких продуктах, приносящих ногтям пользу, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.