Ванильный латте - новый модный оттенок ногтей: стильные идеи маникюра в этом цвете

Если вы ищете нейтральный и неброский, но элегантный маникюр в качестве дополнения к любому луку, тогда рассмотрите актуальный тренд. Речь идет об оформлении ногтей в оттенке ванильного латте. Разбираемся в преимуществах подобного дизайна, а также вдохновляемся стильными идеями.

Почему нужно выбрать ванильный латте

Красота и изящество заключается сегодня в простоте и минимализме. Модницы устали от маникюра со сложными и объемными композициями, с переизбытком деталей декора.

Маникюр в оттенке ванильного латте позволяет подчеркнуть красоту ногтей, акцентировать внимание на естественности.

Из плюсов такого оформления можно выделить:

  • Такой маникюр хорошо смотрится на ногтях любой длины и формы. По желанию вы можете выбрать круглые или квадратные, короткие или длинные ноготки. В любом случае оттенок ванильного латте будет смотреться красиво.
  • Трендовый маникюр уместен для любого случая. Подобный дизайн подойдет и для офиса и работы, и для романтического свидания, и для встречи с друзьями. Он прекрасно сочетается с одеждой любого цвета и стиля.
  • Ванильный латте — нейтральный оттенок. Поэтому он может служить прекрасной базой. Вы можете наносить любые рисунки лаком другого цвета, и они будут хорошо различимы. Ванильный латте также можно использовать как основу при создании классического французского маникюра с окантовкой ногтей белым лаком.

Как сделать маникюр

Еще одно преимущество подобного дизайна заключается в том, что вам не составит труда воспроизвести его в домашних условиях. Первым делом удалите ненужную кутикулу. Вы можете подрезать кутикулы ножничками, если практикуете обрезной маникюр. А можете размягчить ее с помощью специального геля и «спрятать» внутрь ногтя.

Далее с помощью пилочки придайте ногтям желаемую форму. Затем отшлифуйте ногтевую пластину: это также можно сделать с помощью пилочки. Теперь можно приступать к покрытию. Если используете обычный лак, тогда нанесите ванильный латте в два слоя, затем зафиксируйте результат финишным покрытием. Если пользуетесь гель-лаком, не забудьте нанести праймер, а уже потом покрытие цвета ванильного латте. Каждый слой лака высушивайте под УФ-лампой.

А теперь рассматриваем идеи оформления трендового маникюра.

Матовый или глянцевый нейтральный

Самый простой вариант, который является нейтральным. Цвет ванильного латте может быть как светлым, так и более темным и приглушенным. По желанию можете отдать предпочтение как матовому, так и глянцевому покрытию. По-прежнему в моде так называемые бархатные ногти. Они прекрасно дополнят нарядный образ.

С блестками

Перламутровые лаки вернулись в моду. Сейчас производители сделали большой рывок вперед, поэтому перламутровые лаки смотрятся как никогда стильно. Покрытие очень красиво переливается всеми цветами радуги.

С оттенком омбре

Переход из одного оттенка в другой — по-прежнему актуальный тренд в маникюре. Вы можете использовать более светлый лак у кончиков и более темный у основания. Минус данной техники заключается в том, что ее бывает сложно воспроизвести в домашних условиях новичкам. Здесь потребуются опыт и сноровка, но результат действительно того стоит.

С глиттером

При желании можете использовать декор в виде глиттера. Выбирайте блестки любого понравившегося цвета. Будьте уверены в том, что на нюдовой основе они будут хорошо видны независимо от оттенка. Задекорировать глиттером можно не все ногти, а только несколько.

Объемный декор

Если у вас длинные ногти, то появляется большой простор для фантазии. Переизбыток объемной лепнины пока не в моде, но вы можете использовать такой декор в небольшом количестве. Например, с помощью специального геля сделать рисунок в виде бантика или сердечка. Выпуклая композиция придаст маникюру больше элегантности, стильности, позволит презентовать самобытный оригинальный образ.

Если есть желание, то можно использовать стразы в качестве декора. Но помните, что перебарщивать все равно не стоит.

Чтобы маникюр отличался изысканным дизайном, можете сочетать разные лаки: матовый и глянцевый.

С рисунками

Разноцветные ногти разных нюдовых оттенков — оригинальное решение в качестве дополнения к уличному луку. Вы можете нарисовать на отдельных ногтях забавные композиции. Например, рисунок в виде шахматной доски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой маникюр понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.