"Негативное пространство" - свежий маникюрный тренд: особенности и дизайны

Главное правило при создании модного образа — избегать излишеств. Буквальным воплощением этого правила становится новый тренд в нейл-арте. Если вам хочется внести современную нотку в ваш обычный маникюр, попробуйте дизайн в стиле «негативное пространство». Это одновременно стильно и просто: оставьте немного пространства, свободного от лака, и это будет выглядеть хорошо. Все мы ценим простоту и изящество, которую привносит нейл-арт в стиле негативного пространства.

Эталон минимализма

Даже самые ярые противники нейл-арта могут найти что-то по душе в актуальном тренде. Сложно пройти мимо, например, вот такого стильного дизайна с геометрическими акцентами, в котором прослеживаются отсылки к излюбленному френчу.

Недавно вошедший в моду вариант французского маникюра, где кончики ногтя не покрываются лаком, а лишь обозначаются контуром, — отличное воплощение стиля «негативное пространство». Его огромный плюс в том, что его легко приспособить даже для совсем коротких ногтей.

Стильный контраст

Изогнутые линии, оставляющие часть ногтя открытой, — лучший способ присоединиться к модному тренду. Такой маникюр выглядит элегантно, он вполне позволителен даже в офисе.

Синтез одновременно трех направлений: френча, «негативного пространства» и анималистичного принта, причем последние два образуют невероятно органичное сочетание.

Нежная акварель

Россыпь флористических элементов и тонких линий составят невероятно изысканный ансамбль. Еще большую выразительность такому маникюру можно придать, если предпочесть матовый лак.

Френч не уступает своих позиций. Взгляните на этот почти классический дизайн: всего-то и надо было, что заменить однотонное покрытие нежными переходами цвета и добавить частичный контур. В итоге получаем эффектный, но ненавязчивый маникюр в пастельной гамме, который отлично подходит для повседневных образов.

Яркий витраж

Тонкие линии, напоминающие витраж или мозаику, как нельзя лучше выражают саму суть стиля «негативное пространство». Такой дизайн предлагает фантазии мастера развернуться на полную: можно использовать аналогичные оттенки (красный — фиолетовый, желтый — оранжевый), а можно задействовать всю палитру. Однако, чтобы не рябило в глазах, рекомендуем разбавлять мозаичный дизайн, например оставлять один-два ногтя с полным покрытием.

Хотя нейл-арт в стиле «негативное пространство» часто ассоциируется с минимализмом, это не значит, что эти дизайны скучны. Включите свои обычные яркие цвета в абстрактный дизайн, чтобы оживить смелые закрученные узоры.

К слову о смешении стилей: анималистичный принт отлично сочетается с яркими оттенками (см. главное фото).

Независимо от формы ногтей — закругленная, миндалевидная, «ногти балерины» и пр. — дизайн в стиле Negative Space Nails смотрится отлично. Попробуйте этот тренд для ногтей и оживите свой образ! Шикарный и стильный маникюр подойдет к любому случаю. Рискните, выбрав вариант, в котором на каждом пальце разные цвета.

Современный стиль Negative Space Nails демонстрирует самые необычные и интересные способы дизайна ногтей, он отлично сочетается с другими трендами и стилями и предлагает огромное количество возможностей для создания уникальных и оригинальных образов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.