Для красивого портрета. Фотографу понадобился целый год, чтобы расположить к себе «больших кошек»

Быть фотографом - тяжелый труд. Возможно, в каждом из нас сидит маленький творец, когда мы снимаем красивый пейзаж или малиновый закат. Но для настоящего фотографа даже создание одного кадра - это уже сложный процесс. Надо найти правильный ракурс и освещение, чтобы с помощью фототехники донести до людей свой посыл. И если съемка природы и архитектуры - дело не такое сложное, то фотографировать живых существ гораздо более тяжело. Больше года понадобилось фотографу, чтобы заслужить доверие своих моделей. В чем была трудность, расскажу в этой статье.

Необычные модели для съемки

Когда фотографу Ральфу Перу захотелось снимать что-то необычное, ему в голову пришла идея съемки больших кошек. Это не так просто по сравнению с работой с домашними ласковыми кошечками. Дикий зверь непредсказуем и очень ревностно отстаивает свое право на личное пространство, поэтому взять и зайти в вольер - задача не из легких.

В США есть место под названием Sanctuary Big Cat, где содержатся большие дикие кошки. Именно там Ральф Перу провел год, почти ежедневно общаясь с животными и наблюдая за ними. Фотографу было интересно узнать характер представителей семейства кошачьих. Только после длительного времени творец смог заслужить доверие больших кошек.

«Спустя год я смог заходить в клетки к животным, чтобы сделать портрет крупным планом. Кошки привыкли ко мне, при моем появлении они вели себя спокойно и даже позировали перед камерой», - рассказал Ральф Перу.

Благородные животные

На главном изображении вы видели черную пантеру, а на фотографии снизу та же пантера, только уже показывающая свой нрав. Майя, так зовут эту красавицу, родилась летом 2017 года. Сотрудники заповедника ухаживали за ней, поскольку мать Майи не могла этого делать.

Ксизи - дальневосточный леопард. Она родила потомство и тем самым помогла сохранить свой исчезающий вид.

Ксизи - прекрасная мать, которая умеет позировать для фотографии.

В полоску

«Кошки свободолюбивые животные. Они могут приходить ко мне и уходить, когда им этого захочется. И уж точно у них выбрано собственное время, чтобы позировать перед объективом для меня», - поделился фотограф.

Ниас из породы суматранских тигров появился на свет в 2003 году. Гордое животное не любит жаркую погоду, зато, как видно, любит фотографироваться.

«Каждая из кошек имеет свой собственный и очень индивидуальный характер, поэтому мне было интересно работать с ними», - пояснил Ральф Перу.

У этого полосатого есть разные эмоции для съемки.

Вид белого тигра может исчезнуть. На данный момент насчитывается всего 10 тысяч особей. Они принадлежат к бенгальским тиграм, за исключением белого окраса шерсти и голубых глаз.

При виде такого красавца сразу чувствуется внутренняя сила животного.

Тигр по кличке Нарния имеет холодный темперамент, но все равно успел побыть моделью для фотографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнули бы зайти в клетку с хищником, чтобы сделать уникальные кадры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.